Лилия
lilya__tigran_timur
Лилия·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Девочки я в шоке.. Вчера делала узи и ребенок 2900 уже🤦‍♀️🤷‍♀️😱😱😱, первый в 38 нелель родился 2700. Неужели ожидать 3.5? Тк написали +/- 400 гр. Блин. И я уже не могу если честно, каждый день хоть плакать хочется , жуткая апатия.. мужу мозг выношу. Как сплошной комок нервов... Спина болит, кишечник болит, ходить не могу😭😭😭😭😭😭 блин. Скорее бы уже родить.

Накипело.

51

Лучший комментарий

anastasia_vl
Анастасия·Мама дочки (1 год)

А что плохого в 3,5 кг?) Это обычный вес ребёнка при рождении, стандартный даже.

Моя была 3400 при рождении, нормально родила, не 4,5 кг же😁

Тяжело, кто ж спорит, на последних неделях, но чуть чуть осталось совсем)

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама сына (2 года), беременна (3 нед.)

Да это отличный вес! 3500 не считается крупным. И вообще не факт, что правильно определили. Знакомой ставили 4200, из-за этого на кс отправили, а оказалась девочка 3200 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

alenushkin_plush
Alena Pod·Мама сына (2 года), беременна (3 нед.)

Да это отличный вес! 3500 не считается крупным. И вообще не факт, что правильно определили. Знакомой ставили 4200, из-за этого на кс отправили, а оказалась девочка 3200 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
nastya1384
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ох уж эти узи. Дочка с сзрп с 26 недель. Мониторила на узи каждые 2 недели. В 37 нелель 2700 поставили, а родилась через 2 недели 2400! Ничего себе погрешность)))

Нравится Ответить
lilya__tigran_timur
Лилия·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Сзрп это что?

Нравится Ответить
nastya1384
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lilya__tigran синдром задержки развития плода, когда вес ребенка меньше,чем нормативные значения

Нравится Ответить
katerina_er
Erema·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Смотрели на УЗИ перед родами, была 3300 дочь. Родила 3900) родила легко, за 15 минут, правда с эпизио. УЗИ на таком сроке часто ошибаются весом, не переживайте! Родите легко и быстро 👍

Нравится Ответить
katerina_er
Erema·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Эпизио было, потому что потуги уже были, а раскрытия до конца не было. Надеюсь второй раз без надреза родить. Обещают опять богатыря 😂

Нравится Ответить
julija_radchenko
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Я 3750 родила дочку, тяжко было! Сейчас надеюсь до 3000кг будет или 3200 хотя бы..тоже дочка будет 😊

Нравится Ответить
irinalisicina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Первого родила 3400,второй 4120. Ни в одних родах ни разрывов, ни разрезов. Второго даже легче родила. Боялась тоже, но оказалось ничего страшного. А 3500 так вообще нормальный, стандартный вес

Нравится Ответить
kras_anna
Анна·Мама двоих (2 года, 3 года)

Мои оба по 3,5. Это не много, это прям середнячок. У бабушки 3 детей, все плюс минус 5 кг. Моя мама 5,2 кг вроде

Нравится Ответить
anna_prolove
Аннушка!·Мама дочки-младенца

3600 родилась

Обычный вес ребёнка 🤷‍♀️

Нравится Ответить
nur_silya
Нурсилюшка·Мама двоих (младенец)

Правильно говорят, вес ребёнка не влияет на разрывы. Разрывы могут быть, если вы неправильно тужитесь или лежите неправильно.

Нравится Ответить
ks_ks1
Ks ·Мама сына (2 года)

3 500 - это много?

3 700 сын родился, это средний ребёнок.

Девочки рожают деток по 5 кг и не рвутся. Не путайте себя.

И да, УЗИ часто сильно ошибается.

Нравится Ответить
maru_mom
Мария·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Я сейчас отслеживаю, что по узи второй больше, чем дочка. Доча родилась 3200. Сколько будет второй даже не знаю)))

Нравится Ответить
anna3tink
ann·Мама троих детей

У меня старший 3540 это нормальный вес. Второй 3600 родился.

Нравится Ответить
juliana2017
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Пыфф) я в 37.4 делала, была 4300 по узи🙈 родилась в 38.3 -4200

Нравится Ответить
olesiamama
олеся·Мама двоих (5 лет, 19 лет)

Родила 4020 и 55 см. Вылетел еле успели поймать

Нравится Ответить
anna-zak
Аня·Мама троих детей

Мне старшего говорили будет 3800, родила 3090, поэтому УЗИ не всегда правду говорит😊😆 и я двух младших родила с весом 3900 и 4300 намного быстрее и легче чем первого с весом 3090, ни одного разрыва, не переживайте все будет хорошо. Осталось совсем чуть-чуть💐🍼👶

