Анна
pruzhnka
Анна·Мама двоих (младенец)

У кого были подобные случаи? Дети въехали на велосипеде в мой автомобиль, есть повреждения. Договорится с родителями не получилось, говорят только через органы..что дальше, кто-нибудь добился компенсации за повреждения?

2

Комментарии

nika.mzv
Ника·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Подаете в суд, если не получится через мировую (а скорее всего получится), то уже подаете гражданский иск с требованием возместить материальный ущерб и судебные издержки. Но скорее всего они пойдут на мировую и вы договоритесь

Нравится Ответить
pruzhnka
Анна·Мама двоих (младенец)

Не получится, договорится. они все официально хотят

Нравится Ответить
nika.mzv
Ника·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@anna14122016, так мировое судебное соглашение это официально)

Нравится Ответить
nika.mzv
Ника·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@anna14122016, но в любом случае вам сначала нужно разобраться в ситуации. Если машина стояла не на парковке с разметкой, а, например на проезжей части в придомовой территории или вообще на тротуаре, то взыскать смогут с вас......

Нравится Ответить
m_kravtsova
Марьяна·Мама сына (5 лет)

Вызываете страховую, все фиксируете, и подаёте в суд)

Нравится Ответить
m_kravtsova
Марьяна·Мама сына (5 лет)

@anna14122016, сильные повреждения?( ну да, значит выход только суд, заказывать оценку повреждений платно и тд(

Нравится Ответить
pruzhnka
Анна·Мама двоих (младенец)

Я @m_kravtsova в том то и дело, что не сильные повреждения, но царапины есть. Не хочется просто так оставлять безнаказанным это все. С другой стороны кажется не большие царапины не стоят всего этого действа с судом

Нравится Ответить
m_kravtsova
Марьяна·Мама сына (5 лет)

@anna14122016, Согласна с вами, нельзя оставлять. Родители должны смотреть за детьми, не усмотрели - нести ответственность. Даже царапины, это не приятно. Я бы пошла в суд. Машина это дорогое удовольствие, нечего значит гулять с детьми, рядом с машинами.

Нравится Ответить
anestezia
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Через страховую нельзя? У меня были царапины на капоте и фаре, кошка видать сиганула, фара под замену была. Ходила к участковому- акт составляли и ремонт по страховой. Через суд думаю тягомотина будет.

Нравится Ответить
lina_200707
Валентина·Мама четверых детей, беременна

Вызывать участкового и все. Составляются все документы и если сами не захотят выплатить, через суд

Нравится Ответить
pruzhnka
Анна·Мама двоих (младенец)

Да вот приехал, составляем документы. Наверно, через суд это такая тягомотина..но по другому никак, мама не идет на контакт

Нравится Ответить
lina_200707
Валентина·Мама четверых детей, беременна

@anna14122016, да не тягомотина. Таких родителей надо наказывать, раз вину не признают(((

Нравится Ответить
sid_nata
Наташа·Мама сына (1 год)

Так надо было вызвать полицию , сразу бы по другому запели. Мужу гайки с балкона дети кинули на капот, и не только ему , несколько машин помяли. Родители тоже сначала в отказ шли, как полиция приехала, поняли , что проще оплатить ремонт и разойтись без заявлений.

Нравится Ответить
sid_nata
Наташа·Мама сына (1 год)

@anna14122016, странно, у нас полиция сразу начала их штрафами огромными запугивать, и пдн

Нравится Ответить
pruzhnka
Анна·Мама двоих (младенец)

@sid_nata там родители даже не вышли

Нравится Ответить
sid_nata
Наташа·Мама сына (1 год)

@anna14122016, полиция должна была принять заявление , а преднамеренное причинение вреда или нет решать должен суд

Нравится Ответить