Наталья А
natik2386
Наталья А·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Поставили пессарий, занимались спортом при нем? Очень не хочу затягивать с занятиями, знаю потом будет трудно вновь начать.

3

Комментарии

kat1092
kat1092·Мама сына (2 года)

Лежала можно сказать постоянно с 18 по 30 неделю..никаких нагрузок нельзя было, па нельзя. С 30 начала ходить гулять не далеко...в общем не рискуйте...

Нравится Ответить
darya_123
Дарья·Мама дочки (1 год)

Лучше воздержаться до того момента, как его снимут. Мне накладывали швы на шейку матки в 20 недель по поводу ее укорочения. Кое как доработала до 30 недели, потом ушла на больничный. Конечно, целыми днями не лежала. Ходила каждый день на прогулки. Главное без фанатизма. А со спортом лучше повременить. Главное - доходить спокойно хотя бы до 37 недели. Все будет хорошо))))

Нравится Ответить
nastya16.05.88
Настя·Мама сына (4 года)

С пессарием увы нет

Нравится Ответить
annahr
Анна·Мама двоих (3 года, 4 года)

Ничего нельзя было. Больше лежать, поднимать только стакан.

Нравится Ответить
knopka2510
Юля·В ожидании первенца

Берегите себя! С пессарием соблюдайте полный покой) по возможности - больше лежать

Нравится Ответить
elvira.ams

Займётесь после родов, доносите малыша, спорт противопоказан. Шейка даже с пессарием может открыться.

Нравится Ответить
fraurudolfo
Bla-bla-bla ·Мама дочки (3 года)

А что вам врач сказал?

Нравится Ответить
natik2386
Наталья А·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Нельзя

Нравится Ответить
fraurudolfo
Bla-bla-bla ·Мама дочки (3 года)

@natik2386, бинго

Нравится Ответить
anastasia2904
Анастасия·Мама троих детей

Ничего нельзя делать,если шейка укорачивается.Полный покой .У меня стоял пессарий,приходилось носить ребенка на руках,но тут никуда не денешься .Спорт точно ннльзя.Пессарий это не 100 процентная гарантия.Берегите себя

Нравится Ответить