Нравится Ответить
mama_klopa
Светлана·Мама дочки-младенца

А что здесь такого, не пойму? 2900 разве это много? Тем более вес всегда примерный 🤷‍♀️ да и 3500 вообще идеальный вес

Нравится Ответить
kristina_91.
Кристина ·Мама сына (1 год)

так это средний вес, чего плакать🤔

Нравится Ответить
zema_tour
Земфира·Мама двоих (2 года, 3 года)

В 37 ровно мне поставили вас 3100 у младшего. Родила в 40,2 - 4080 🤪

Нравится Ответить
miroshksu
Ксения·Мама двоих (2 года, 4 года)

Дочь в 36 недели по узи была 3600🙈 в 38 - 3800. Хорошо я больше узи не делала, а то передумала бы рожать, зная вес😂

Нравится Ответить
lilya__tigran_timur
Лилия·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

🤦‍♀️😆

Нравится Ответить
diana_baryshniko
Диана·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Я дочь родила 3400 в 39 недель,сейчас в 37 недель со вторым все 3600 по УЗИ ставят

Нравится Ответить
rjzhaya
Мария·Мама двоих (1 год, 1 год)

На вашем сроке на УЗИ сказали, что каждая по 3 кг. Через неделю было кесарево, родились 2540 и 2390....

Нравится Ответить
olgam.
Olga M.·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мне в 38 недель сказали 3.500 плод и рожу слона.Родила на 41 неделе 3540.Так что особо не доверяйте

Нравится Ответить
an_marun
Анастасия Марунченко ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Первую родила 2530, второго 3670🙈 Все прекрасно, второй раз легче рожать🤭, сейчас на УЗИ сказали, что вес ниже нормы, маленькая будет девица 😊

Нравится Ответить
lilya__tigran_timur
Лилия·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Везет..

Нравится Ответить
alekseenkoroman
Настя·Мама сына (5 лет)

Хотя сын родился 3870 первый

Нравится Ответить
alekseenkoroman
Настя·Мама сына (5 лет)

И вес всего 2350

Нравится Ответить
alekseenkoroman
Настя·Мама сына (5 лет)

Кто плачет что вес большой, а я сижу реву вес не набирает и отстование в 2 недели, радуйтесь, что растёт и не лежите в больнице, из которой даже воздухом выйти нельзя подышать, а дома тоже и сын муж ждёт, а лежать уже недели 2.5

Нравится Ответить
lilya__tigran_timur
Лилия·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

А у меня наоборот все по узи 37.3, по мес 36 4 короче незнаю как считать правильно

Нравится Ответить
alekseenkoroman
Настя·Мама сына (5 лет)

@lilya__tigran у меня 36.5 по мес

По УЗИ 34.5

Нравится Ответить
anna3tink
ann·Мама троих детей

@lilya__tigran всего неделя разницы... У меня в последнюю беременность 4 нед разницы, в большую сторону. Считали по месячным. Родила в 40 нед 1 день

Нравится Ответить
solnechnaya540
елена·Мама троих детей

Первая родилась 2620, вторая 3530

Нравится Ответить
lilya__tigran_timur
Лилия·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Вот и у меня первый 2700 был.

Нравится Ответить
stjarna_
👧Katrin👦·Мама двоих (младенец)

Это ещё малыш( по себе сужу😅)

Нравится Ответить
lilya__tigran_timur
Лилия·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

У Вас больше был?

Нравится Ответить
stjarna_
👧Katrin👦·Мама двоих (младенец)

@lilya__tigran сын родился по итогу 4400

Нравится Ответить
juliachh
Юлия·Мама дочки-младенца

Но это же отлично! Мы в 37 недель по узи были 4 кг ровно. Родилась в 39нед 4500. Поэтому радуйтесь, 3,5 - это отличный средний вес)

Нравится Ответить
poka_kukuxa
Ди❤️‍🔥·Мама троих детей, ждёт четвёртого

+/- 400 грамм это такой нехилый диапазон.. Даже впервые вижу, чтобы полкило писали так) так что не паникуйте.. Малыш может быть и 2500 что тоже норма

Нравится Ответить
bulka161
Анастасия·В ожидании первенца

@kruassanchik_di местная фишка 😂

Нравится Ответить
poka_kukuxa
Ди❤️‍🔥·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@bulka161 ага😀👍

Нравится Ответить
lilya__tigran_timur
Лилия·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Вот да... Знаю есть маленькие погрешности, а тут прям пол кило почти. Если быть точнее +/-430 гр погрешность написана в узи.

Нравится Ответить
yusupova-161
Дина·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Так узи же не может назвать точный вес, да и не информативен он в этом вопросе. Нашли из за чего переживать, не волнуйтесь и настраивайтесь на лёгкие хорошие роды

Нравится Ответить
stigova_foto
Алёна - с любовью к детям·Мама двоих (младенец)

Я родила в 36.6 как у Вас сейчас срок и 3100 😁

Нравится Ответить
lilya__tigran_timur
Лилия·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Все нормально с малышом? Было, а то меня узистка и по этому плану умудрилась напугать... Когда я у нее спросила про роды 36-38 нед

Нравится Ответить
stigova_foto
Алёна - с любовью к детям·Мама двоих (младенец)

@lilya__tigran, все прекрасно ттт 🙏🏻

Нравится Ответить
nataliaomsk
Наташа·Мама дочки (1 год)

Мне на вашем сроке сказали 3200. Крупный плод. Я в шоке была.

