Юлия
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)
post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, подкиньте идей, какие закуски приготовить, чтоб быстро и вкусно. Будем отмечать ДР Мирона на Журавлёвке в беседках, шашлык само собой, планирую бутерброды со шпротами (не смейтесь, но их просят все гости 😂), кукурузы отварить, фрукты/овощи, картошку по-селянски, лаваши на гриле...Дальше ступор 🤷‍♀️ Мне что-то без майонеза и без порошка рога единорога 😂 Надеюсь на коллективный разум 😉😁🙏🏻

527

Лучший комментарий

jenny5
Jenny·Мама сына (3 года)

Все, что душе угодно в вафельных корзинках (тарталетках) 👌

- сыр+яйцо

- туна (вообще нереально вкусно)

- овощи

- что-то мясное

- икра

И тд 😉

Нравится Ответить
margoem
💃Марина💃·Мама троих детей

Бутерброды со шпротами ) Когда я раз в год делаю эти бутерброды для гостей ,они разлетаются первыми ,ещё не успею блюдо на стол поставить ,а оно уже пустое )

Нравится Ответить

Комментарии

helensawa
Елена ·Мама сына (2 года)

Божечки как все вкусно тут!!! Сохраню тоже этот пост!!! Спасибо всем за рецептики😘

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

😂😂😂да, пост вкусный получился

Нравится Ответить
smilegirl1506

Вот эти помидорки всегда на улёт были!!!!!ссылка

Нравится Ответить
smilegirl1506

Делать 5 минут,и ничего не останется!!!!!Проверено!!!!!

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@smilegirl1506, спасибо! Бросили такой рецепт, буду делать их и грибы)

Нравится Ответить
ronibirk
Roni·Мама дочки-младенца

Я на природу всегда делаю такой стол:

- картошка ( запеченая/в меду по селянски/отварная)

- шашлык

- рыба на мангале

- рулетики из кабачков с помидоркой

- лаваш с сулугуни

- грибы и овощи на мангале

- свежие овощи и зелень

- рулет с лаваша

- слоями, лаваш, плавленный сыр, колбаса, огурец, помидор, зелень,лаваш. Потом просто скрутить и порезать как рулет. Перемазать майонезом или большой процент сметаны.

- тарталетки с паштетом

- бутерброды со шпротами ( мы тоже их любим))

- сало/ подчеревок ( делаю сама)

Вроде бы все🤔

Приготовьте разновидности мяса, всего по чуть чуть. Шея, ребра, крылья, гуляш куриный.

Как показала практика, большое изобилие блюд, ни к чему.

Нравится Ответить
ruskoridinax

По теме: пока люди голодные, а шашлык готовится, хорошо улетают такие себе оладушки. (В оладушное тесто куриное мясо рубленое, не фарш и зелень, можно грибы добавить, оливки). Если есть вафельница, то еще и быстро и красиво. 😁

Нравится Ответить
kotenokkotenka
Таня·Мама сына-младенца

Рекомендую салат-закуска из синих. Вообще все овощи запекаются, но я сделала под себя рецепт. Синие очистить, порезать кубиками и обжарить. Сырой болгарский перец, помидор порезать кубиками (размер как на оливье). Мелко порезать лук и замариновать (как в шубу). Все смешать. Добавить кинзы, если не любите петрушку. Чуть чеснока, пару столовых ложек уксуса и масло растительное. Также можно сделать такой салат ссылка и вот такое блюдо ссылка

Нравится Ответить
ruskoridinax

Как хорошо, что я сейчас ем. 😂

Нравится Ответить
olya_barkalova.8
Оленька·Мама дочки (2 года)

Пицца

Нравится Ответить
a_net0708
Анна Беззубец ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Делали в чашечках из фолиги на мангале что-то типа жульен. Можно в казанке сварить плов или уху.

