Кристина
xrystik08
Кристина ·Мама двоих (младенец)

Всем привет. Девочки, кто недавно маткапитал реализовывал в гашение ипотеки, где брали заявление для ПФР? И возможно ли удалённо всё сделать?

Комментарии

svetlana313
Светлана·Мама двоих (младенец)

А я взяла в банке справку об остатке,пошла в мфц там заполнила заявление которое они мне дали,сказали месяц на рассмотрение,в итоге перечислили деньги через 15 дней

Нравится Ответить
xrystik08
Кристина ·Мама двоих (младенец)

@olgysik здравствуйте. Мы не доделали ещё. Заявление только взяли, малыш раскапризничался и мы уехали. Девочки писали, что через пару недель поступают деньги. У меня лично по договору автоматически в уменьшение срока пойдёт, график из приложения можно скачивать. Банк ДОМ. РФ у нас

Нравится Ответить
olgysik
Ольга·Мама двоих (младенец)

@xrystik08, спасибо! А то хочется новый график уже посмотреть)

Нравится Ответить
xrystik08
Кристина ·Мама двоих (младенец)

@olgysik я вчера на сайте ПФР заявление на распоряжение материнским капиталом оставила. Проверим, как быстро сработают))

Нравится Ответить
rivoevoda
Римма·Мама двоих (младенец)

Заявление на получение маткапитала подавала через госуслуги. Затем собирала справки из банка, необходимые для ПФР. Затем записалась на прием в ПФР на распоряжение маткапитала. Там же дают это заявление, проверяют документы. И ждешь)

Нравится Ответить
xrystik08
Кристина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо. Мне автоматически маткапитал сформировали на госуслугах

Нравится Ответить