Ирина
irkastar
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Девочки. Тема рассуждение «муж на родах».

Я в любом случае буду брать доулу или акушерку личную. Считаю что должен быть рядом человек, который в теме и знает техники и что делать.

Вопрос у тем, кто был с мужем и доулой и им не очень понравилось. Расскажите свои истории.

Зная своего мужа, он может начать спорить со мной до того, пока я не выйду из себя....

Комментарии

diana_garina
Диана·В ожидании первенца

Вообще зачем мужу наблюдать за этим всем🙈 пусть ждёт в палате или коридоре пока не родите, а так важнее всего Акушерка

Нравится Ответить
mashasimakova
Мария ·Мама дочки (2 года)

Если не уверены,то ну его нахер. Итак процесс непростой,так еще переживать за мужа и нервы трепать.

Нравится Ответить
genevieve9
Евгения·Мама сына-младенца

А врачи что не вкурсе что и как?)))) так просто стоят, а ваша акушерка им говорит. Что за бред)))

Нравится Ответить
irkastar
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Ну акушерка может быть за естественность процесса, врачи могут спешить, разные бывают ситуации. Плюс я не против акушерки, которая поможет техниками, но доулы я думаю тоже будет достаточно.

Нравится Ответить
kappi
Екатерина·Мама сына (4 года)

А разве можно 2 человек на роды приглашать : доула и муж? Я на схватках поняла, что мне муж не нужен, будет только жалеть и настрой сбивать, поэтому не пустила и он простоял за дверью. Все слышал и ребёнка ему дали сразу, пока со мной заканчивали и после родов ещё втроём часа два в предродовой были. Идеально по мне. Но я и не была одна: то врач, то акушерка, обезболивающее сделали и я поспала )

Нравится Ответить
irkastar
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Если платная палата, то можно. Это еще одно сомнение, заплатить деньги и еще и отказаться от мужа :)

Нравится Ответить
maria_glebova_design
Мария·Мама дочки (1 год)

Если до родов я еще сомневалась насчет партнерских, то теперь точно могу сказать, что мне нужен хороший врач и золотая акушерка. Других участников в этот момент я не представляю.

Нравится Ответить
natusik_so
🌟Natusik🌟·Мама троих детей

Со мной был муж на первых родах, я не знаю, что бы я без него делала, всегда и ктг поправит, и попить нальёт , и врача позовёт. Благодаря ему мне не было так страшно, без него я бы давно сдохла от этой боли. Но если ваш муж там будет только спорить, то и правда он там не нужен.

Нравится Ответить
kojkate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Если Вы не уверены в муже, не нужно ему идти на роды

Нравится Ответить
fat_owl_y-y
FatOwl·Мама сына (3 года)

Спорить на родах 😐Ну нафиг такого с собой брать,

Нравится Ответить
-lelik

Доула бесполезна , если только псих помощь, акушерка самое то и поддержит и большая работа на ней вовремя родов.

Нравится Ответить
kojkate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@-lelik_lelik- конечно же, кому как. Просто доула не бесполезная, она делает огромную работу. И в каких-то родах разницы не будет -акушерка или доула

Нравится Ответить
irkastar
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@kojkate, ну вот и мне так кажется. Мед колледж тут не столько важен, сколько опыт и количество родов, в которых она была. Тут только личный опыт я думаю

Нравится Ответить
kojkate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@irkastar да, она не может ничего решать, применять, но доула не бесполезна. Например, в моих родах мне нужна была только поддержка, массаж, подать воды, дойти до туалета. А акушерка изредка приходила навестить и приняла ребенка, не особо нужна была

Нравится Ответить
-lelik

Зачем мужчина который будет там спорить и накалять обстановку в случае чего.

Нравится Ответить
irkastar
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Ну а кто знает как он себя поведет... вообще я даже думаю что его может эмоционально переклинит и он перестанет это делать.

Нравится Ответить
-lelik

@irkastar а он был на первых родах ? И у него реально есть желание идти с вами на роды ? Если такого прям желания нет, знаете его характер, у него есть сомнения или ещё чего, откровенно поговорить и не давить на мужчину , тобишь насильно не тащить

Нравится Ответить
tedori
Виктория·Мама двоих (3 года, 4 года)

Спорить? Ему это надо?

Нравится Ответить
irkastar
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Наверное надо, я уже была с ним у психолога даже, хотела понять в ком причина то, во мне или в нем. Психолог сказала что мужики они типа потому и мужики, потому что им нужно быть правыми, во всем или нет, детали. Сейчас к слову он даже со своей мамой может поругаться, настолько уже не может остановиться. Но в общем это сложный случай :(

Нравится Ответить