Нравится Ответить
anna_.ivanenko
Анна·Мама сына (1 год)

жульен в блинах любимая закуска мужа, крабовые палочки фаршерованые с сыром плавленым или маонейз и шпрота завернуть рулетиком

Нравится Ответить
anna_.ivanenko
Анна·Мама сына (1 год)

@ivasyuvsveta а какие булочки брали

Нравится Ответить
ivasyuvsveta
Светлана ·Мама дочки (1 год)

@anna_.ivanenko любые бутербродные) срезалв верхушку, с нижней части вышкрябывала мякушку, туда жюльен и крышечкой накрыть) если булочки большие можно их на две половины резать и в обе половинки жюльен)

Мне нравятся фирмы рома, называются здоровье, они прям маленькие 😊

Нравится Ответить
brienna
Анна Оболенцева·Мама сына (2 года)

@ivasyuvsveta и я так делала. Пальчики оближешь)

Спасибо, что напомнили, что я давно готовила)

Нравится Ответить
kleo-one1
Таша ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Тонкий лаваш. Его смазать смесью сливочного сыра + йогурт без добавок (консистенции, чтобы легко мазать, но и не растекалось). Затем выкладывание полосками тонкими кольцами свежий огурец, порезанные кусочки красной рыбы (я брала лосось в масле и просто супер). Плотно сворачивание в рулет и режете порционно. Это мега вкусно 😍😍 Рецепт был на упаковке самого лаваша 😁

Нравится Ответить
successss
Flower 🌹 ·Мама сына (3 года)

Лаваши 😍😍😍

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Будут 😄

Нравится Ответить
successss
Flower 🌹 ·Мама сына (3 года)

@yulechka1710, да, я увидела! Просто мне кроме лавашей и мяса с салатом на природе больше ничего не нужно.

Наша кума делает корзинки: шампиньоны мелко порезать потушить, грудку куриную отварить или запечь в рукаве в духовке (чтоб мягкая была) мелко нарезать. Это все смешать в однородную массу с добавлением майонезика ( можно и без) и французской горчицы, уложить в корзинки вафельные, сверху сыром твёрдым притрусить и в микроволновку на 2 минуты или чтоб сыр расплавился.

Все. Выходит вкусно и порционно.

Нравится Ответить
happymoments___
Марина·Мама дочки (2 года)

Баклажаны с фетой, они божественные

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Как именно? Подробнее 😅

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@happymoments___, мерси боку😉☺️

Нравится Ответить
innag2112
Инна·Мама сына (1 год)

@yulechka1710 кстати, да делала рулетики с баклажана. Начинка фета, кинза вообще класс

Нравится Ответить
frants

Обычно делаем кабачки на гриле и в лаваш заворачиваем козий сыр+тонко нарезанный огурец+кинза. А улетает сразу греческий салат)))

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Та я хотела холодные закуски чисто фуршет, чтоб без салатов. Поэтому, думаю, проще овощи 🤔🤔🤔

Нравится Ответить
14katerinka0737
Катя·В ожидании первенца

Гренка маленькая/канапешная с икрой

Гренка+хамон+оливка.

Тарталетка:сырок плавл+краб.палочки, сверху украсить креветкой.

Баклажан рулетики во внутрь творожный сыр, я сверху насаживала черри со спажкой

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Спасибо 👌🏻

Нравится Ответить
a.dudka
Сашка 🐒·Мама дочки (2 года)

Печёночный торт вкусно и красиво, но с ним морочиться нужно конечно

Нарезку сыров, на ту же тарелку орехи всякие-разные, оливки чёрные-зеленые туда же ))

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Уже написала печеночный торт в меню 😅👌🏻

Нравится Ответить
mama_drakonov
Karolina🎈·Мама двоих (младенец)

@yulechka1710 шашлык и арбуз есть. Если есть алкоголь, то это уже лучший праздник, что ещё нужно? 😅

Нравится Ответить
whiskascat2017
Виктория ·Мама дочки (2 года)

Скумбрию на гриле (хорошо идет), вафельный тортик

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

У нас будет сибас на гриле, думаю скумбрия будет уже лишней 😄

Нравится Ответить
asrk18
ktoya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Черный хлеб, авокадо пюрированное с мягким сыром и сверху креветка

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Такое оценю только я 😅Но можно попробовать 😄

Нравится Ответить
ku_oly
Оля·Мама дочки (2 года)

