Дарья Озерова
dariaozerova
Дарья Озерова·Мама дочки (5 лет)
post image

Девочки! Вопрос к тем у кого были нерожденные дети.

Расскажите, вы как-то прощались с ними? Как-то принимали их смерть? Именно не в голове, а какими-то действиями физическими.

Может делали могилки, или ещё что-то (именно когда тела малыша нет).

Вопрос может странный, но я не могу «закрыть» смерть своих нерожденных детей, хочется именно что-то сделать реальное. И меня это очень гнетёт(

Комментарии

elenadruce3
Елена·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Сделала аборт, когда старший сын был совсем ещё маленький. Когда долго не могла забеременеть вторым ребёнком ездили по святым местам. Разговаривала с батюшкой. Он посоветовал поставить свечку за упокой. Про себя сказать "Господи, окрести его именем своим". Мне стало легче на душе. Хотя все равно жалею....

Нравится Ответить
ververa87
Вера·Мама сына (2 года)

Только в мыслях приняла.думаю физическое присутствие чего-то еще болен тяготило бы меня.это как протоптанная дорожка на кладбище(фраза есть такая).просто нужно дойти до дна,прожить все эмоциии отпустить

Нравится Ответить
dariaozerova
Дарья Озерова·Мама дочки (5 лет)

@j_carry, @olgadob83, @shusha2016, это все пройдено и в этом направлении работа велась и ведётся! сейчас вот появилась такая потребность именно принять эти смерти не головой, а так скажем материально завершить их уход. Спрашиваю у тех, кто возможно понимает о чем я хочу узнать!

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама сына (1 год)

Сходите на бесплатные группы 12 шагов, в группе расскажите свое горе и там люди отзовутся, будут рассказывать как они прощались. Просто фишка в том что вы должны к этому прийти самостоятельно, выбрав именно свой вариант.

Нравится Ответить
dariaozerova
Дарья Озерова·Мама дочки (5 лет)

@olgadob83, я это прекрасно понимаю, но чьи то пути могут натолкнуть меня на мой!

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама сына (1 год)

Лучше с психотерапевтом

Нравится Ответить
j_carry
Катя·Мама двоих (младенец)

Больно читать( а вы верующая? Можно на этот счёт с батюшкой поговорить..

Нравится Ответить
shusha2016
Наташа·Мама сына (3 года)

Семейные расстановки по Хелингеру

Нравится Ответить