Вера
vera1001
Вера·Мама сына (2 года)

Подскажите,почему в роддоме могут повторно взять кровь у ребёнка? Нас завтра должны выписывать,кровь утром из ножки брали. И вот сейчас пришли в 10 вечера брать повторно. Медсестра не сказала зачем,типа по указанию врача. Я теперь забеспокоилась...

Комментарии

malsevaa93
Наталья ·Мама сына (1 год)

У моего была низкая глюкоза, тк в первый раз брали кровь когда спал. Во второй раз после кормления и всё хорошо стало, в первый раз был голодный просто

Нравится Ответить
ekaterinam91
Екатерина·Мама сына-младенца

У нас приходили брать повторно из пяточки кровь на генетические заболевания. Если на такую буману с кружочками капали, то вот на ген.заболевания

Нравится Ответить
hanna.sirosh
Анна·Мама двоих (младенец)

У нас гемоглобин был повышен (не знала, что это плохо😃😃😃) - Из-за этого повторно вечером брали, при том, по словам мед сестры, которая брала, у многих в тот день показатель завышен был и брали повторно для контроля.

Вечером все ок было, выписали как и запланировали.

Нравится Ответить
dasha696
Дарья ·Мама сына (1 год)

Если не на билирубин, то возможно не точный получили результат на синдромы, у подруги так было, их выписали и домой пришли ещё раз повторно брать, там был результат 50/50

Нравится Ответить
malvinaaa
Мальвина·Мама двоих (младенец)

Контроль билирубина

Нравится Ответить
margarita_sh
Маргарита·Мама двоих (2 года, 4 года)

На билирубин скорее всего

Нравится Ответить
nastyaaa0605
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Там же долго результат делается. Не переживайте) может как-то не так взяли, либо не хватило-с ребёнком такого ни разу не было, а вот у меня вечно с этой кровью проблемы именно в заборе🤦🏼‍♀️ либо на что-то другое взяли

Нравится Ответить
shaburovada
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Могут и на сахар брать, его по вечерам как раз у новорождённых берут. У вас не было гсд? Можете и отказ написать и не будут брать кровь без вашего согласия

Нравится Ответить
frolova94
Карина·Мама сына-младенца

У нас брали утром из ножки, а вечером брали из ручки, следили за билирубином

А вообще, вы имеете право знать куда и зачем берут кровь, я в роддоме у них все распрашивала настоятельно. Не переживайте, но настаивайте на своём, спрашивайте по несколько раз

Нравится Ответить
marina_mama3
Марина·Мама троих детей

Может быть контроль билирубина?

Нравится Ответить
vera1001
Вера·Мама сына (2 года)

Кстати, возможно. Потому что после обеда заметила,что она желтеть начала.

Нравится Ответить