Канапешки с лососем,сливочным сыром и оливкой

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Бруси😅

Нравится Ответить
ku_oly
Оля·Мама дочки (2 года)

@yulechka1710, это вообще обязательно должно быть) а я имею ввиду в тарталетках)

Нравится Ответить
julichu
Юлия·Мама сына (2 года)

Захотелось бутер со шпротами😂

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Вы уже третья, кто сегодня мечтает о шпротах 😂

Нравится Ответить
soapsweets.ua
Анастасия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Такого плана заверну в баклажан 😄

Нравится Ответить
soapsweets.ua
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@yulechka1710 я не люблю баклажаны 😁, любимая закуска именно так как написала 😍

Нравится Ответить
helen_martiian
Helen·Мама сына (2 года)

Вау, сколько рецептов накидали) сохраню себе пост, не удаляйте, пожалуйста 😊 я делали канапе из этого видео ссылка

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Иду смотреть 😄

Нравится Ответить
ketrin-z
Екатерина·Мама сына (1 год)

Можно картошку кольцами, сверху селедочку, зелёным луком притрусить...ещё люблю адыгейский сыр кольцами, сверху помидор колечком, листик базилика и бальзамик соус полить😋... Рыбку запечь... Сыр/виноград /оливк на шпажки... Кабачки пожарить дома.. Или сделать там овощи гриль - кабачки, баклажаны и т п...и арбуз😉

Можно в тарталетках салат, типа сырок с часночком или ещё что то

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@annasukh, ага 😁Богов и беременных 😅😂

Нравится Ответить
14katerinka0737
Катя·В ожидании первенца

@yulechka1710 зачем я это увидела?!😂😂ещё шпроты не попросила мне купить, а уже вторая вкусняшка на подходе😂😂я все думала, что же я такое хочу с селёдкой 😁😁

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@14katerinka0737, та я уже сама начиталась и хочу есть все и сразу😆

Нравится Ответить
jenny5
Jenny·Мама сына (3 года)

Все, что душе угодно в вафельных корзинках (тарталетках) 👌

- сыр+яйцо

- туна (вообще нереально вкусно)

- овощи

- что-то мясное

- икра

И тд 😉

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@jenny5, это с тунцом или о чем вы?😁

Нравится Ответить
jenny5
Jenny·Мама сына (3 года)

@yulechka1710, да. Но на банке написано именно Туна 🤪 не знаю, есть ли разница 🤷‍♀️

Нравится Ответить
queen.katherine3
Katherine·Мама сына (3 года)

@jenny5 tuna - это тунец по-английски

Нравится Ответить
tashavasha
Natalia·Мама двоих (младенец)

В таких случаях шпажка мой друг)))) всё что есть в холодильнике + докупить у маркете и быстро. Чери +мини моцарелла поочерёдно на шпажку перед подачей соусом песто облить. Потом:

заготовка 1 маслина\оливка, корнишончик, чери,вяленый томат,виноград, огурчик слайсом...

заготовка 2 : колбаска, сыр, лосось с\с, Парма, ветчина, балык, селёдка....

заготовка 3 а скорее основа : греночка с багетом на ней масло\сыр мягкий + зелень

И на шпажку в для Вас вкусном порядке все с каждой заготовки по одному и более. В судочек с крышкой.

Для деток возьмите ещё маршмелоу для костра.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Спасибо! Я кстати как-то делала моцарелла и помидор, даже забыла 😁Обожаю это сочетание 👌🏻

Нравится Ответить
ruskoridinax

@yulechka1710 и базилииик. И соус бальзамический. Капрезе. 😍

Нравится Ответить
nastasja_li
Анастасия·Мама сына (4 года)

Даю рецепт очень вкусного салата.

