Nadezda
mata_hari
Nadezda·Мама сына (1 год)

Девочки, у меня возник ступор...

Не знаю, как поступить.

У моего малыша постоянные проблемы с кишечником, очень часто жидкий стул. Так же бывают высыпания. Все не могла разобраться с этим и тут попала к платному педиатру, которая сказала проверить мое молоко. В молоке у меня высеелась клебсиелла. Педиатр сказала лечится фагами и кормить малыша.

Сегодня сходили на прием к гастроентерологу в городскую поликлинику. Она говорит, что ГВ нужно прекращать, что от моего молока только хуже. Что кормить нужно максимум до года.

Я в растерянности.

Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Лучший комментарий

littlemu
LittleMu·Мама дочки (1 год)

Ну, врачам нашим лишь бы свернуть все, самое лёгкое. У дочери была Клебсиелла и много другого зоопарка в какашках тоже. Пролечились бактериофагами, анализ показал уже другой зоопарк. Гастроэнтеролог сказала что анализ на дисбактериоз вообще не информативен в большинстве случаев, можно каждый день сдавать и каждый день будет новый результат. Сказала оставить ребёнка в покое. У нас все неприятности с каками прошли когда стала прикорм кушать хоть как-то, каши, супы всякие.

В вашем случае найти хорошего гастроэнтеролога нужно. Разбираться почему плохая копрограмма. Может бактериофаги действительно помогут, может ещё что.

Если считаете что ВАШ ребёнок ещё нуждается в грудном молоке, тогда боритесь за него. Все дети разные, кому-то кажется ребёнок годовалый очень взрослым для груди, это их дело. По ВОЗ желательно до 2 лет кормить. Дело семейное.

Нравится Ответить

Комментарии

evasol
Евгения·Мама дочки (2 года)

Перестаньте сдавать ненужные анализы и обратитесь к хорошему доказательному гастроэнтерологу. Могу посоветовать Ольгу Горячеву, клиника Докдети. ГВ сворачивать не нужно. Клебсиелла это часть нормальной флоры, то, что она высеялась у вас в молоке, само по себе ещё ни о чём не говорит

Нравится Ответить
mata_hari
Nadezda·Мама сына (1 год)

Спасибо почитаю о враче.

Нравится Ответить
elle.karamelle
Эля·Мама дочки (1 год)

Я бы свернула гв в данной ситуации

Нравится Ответить
littlemu
LittleMu·Мама дочки (1 год)

Ну, врачам нашим лишь бы свернуть все, самое лёгкое. У дочери была Клебсиелла и много другого зоопарка в какашках тоже. Пролечились бактериофагами, анализ показал уже другой зоопарк. Гастроэнтеролог сказала что анализ на дисбактериоз вообще не информативен в большинстве случаев, можно каждый день сдавать и каждый день будет новый результат. Сказала оставить ребёнка в покое. У нас все неприятности с каками прошли когда стала прикорм кушать хоть как-то, каши, супы всякие.

В вашем случае найти хорошего гастроэнтеролога нужно. Разбираться почему плохая копрограмма. Может бактериофаги действительно помогут, может ещё что.

Если считаете что ВАШ ребёнок ещё нуждается в грудном молоке, тогда боритесь за него. Все дети разные, кому-то кажется ребёнок годовалый очень взрослым для груди, это их дело. По ВОЗ желательно до 2 лет кормить. Дело семейное.

Нравится Ответить
starli90367

Сворачивать конечно гв, тем более молоко с бякой. Пролечиться нормально.

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Вы кал детский сдавали на клебсиеллу, если она есть, то ребенка надо лечить и свернуть гв, ничего хорошего нет в этой бактерии чтоб держаться за гв

Нравится Ответить
mata_hari
Nadezda·Мама сына (1 год)

Калл мы сдавали. Капрограмма плохая, а калл на дисбак хороший и у малыша не показывает эту заразу. Но в моем молоке показала. Я ещё раз сдам молоко.

Нравится Ответить
mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (4 года)

Сворачивайте ГВ . Ребёнок уже большой . Постоянный понос , расстройство жкт, причём эта бактерия может и пневмонию вызвать ,оно того стоит ?

Нравится Ответить
mata_hari
Nadezda·Мама сына (1 год)

Я тоже читала про осложнения от этой инфекции. Но в тоже время я консультировалась с платным гастроэнтерологом и она говорит, что ГВ при поносах самое лучшее лечение.

