Elen Vikhoreva
lenusha_vikhoreva
Elen Vikhoreva·Мама сына-младенца

Девочки, всем привет!

Кто чем сбивал температуру 38 у ребенка 5 мес?

Прочитала побочные эффекты детского нурофена и ужаснулась! 😔

Комментарии

kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама троих детей

Хм, ни разу не было побочек от Нурофена ни у кого. Мне так наоборот, он лучше помогает. А вот детям –сироп Парацетомол, но его именно по весу надо рассчитывать, 15мг на кг веса. Со свечками, кстати, то же самое

Нравится Ответить
natalya_kon
Наталья·Мама дочки (3 года)

До 38,5 не сбивают такими препаратами. Ну а я конкретно всегда сбиваю только обтираниями или заворачиванием в намоченную простыню. Температура хорошо падает.

Нравится Ответить
lenabeauty
lena·Мама сына-младенца

Лучше не давать нурофен такой малюське...

Нравится Ответить
irina_elina
Элина ·Мама сына (4 года)

Можно водой комнатной температуры обтирать малыша, сгибы локтя, колен, лицо, пах

Нравится Ответить
dashiko2019
Dashiko·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Сбивала только выше 38,5, чередовала нурофен (сироп) и цифекон (свечи). Когда темпа прям совсем высокая от сиропа может рвать, свечи в этом плане проще. А насчет побочек, как правильно написали выше, их в любом детском лекарстве перечислена целая гора, но это не значит, что они будут.

Нравится Ответить
angeloche2447
Настя·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

Вы почитайте побочки любого лекарства и ужаснетесь даже от обычного угля активированного) нурофен отлично переносят 99% малышей, возможно только реакция на вкусовой ароматизатор. Если не хотите его, то можно 1/4 парацетамола или 1/2 детского парацетамола. Или свечи цефекон. А еще лучше не сбивать, если ребенок хорошо себя чувствует. А еще лучше вызвать врача, чтобы осмотрел и послушал ребенка и назначил комплексное лечение) Выздоравливайте

Нравится Ответить
kir_mila
Людмила·Мама троих детей

Побочки у всех лекарств есть в описании, и не маленькие.

Нурофен, по факту, ничем не заменить.

Парацетамол в любом случае с ним чередовать.

Но в свечах вы не найдёте его сейчас.

Темпу 38 не сбиваю лекарствами

Нравится Ответить
kir_mila
Людмила·Мама троих детей

И чаще нурофен сбивает быстрее и на дольше хватает его действия

Нравится Ответить
o2038497
Оксана·Мама сына (1 год)

А в 38 думаю можно и обтираниями обойтись, нам в 2 месяца врачи со скорой посоветовали. Простые влажные салфетки на запястья , коленки и затылок,и менять по мере высыхания.

Нравится Ответить
o2038497
Оксана·Мама сына (1 год)

До 38,5 не сбивала вообще. А так свечки, если не держались то детский Нурофен. Побочки у всех детских прописаны как для фильма ужасов)

Нравится Ответить
udzh_alya
Аля·Мама сына (1 год)

Свечи цифекон или парацетамол

Нравится Ответить
lenusha_vikhoreva
Elen Vikhoreva·Мама сына-младенца

Цифекон взяли. Благодарю 🙏🏻

Нравится Ответить