Запечённые целиком на гриле (можно в духовке) баклажаны и перец, чистите и мелко режете+свежий помидор+чеснок+петрушка, соль и немного масла

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@nastasja_li, у нас просто среди гостей есть люди, у которых пунктик 700 блюд и потом ещё и обсуждения 😏😏😏

Нравится Ответить
nastasja_li
Анастасия·Мама сына (4 года)

@yulechka1710 так это их пунктик, не ваш 🙃

Можно дома сделать скумбрию, фаршированную плавленым сыром. Она очень хорошо идёт как холодная закуска. Или уже на мангале скумбрию запечь

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@nastasja_li, на мангале будет сибас. Тоже предлагаю мужу скумбрию, чего-то уперся 😄

Нравится Ответить
si.m
Ксения ·Мама сына (3 года)

Оливки, маслины, сыр на шпажках

Лаваш с сыром и зеленью и овощи гриль , тарталетки с сыром и зеленью

Я походу написала тоже, что и все😂

Кстати огромное спасибо, тоже пошла за шпротами🤪😂

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

🤣🤣🤣🤣сегодня шпротодень на Мамлайф

Нравится Ответить
ann183
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

овощи гриль, бутики с икрой можно ещё, просто нарезка вкусных сыров и Оливки. Я бы баклажаны сделала рулетками- обожаю их.

Внутри можно без майонеза , а с крем-сыром , зеленью , помидором и чесноком

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Вот баклажановые рулетики уже вписала 😄

Нравится Ответить
inuly
Inna·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мы на природе практически все делаем на мангале поочередно, помимо мяса, баклажаны (можно с заливкой), грибы, картошка с беконом, сыр сулугуни, лаваш поджариваем (лепёшкой который), к этому всему только овощи, зелень и соусы готовим. К мясу можно замариновать лук салатный, можно розовый сделать. Насчёт майонеза, в нашей компании заходит всегда помазка (сырки, яйца, майонез, чеснок).

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Просто не хочется, чтоб торчали мужчины у мангала все время. Так всегда, женщины в беседки, а мужчины - у костра 😆

Нравится Ответить
inuly
Inna·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@yulechka1710 Там им и место))) с учётом того, что женщины обычно пол ночи на кухне и все утро в сборах.

Нравится Ответить
ju.sok
ju ju·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Пошла за шпротами ) спасибо ) 😂🙈😬😬😬😬

Нравится Ответить
ju.sok
ju ju·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

@yulechka1710, та не готовить такое точно не )

Да у тебя и так там норм стол .

Бутики , нарезка , соления может ещё ... овощи мясо рыба , что ещё

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@ju.sok, та вроде норм, но у нас гости как термиты, вечно только зелень остаётся к концу дня 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@annasukh, 😂😂😂😂

Нравится Ответить
alyona_1707
Алёна💙·Мама сына (3 года)

Так себе ты хозяйка конечно

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Скажи спасибо, что не Минину запарю😆

Нравится Ответить
gerbera1612
Татьяна·Мама сына (3 года)

Мне кажется этого вполне достаточно! Мы каждый год отмечаем на природе. Шашлык, лаваши с начинкой на гриле, салат Греческий и Весенний (огурцы+капуста), бутеры, сыр, (колбасу не берем, никто ее не ест, мяса много) оливки, соленья, фрукты, печенье. Торт был только на 1 год, больше не было, потому что по жаре потечёт, испортится. И всегда оставалась куча еды, еще и на второй день собирались))) А бутерброды со шпротами любят все 👍, это вкус детства)))

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@gerbera1612, мы с мужем тоже так, если вечером в гости - я даже завтрак не готовлю 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
ssss_84
Екатерина·Мама сына (1 год)

@gerbera1612, никогда не делала лаваш на гриле )) как готовить ?

Нравится Ответить
gerbera1612
Татьяна·Мама сына (3 года)

@ssss_84, как бутерброд. Беру тонкий лаваш, разрезаю на две части, так как он большой. Ложу туда в срединку что душе угодно, колбаса или сосиски кусочками, помидоры, огурцы, кетчуп, майонез, зелень, кто что любит. Главное положить ломтик твердого сыра. Завернуть конвертиком, положить в решётку гриль и подогреть на углях. Получается горячий бутерброд, главное чтоб сыр аж расплавился внутри. Можно то же самое сделать на сковородке дома, я делаю на сливочном масле. Знакомая вообще любит чтоб с начинки был только твёрдый сыр и зелень. Мой муж любит чтоб там было все, что есть в холодильнике 🙈

Нравится Ответить
uuuuuuuu

Овощи гриль, поливать сверху смесью из белого вина, специй. Салат летний (огурцы/помидоры/лук)

Нравится Ответить
uuuuuuuu

Пробовала домашние шпроты?

