огулджан
tachmuradovaoguljan
огулджан·Мама сына-младенца

Девочки привет поделитесь опытом нам месяц с рождения моему сыну поставили диагноз внутри черепное давления тонус мышц (ножки) скажите пожалуйста у кого такого было роды были тяжёлый?

Комментарии

tachmuradovaoguljan
огулджан·Мама сына-младенца

Kelle sho menin oglumynky hem gysyldy zaodno gipoksiya boldy hemde nervnicit kan etdim pocti gunde diyen yaly

Нравится Ответить
tachmuradovaoguljan
огулджан·Мама сына-младенца

Ахмед курамбаевич не знаю где работает просто 2008 года он моего братика лечил туф туф братик уже большой и ничего не беспокоить

Нравится Ответить
tachmuradovaoguljan
огулджан·Мама сына-младенца

А сейчас не беспокоить?

Нравится Ответить
marufat.h
Маруфат·Мама сына-младенца

У нас тоже был тонус мышц. Все время тужился сын, ножки не выпрямлял. Мы тоже столько лекарств пили. Но теперь Слава Богу хорошо 3 месяца сыну. Я каждый день массаж делала, потом хорошо спал.

Нравится Ответить
marufat.h
Маруфат·Мама сына-младенца

@tachmuradovaoguljan, мой Слава Богу хорошо спит. Тв включаю, спокойно разговариваем спит он. Сразу пока маленький нужно приучать потом вам трудно будет.

Нравится Ответить
tachmuradovaoguljan
огулджан·Мама сына-младенца

@marufat.h да но говорят если гипертонус то такие детки бывает очень чувствительны?у вас тоже была проблемная беременность?

Нравится Ответить
marufat.h
Маруфат·Мама сына-младенца

@tachmuradovaoguljan, нет я во время беременности спокойная была роды тяжелые были. Келлеси гысылып чыкды поэтому. Сомазин пили

Нравится Ответить
tachmuradovaoguljan
огулджан·Мама сына-младенца

@oksimango89 она*

Нравится Ответить
oksimango89
Оксаночка·Мама двоих (младенец)

Надо мне тоже дочу проверить...а то может что есть и у нас ,время чтоб не терять, всё таки кесерево влияет на ребёнка.

Нравится Ответить
tachmuradovaoguljan
огулджан·Мама сына-младенца

Когда у вас было Кс?

Нравится Ответить
oksimango89
Оксаночка·Мама двоих (младенец)

@tachmuradovaoguljan когда первого рожала в 2012 году

Нравится Ответить
tachmuradovaoguljan
огулджан·Мама сына-младенца

Да 10 поликлиника

Нравится Ответить
oksimango89
Оксаночка·Мама двоих (младенец)

@tachmuradovaoguljan Она да я только к ней ходила и дочу покажу на днях обязательно...

Нравится Ответить
tachmuradovaoguljan
огулджан·Мама сына-младенца

@oksimango89 у вас с первым тоже была ВЧД И ГИПЕРТОНУС

Нравится Ответить
oksimango89
Оксаночка·Мама двоих (младенец)

@tachmuradovaoguljan я не помню точно но помню умеренное слово в полном название ,а рецепт точно такой же и цинаризин пили .

Нравится Ответить
tachmuradovaoguljan
огулджан·Мама сына-младенца

Ноофен100 по 2 раза в день, самозиина,магниб6 ситрал, бифудимбактерин, дибазол циннаризин но я не дала циннаризин так как этот препарат говорят нельзя новорождённым...

Нравится Ответить
tachmuradovaoguljan
огулджан·Мама сына-младенца

@elladamir80 просто я очень волнуюсь сын не выпрямлял ещё полностью свои ножки

Нравится Ответить
elladamir80
Lada·Мама троих детей

@tachmuradovaoguljan сыну 5лет дочке 6мес

Нравится Ответить
elladamir80
Lada·Мама троих детей

@tachmuradovaoguljan не волнуйтесь это все можно вылечить

Нравится Ответить
elladamir80
Lada·Мама троих детей

А что вам выписали, интересно?

Нравится Ответить
elladamir80
Lada·Мама троих детей

@elladamir80 аквадетрим это витамин д для профилактики от рахита. Ещё мы делали курс электрофореза с эуфилином и магнезием + массаж. Лечение помогло. Мы уже сделали первую прививку акдс.

Нравится Ответить
elladamir80
Lada·Мама троих детей

@elladamir80 Еще один курс верошперона по схеме давала.

Нравится Ответить
tachmuradovaoguljan
огулджан·Мама сына-младенца

@elladamir80 я тоже вот хочу

Нравится Ответить
elladamir80
Lada·Мама троих детей

Не обязательно ребенок должен быть капризным при повышенном вчд. Врачи определяют по разным признакам и по узи головы. Лучше пролечится сразу, если назначили курс лечения чтобы время не потерять. Это лучше лечить сразу, по моему мнению. У меня доча спокойная, но нам ствили повышенное черепное каждый раз. И у меня было кесарево.

Нравится Ответить
mrashu
ширина·Мама сына-младенца

ВЧП почти всем детям ставят такой диагноз, врачи любят пугать. Нам прописали по часам все лекарства, пили но ребенок все время плакал. Через месяца два чуть успокоился, молла барандан сон. Я верю и нам помогает.

Нравится Ответить
oksimango89
Оксаночка·Мама двоих (младенец)

Это ещё завис как беременность протекала,нервничали ли вы,какие витамины пили. у первого было умеренное как..прошли несколько курсов лечения,мкссажики и всё быстро у нас прошло,а у дочи незнаю ещё не ходила никуда,по мне у нее всё в порядке ,как УЗИ покажет и как скажете невропотог мне интересно

Нравится Ответить
tachmuradovaoguljan
огулджан·Мама сына-младенца

@oksimango89 ну как помогло вам...эх не говорите если бы вернуть назад время

Нравится Ответить
tachmuradovaoguljan
огулджан·Мама сына-младенца

@oksimango89 ну как помогло вам...эх не говорите если бы вернуть назад время

Нравится Ответить
tachmuradovaoguljan
огулджан·Мама сына-младенца

@tachmuradovaoguljan сейчас закончили одну курс лечения да нормально слава Аллаху.. да нельзя говорить только обидно как ребенок мучает из за головного боль..

Нравится Ответить
nika.amira
Ника·Мама двоих (младенец)

Как он много плачет или капризничает?

Нравится Ответить
tachmuradovaoguljan
огулджан·Мама сына-младенца

Да плачит и капризничает я даю лекарства по часам

Нравится Ответить
tachmuradovaoguljan
огулджан·Мама сына-младенца

Просто ещё маленький и тут куча лекарства

Нравится Ответить