Нравится Ответить
mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (4 года)

@mata_hari, так у него понос от того ,что в вашем молоке сидит бактерия . В чем это лечение ? Вам комфортно будет (простите ) если у вас постоянно понос будет .

Нравится Ответить
j.d.kar
J.D.·Мама двоих (младенец)

Ну вообще,любые вредные бактерии в молоке-лечатся. Прекращать кормить не обязательно.

Маме должны назначить лечение (чаще всего сначала пробуют бактериофаги,и только потом,если нет эффекта,назначают антибиотики разрешенные при лактации),а ребенку профилактику дисбактериоза.

Нравится Ответить
kristin123
Ксения ·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Мы у гастро наблюдались платного. Назначали строго смесь га и всю схема ввода писали.

Но нам 5 месяцев было.

Я думаю что в вашем случае (ребёнку больше года) лучше не упираться в гв, а чем-то заменить (смесь какая-то), а вам пролечиться.

Просто постоянно мучаться с животом и взрослому не понравится.

В общем я за гастро в похожих ситуациях

Нравится Ответить
mata_hari
Nadezda·Мама сына (1 год)

Да, наверное вы правы. Просто мне не нравится, что она ничего вместо ГВ не предложила. Сказала, завершайте и все. Ничего страшного пару дней поплачит и пройдет.

Нравится Ответить
kristin123
Ксения ·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

@mata_hari, по хорошему вам надо исключить у ребёнка все что с молочкой связано типо творожков, йогуртов и не пытаться козу есть, тк риск тоже есть. Просто надо восстановить желудок, а дальше будете потихоньку вводить молочное.

Смесь надо по анализам подбирать конечно, моему подобрали нан га, это частичный га

Нравится Ответить
mata_hari
Nadezda·Мама сына (1 год)

@mariashelestelka @kristin123 Он молочку уже 3 недели не ест ((

Нравится Ответить
lavv
Еlena·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я не сталкивалась с такой проблемой, но с гастроэнтерологом соглашусь. Подруга лет до 4 кормила пацанов, это ппц.!

Нравится Ответить
sh.e.n
Елена·Мама сына (1 год)

А почему ппц.?

Кто-то от этого у них страдал? На психику как-то, кому-то в их семье влияло? Кроме, как окружающим...

До 4 лет у ребёнка сосательный рефлекс развит, вполне нормально, что ему сосать хочется)

Нравится Ответить
elvira.ams

@sh.e.n, Чупа чупс можно дать, пусть сосет. Для меня просто это неприемлемо, наблюдала в магазине в очереди как мальчик лет 4-х задирал майку у мамы и орал титя титя, дай титю, ну это уж совсем 😂

Нравится Ответить
sh.e.n
Елена·Мама сына (1 год)

@elya_mos, от леденцов кариес. Ну, как я поняла, значит от долгого ГВ не было проблем в семье подруги) раз вы не написали... Только давление со стороны окружающих (не совсем осведомлённых в природных человеческих инстинктах), видимо.

По мне, так ГВ до 4 лет, это нормально)

Нравится Ответить
ena_lena
Алена·Мама дочки-младенца

Ну и от гастроэнтеролога в городской поликлинике другого и нечего ожидать😂 нас вообще ни о чем не спрашивала и не говорила, что что-то от молока может быть))

Нравится Ответить
mata_hari
Nadezda·Мама сына (1 год)

Блин, но это же не правильно. Дурдом какой-то...

Нравится Ответить
ena_lena
Алена·Мама дочки-младенца

Что такое клебсиелла? Уже дня три встречаю это название. И фаны что вы имеете в виду? Жидкий мне кажется лучше, чем твердый, у нас какие-то запоры от всего...

Нравится Ответить
mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (4 года)

Болезнетворная бактерия .

Нравится Ответить
mata_hari
Nadezda·Мама сына (1 год)

Вы знаете, я с детства мучаюсь запорами и радовалась, что малыш хорошо ходит в туалет. Но когда в день по 6 раз, с запахом, слизью и зелёного цвета.... На протяжение полугода, возникает вопрос. Клебсиелла - это бактерия с родни стафилакоковой инфекции.

Нравится Ответить
ena_lena
Алена·Мама дочки-младенца

@mata_hari тогда конечно надо лечить. Тут уже ваш выбор пролечите можно дальше кормить, хотите сворачивать.

Нравится Ответить