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Да ну тебя, я и так всю ночь готовить буду 🤣

Нравится Ответить
alinka.malinka777
Аля·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@alinka.malinka777, эх 😂

Нравится Ответить
alinka.malinka777
Аля·Мама сына (2 года)

@yulechka1710, купил банку, открыл, пересыпал, блюдо готово! Если есть желание, можно блины из шпината, начинка мягкий сыр, зелень, лосось. Эту закуску тоже быстро оприходовали ))))

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@alinka.malinka777, та вот желания аж на такое нет 😆

Нравится Ответить
annwaxman
Ann·Мама двоих (младенец)

Кружочки помидоров с сыром и чесноком, еще очень вкусный салат из овощей на гриле( просто порезать и заправить), чипсы из лаваша

Нравится Ответить
anna19101985
anna19101985·Мама двоих (1 год, 3 года)

Рулетики из баклажанов со сливочным сыром,зеленью и чесноком,,запеките буженину,замариновать грибы шампиньоны,огурчики малосольные(готовятся за час,хорошо как закуска),соусов вкусных сделайте

Нравится Ответить
anna19101985
anna19101985·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@anna19101985, ооооо, спасибище!!!

Нравится Ответить
anna19101985
anna19101985·Мама двоих (1 год, 3 года)

@yulechka1710 Не за что!

Нравится Ответить
ksenijary
Ксения·Мама дочки-младенца

Овощи запечённые на гриле. Запрпвить оливковым маслом и лимоном

Нравится Ответить
darcy13
Daria·Мама дочки (3 года)

Лаваш с сыром и зеленью на мангале; корзиночки с сыром и рыбой/икрой.

Нравится Ответить
darcy13
Daria·Мама дочки (3 года)

@yulechka1710, 😀😀😀

Нравится Ответить
lyubimo4ka
Alinka Petrenko·Мама сына (2 года)

С обычным сыром? Просто завернуть и на мангал?

Нравится Ответить
darcy13
Daria·Мама дочки (3 года)

@lyubimo4ka, с сулугуни👍🏻 да, просто завернуть и поджарить.

Нравится Ответить
margoem
💃Марина💃·Мама троих детей

К шашлыкам у меня всегда закуска из разных вариантов ",оригинального ",как с плавленным сырком ,так и с мягким творогом + сметана + чеснок ,можно просто колобки в кунжуте или зелени ,можно в красном свежем перце ( нафаршировать перец ",оригинальным ",в холодильник на час и порезать кольцами ),и мое любимое ,в рулетики из баклажанов.

А ещё сейчас сезон дынь,можно сделать закуску дыня обмотанная хомоном / прошутто( обожаю).

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

О, а как с баклажаном? Это когда слайсом и внутри сыр?

Нравится Ответить
margoem
💃Марина💃·Мама троих детей

@yulechka1710 да. В основном слайсы жарят ,но я выкладываю на противень в духовку и пеку,а начинка уже какая хотите . Можно остудить и сделать ролл с сыром и чесноком ,а можно ,я так тоже делаю ,на теплый баклажан мазать сметану с чесноком ,класть тертый твердый сыр ,кусочек помидора , замотать и закрепить зубочисткой . Складывать рулетики один к одному ,и потом сверху тертый сыр . За счёт того ,что слайсы ещё теплые ,сыр немного плавится, очень вкусно ,можно вместо баклажана кабачки.

Нравится Ответить
ivasyuvsveta
Светлана ·Мама дочки (1 год)

Грибы и овощи на гриле..

Нравится Ответить
hanna_r
Аня·Мама дочки (1 год)

@ivasyuvsveta вечером скину

Нравится Ответить
liaf
Лилия·Мама двоих (младенец)

@valevska_ya это проварить в этом рассоле или просто залить?

