Галина
galunya90
Галина·Мама дочки (1 год)

Девочки! Подскажите по поводу прививки от полиомиелита ( капельки). Как перенесли? Насколько я знаю, там живая вакцина. Нужно ли после этого ограничивать общение с детьми? А также Поездки на море. Через сколько можно?

3

Комментарии

abasovakarina
Карина·Мама сына (1 год), беременна (3 нед.)

Вчера вот только сделали, перенесли хорошо,никакой реакции не было. И, как вам выше девушки написали, полиомиелит не передаётся воздушно - капельным путем, так что гуляйте и не переживайте)))

Нравится Ответить
vog22
Валерия ·Мама сына (2 года)

Да известно что капли вообще не о чём, прошлый век, я вот помню мне в саду или даже школе капали , н каких ограничений не было, все как жили так и жили,

Нравится Ответить
mismatilda1985
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

От капель может развиться вакциноассоциированный полиомиелит

Нравится Ответить
mismatilda1985
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мы ставим уколы. Дочери первый укол в 2.8 ставили. Сыну вот только сейчас

Нравится Ответить
aalekseevna
Tanya·Мама дочки (3 года)

Дочке Капли капали, нормально перенесла и да , они воздушно капельным не передаются ))) я просила укол мне сказали его ставят грудничкам, не знаю может что то изменилось , вы спросите у своего педиатра

Нравится Ответить
gulakovaveronika
Вероника Ракчеева·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

У нас была реакция на капли-отёк небного язычка(( лежали в больнице... наверно лучше в уколе

Нравится Ответить
galunya90
Галина·Мама дочки (1 год)

Ничего себе(

Нравится Ответить
violla3
Виолетта·Мама дочки (3 года)

Мы поставили укол место капель перенесли отлично 👌

Нравится Ответить
violla3
Виолетта·Мама дочки (3 года)

@galunya_90, не знаю как называется 🤷‍♀️ ставила в поликлинике ( наверное так и называется полиомиелит только укол место капель 🤔

Нравится Ответить
tatyana-tar
Татьяна 💋·Мама дочки-младенца

Как получить укол, а не капли?

Нравится Ответить
violla3
Виолетта·Мама дочки (3 года)

@tatyana-tar, просто пришла сказала нам укол и все 😁

Нравится Ответить
a.shev
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Вот еще почитайте там все все о вакцинахссылкатам найдете все ответы на ваши вопросы)

Нравится Ответить
a.shev
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Капайте спокойно и живите обычной жизнью,все ок👌

Нравится Ответить
mamado4enki
Дарья·Мама дочки (3 года)

Наши друзяшки все, кто делал перенесли хорошо, но с нами не виделись 60 дней

Нравится Ответить
ma.roma2017
Анна·Мама сына (3 года)

Пару недель назад ставили сыну инактивированную вакцину, я педиатру сказала, что хочу в уколе. Педиатр вообще нее была против.

Нравится Ответить
galunya90
Галина·Мама дочки (1 год)

Подскажите, а как называется инактивированная?

Нравится Ответить
ma.roma2017
Анна·Мама сына (3 года)

@galunya_90 вообще, полиорикс должен быть. В сертификате прививок обозначен тремя буквами. Это по вашему желанию, делать капли или укол. Если вакцина в поликлинике есть в наличии, не должны отказывать.

Нравится Ответить
mari335
Мари·Мама дочки (2 года)

Перенесли вообще без реакций. Спрашивала у педиатра, типа 60 дней нельзя контактировать. Но мы контактировали, предупреждала если что мамочек, что мы привиты.

Нравится Ответить
alena.psychologist
Алена ·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Вы прямо молодец! Предупреждала)))) да вы просто чихать хотели на других, "нам сказали нельзя контролировать, но мы контактировали". Все гонят, как хреново все в России, а хреново потому что такие как вы составляют большую часть населения👏 👏 👏 👏

Нравится Ответить
mari335
Мари·Мама дочки (2 года)

@alenochka.n у вас что, день не удался? И зачем влезать в чужие комментарии?? Во первых мы никуда не ездили!!! Во вторых мы живём в частном доме, и если ходим на детские площадки, то там практически никого не бывает. Приходили друзья с детьми, их естественно предупреждала. И нет смысла язвить на мой комментарий, т к вы попадёте в игнор!

Нравится Ответить
alena.psychologist
Алена ·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Честно говоря нереально бесят такие вопросы и они здесь постоянно. Есть нормальная вакцина, нет блин, прошлый век устраиваете, после этой прививки сидите дома и не подвергайте опасности других детей! Еще и про море вопрос, где вообще неизвестно, кто привит и куча контактов. В интернете масса информации ссылка

Нравится Ответить
galunya90
Галина·Мама дочки (1 год)

@alenochka.n, очевидно я не знала, раз задала вопрос

Нравится Ответить
julysk
Юлия·Мама дочки-младенца

@alenochka.n, вдыхайте и выдыхайте))) автор просто спросила, а вы уже набросились, какая-то неадекватная реакция 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
galunya90
Галина·Мама дочки (1 год)

@julysk, это точно)

Нравится Ответить
mk1406
Kseniya·Мама сына (2 года)

Почитайте у меня пост от 22.02. Там девчонки хорошо в комментах ответили на этот вопрос

Нравится Ответить
galunya90
Галина·Мама дочки (1 год)

Спасибо! Поиск почему-то мне не нашёл

Нравится Ответить