Оказалось у мужа брат 4900

И сам муж восьмимесячный родился 4500

Думаю, ну все хана мне.

В итоге, родила в 41 неделю 3200

🤦🏻‍♀️ прекрасные аппараты узи. «Совсем чуть чуть» привирают, рожениц нервируют.

Нравится Ответить
camomileyun
Валерия·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@miroshksu, 😳😳 5 кило? Сами родили?

Нравится Ответить
miroshksu
Ксения·Мама двоих (2 года, 4 года)

@camomileyun сама☺️ причем гораздо легче, чем сына 4кг.

Нравится Ответить
camomileyun
Валерия·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@miroshksu, молодец! Мне кажется роженице вообще не надо вес ребёнка говорить, зачем🤷🏻‍♀️)

Нравится Ответить
xoxoxo_
____·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Ставили 3100 через пару дней родила 3930 😂 не верю вооьще в вес по узи 🙄

Нравится Ответить
alla_arar
Алла ·Мама троих детей

У меня младший в 36 недель вес по УЗИ 2550 был, родился в почти в 39 недель 3950.

Нравится Ответить
emelyana
Яна·Мама троих детей

Выдохните!Если нет тенденции к крупному плоду и у вас нет диабета беременных то плод будет стандартный !мне за старших говорили на узи что рожу маловесных итог обычные дети по 3200 родились а младшего пророчили не меньше 4 итог 3550 так что у них погрешности там достаточно не 200 грамм как они говорят

Нравится Ответить
lilya__tigran_timur
Лилия·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Вот мне и сказали +/-400. Ну у мамы если это влияет как-то нас трое. 3100,2600,3000 цпо мужа линии тоже крупных небыло. Мой первый сын 2700 родился. Так что незнаю что ожидать от своего сына второго. Блин прям апатия такая это ппц. И живот больше, чем в ту беременность и состояние унылого г. на

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·Мама сына (2 года)

УЗИ не даёт стопроцентный вес. Там бывают очень приличные погрешности

Нравится Ответить
world_of_good
Вера в Людей·Мама двоих (младенец)

У меня на этом сроке был 2700 +- 200гр и итоге родила на 39 неделе 3кг

Нравится Ответить
ylia34
юля·Мама четверых детей

На узи это глубоко предположительно. Мне на узи последним сказали прям за час до родов что он примерно 3300 через час родился 4030 гр

Нравится Ответить
lilya__tigran_timur
Лилия·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@ylia34 🙏

Нравится Ответить
xoxoxo_
____·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@dantan, нет. Я в пц оба раза делала, один раз на 100гр ошиблись, второй на 800. Это просто угадайка

Нравится Ответить
camomileyun
Валерия·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@lilya__tigran, с чего вы взяли, что порветесь?) слушайте акушерку и нормально все будет. Рвутся же не от веса ребенка больше, а от того, что тужатся не во время

Нравится Ответить
fleur-de-lys
Настя·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Тоже был первый 2800, второй 3450. Отличный вес 3,5 кг! Самый что ни на есть хороший!

Нравится Ответить
dantan
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Заметила, что очень много деток сейчас рождается маленьких и по росту и по весу.

Мои родились 3500 и 3650 и казались такими крошками.

Нравится Ответить
fanit
Fanit·Мама двоих (младенец)

Мне на узи ставили 3500, родила 3000) со второй угадали 3200 сказали она 3170

Нравится Ответить
anastasia_vl
Анастасия·Мама дочки (1 год)

А что плохого в 3,5 кг?) Это обычный вес ребёнка при рождении, стандартный даже.

Моя была 3400 при рождении, нормально родила, не 4,5 кг же😁

Тяжело, кто ж спорит, на последних неделях, но чуть чуть осталось совсем)

Нравится Ответить
lilya__tigran_timur
Лилия·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Да как-то я сама себе внушила, что будет примерно как и первый... Теперь расстроилась немного, что больше🙄 теперь страх какой-то что-ли появился. Что порвусь и тп

Нравится Ответить
lidiaskorik10
Лидуша·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

@lilya__tigran ну порвешься-подошьют!и будет меньше чем была!

Нравится Ответить
khadizhat_sh
Хадижат Шамсудинова·Мама двоих (младенец)

@lilya__tigran, ой, у меня сестра 2800-2900 родила и порвалась страшно, золовка 3800 родила без разрывов, всяко бывает, не расстраивайтесь заранее.

Нравится Ответить