Анастасия
minore2018
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки, у нас с мужем прописка Московская область, рожать планирую в Москве, положена ли нам денежная компенсация за коробку?

Комментарии

riga333
Регина·Мама сына-младенца

Да, с ноября 18 г. для родившихся в Москве тоже Собянин есть. Мы получили компенсацию. Муж в МО прописан, я в другом регионе.

Нравится Ответить
e_smola
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

А заявку подавали в Москве по месту временной регистрации?

Нравится Ответить
riga333
Регина·Мама сына-младенца

В мфц @e_smola, в Москве

Нравится Ответить
riga333
Регина·Мама сына-младенца

@e_smola, регистрацию даже временную никто спрашивал. Главное, чтоб ребёнок в Москве родился, если родители не москвичи)

Нравится Ответить
pubidubi
Pubidubi·В ожидании первенца

Если оформляете свидетельство в рд.

Нравится Ответить
hametovaaleksandra359
Александра·В ожидании первенца

Что за коробка ?

Нравится Ответить
bandito4ka
Алёна·Мама сына-младенца

Конечно) Я прописана в МО, рожала в Москве в Кулакова. Либо коробку в роддоме либо деньги.

Нравится Ответить
bandito4ka
Алёна·Мама сына-младенца

@minore2018, Он не прописан, но это и неважно. Муж получил компенсацию на свою карту меньше, чем за неделю, когда оформлял свидетельство о рождении в ЗАГС в Домодедово, там же и оформили компенсацию сразу.

Нравится Ответить
minore2018
Анастасия·В ожидании первенца

@alena_smirnova90, а разницы нет где оформлять свидетельство о рождении, чтоб получить?

Нравится Ответить
bandito4ka
Алёна·Мама сына-младенца

@minore2018, нет разницы, выплата или коробка положена. В роддомах из-за карантина не работали сотрудники МФЦ и свидетельства о рождении не выдавались.

Нравится Ответить