Людмила
lusekpolosatik
Людмила·Мама двоих (младенец)

Как быстро восстановиться после кесарева сечения?

Девочки, дайте совет как быстро восстановиться после кесарева. Передвигаюсь с трудом, с бока на бок перевернуться с большим трудом и болью.

2

Комментарии

l-e-v0203
Elena·Мама дочки-младенца

Через 2-3 недели все будет норма, потихоньку все делать, ходить..наделала бандаж, очень помог в первую неделю- две.

Нравится Ответить
nat-sushilina
Наталья·Мама дочки-младенца

Помог бандаж, без него не встала бы 😊

Нравится Ответить
katerina.piter
Екатерина·Мама дочки (1 год)

С боку на бок переворачиваться. Бандаж, чтобы ходить.

Правда, я начала ходить только на третий день после КС. Первый день с мужем училась сидеть, второй день вставать и стоять. Симфизит, что б его.

Но бандаж - это прям спасение.

Нравится Ответить
mechta2023
Ольга ·Мама троих детей

Ходить и ходить. Через несколько дней уже не будет болеть)

Нравится Ответить
elinochka8
Элина·Мама дочки-младенца

Ходила много

Сильные боли прошли день 3-4

Нравится Ответить
zhenyla
Женя·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Много ходить сразу же как отошёл наркоз! Постояннно ходить! Через три дня танет на мнооооооооого легче! И конечно всегда носить бандаж снимать только на ночь. Хотя бы месяц!

Нравится Ответить
otrazhenie
Irina·Мама сына (2 года)

Холод прикладывать и просить обезболку и пока она действует-ходить

Нравится Ответить
otrazhenie
Irina·Мама сына (2 года)

А бандаж лично мне врач не разрешил

Нравится Ответить
ktoubil_loru_palmer
Лариса·Мама двоих (младенец)

Через неделю будете скакать как газель ,конечно первые дни тяжело ,просто надо ходить по чуть-чуть,все равно к малышу вставать придётся ,если очень больно ,можно парацетамол

Нравится Ответить
palpiii
Не Хами,Отдача Замучает·Мама сына (4 года)

Ходить ходят и ещё раз ходить. Пока будете себя жалеть и ограничивать боли так и будут. Спать на животе, днём носить бандаж.

Нравится Ответить
esperanza.0
Dёnochka·Мама сына (1 год)

Перематывала живот простынью, лежа, до состояния не могу дышать.

И шевеление,ходьба по коридору.

....

На Бандаж даже не тратила деньги и рада...

Нравится Ответить
vessna7676
Елена·Мама двоих (1 год, 1 год)

Чем больше ходите тем легче становится.удобный бандаж.и чуть терпения!!

Нравится Ответить
prestenpipe
Polasha·Мама дочки (1 год)

Пока день прошёл, подождите. Больше ходите, через боль вставайте и двигайтесь. На третий день лучше. Я ходила за водой, в дальний туалет, просто в окно посмотреть в другом конце коридора.

Нравится Ответить
babyshane
Murashka·Мама сына (1 год)

Ходить,двигаться, с боку на бок переворачиваться. Старайтесь без обезболивающего либо свечи кетонов( мне давали но не пользовалась ) и бандаж. В общем чем больше и раньше начнёте двигаться-тем быстрее восстановитесь

Нравится Ответить
babyshane
Murashka·Мама сына (1 год)

После боков-на живот переворачивайтесь

Нравится Ответить
t-25-ya
Таня·Мама дочки-младенца

Мне кололи какое-то волшебное обезболивание

Нравится Ответить
lusekpolosatik
Людмила·Мама двоих (младенец)

Спасибо за советы.

Нравится Ответить
fasha8
Мама Акарэйры или просто Даша 🤱🏻·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Больше двигаться + бандаж

Но на 3 сутки намного легче становится ) потерпите ещё денёк

Нравится Ответить
matmat
Юлия Мат·Мама сына (2 года)

Я помню как я подавилась водой день на 2-3...😱 а так жизнь облегчает бондаж. На 3 сутки уже отказалась от обезболивания.

Нравится Ответить
renatka1307
Рената·Мама двоих (младенец)

Бандаж и больше двигаться, не лежать)🤗

Нравится Ответить
valeriadm
Валерия·Мама двоих (младенец)

На 7й день уже бодрячком будете! Но обязательно носите бандаж, я в нем спала первую ночь. В сравнении с первыми родами у меня восстановление после кс прошло намного быстрее, так что не расстраивайтесь!

Нравится Ответить
oksanasv
Оксана·Мама сына-младенца

Мне помог после операционный бандаж очень. На второй день его надела в больнице. С ним намного легче было вставать и ходить.

Нравится Ответить
benjamina
Алина·Мама дочки (3 года)

К сожалению клин клином. Нужно Больше ходить и двигаться

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (3 года)

Бандаж очень помогает. И двигаться сейчас через силу. Через пару дней будете уже носиться.

Нравится Ответить
annshpakova
Анна·Мама сына (3 года)

Сразу крутилась, как почувствовала ноги, потом пошла в туалет и ходила по коридору туда-сюда. На след день больно было только вставать и смеяться)

Нравится Ответить
soktan213
Анна·Мама дочки-младенца

Вам 1 день. Подождите хотя-бы пару дней. И наденьте бандаж. Больше двигаться.

К 7 дню будет уже норм)

Нравится Ответить