Нравится Ответить
valevska_ya
Жанна·Мама сына (2 года)

@liaf, Да, довести до кипения. Немного остудить и перелить в банку, через несколько часов можно кушать.

Нравится Ответить
rozoanna
Анна ·Мама дочки (3 года)

На лаваш намаж сыр Буко, сверху икра. Заверни в рулетик порежь.

Нравится Ответить
rozoanna
Анна ·Мама дочки (3 года)

@yulechka1710 ты моя сестра по духу 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@rozoanna2017, мы же весы 😆😆😆 Себе икру и моёт, гостям - пиво и сосиски 🤣

Нравится Ответить
rozoanna
Анна ·Мама дочки (3 года)

@yulechka1710 блин да 😂

Нравится Ответить
margoem
💃Марина💃·Мама троих детей

Бутерброды со шпротами ) Когда я раз в год делаю эти бутерброды для гостей ,они разлетаются первыми ,ещё не успею блюдо на стол поставить ,а оно уже пустое )

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Ага 🤣У нас такая же история 😆

Нравится Ответить
marina4567
Марина·Мама сына (1 год)

то же самое)

Нравится Ответить
ssss_84
Екатерина·Мама сына (1 год)

На бутер со шпротами ещё кладу тоненькую дольку лимона и укроп ) вообще кайф

Нравится Ответить
luckybeggarmasy
Наталия ·Мама дочки (2 года)

Дома можно сделать буженину, салат из запеченных баклажанов и перцев сладких.

Плюс дома можно запечь цыплят табака в духовке. И всегда делаю салат с собой: айсберг, черри, сладкий перец, базилик, можно еще яйцо перепелиное, заправить :чеснок, соль, перец, лимон, оливковое масло.

Очень хорошо у нас зашли последний раз квашеная капуста и огурцы-помидоры малосольные.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Вряд ли салат успею, так как духовка будет под картошку занята. А буженину можно заранее. Спасибо

Нравится Ответить
luckybeggarmasy
Наталия ·Мама дочки (2 года)

@yulechka1710 случайно рано отправилось сообщение 😂 баклажаны и перец можно запечь перед картошкой, часа за полтора. А туда уже добавить свежий помидор, зелень, чеснок

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@luckybeggarmasy, я такой делала ещё с Фетой, вкусно 🤤

Нравится Ответить
burulkamama

Лаваш+ сыр+ зелень+ чеснок+слабосоленная рыбка или можно без рыбки. Помидоры типа «сливка» фаршированные острой закуской с плавленного сырка и чесночка с зеленью

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

О! Вот помидоры вполне можно! Спасибо 😉

Нравится Ответить
hanna_r
Аня·Мама дочки (1 год)

Лаваши с разными начинками. Нам нравится овощи+ сыр и на гриль. И второй просто несколько видов сыров сулугуни+ твердый и зелень по вкусу и тоже на гриль

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Да, это тоже будет. Забыла дописать. Спасибо

Нравится Ответить
sash_sash_sash

Овощные канапе на шпажках

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@mumro4ka, сейчас у кума спрошу. По ананасу у нас всегда он 😁

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@mumro4ka, значит так, почистить ананас и нарезать кольцами, в идеале вырезать сердцевину. Уложить на решетку и посыпать немножко перцем Чили. На гриле буквально по пару минут с каждой стороны, до появления легкой корочки. Он нереальный 👌🏻👌🏻👌🏻☺️

Нравится Ответить
mumro4ka
Марина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@yulechka1710, ой, скорей б попробовать

Нравится Ответить
mama_drakonov
Karolina🎈·Мама двоих (младенец)

Лаваш с сёмгой и сыром или с шпротами, крабовыми палочками и сыром. Вообще много рецептов лаваша в интернете

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Лаваш с сыром будет на мангале перед шашлыком )

Нравится Ответить
mama_drakonov
Karolina🎈·Мама двоих (младенец)

@yulechka1710 арбуз и дыню) и наелся, и напился, и умылся😅

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@mama_drakonov, ну это само собой будет 😄

Нравится Ответить