Mary
marymeller353
Mary·Мама сына-младенца

Всем привет, кто не спит. Девчонки, малыш сутки не хочет нормально спать. Молока ещё нет, только молозиво . Он требует грудь каждые несколько минут.. не спит не рядом , да и рядом тоже не спит. Просто сосет грудь и плачет когда убираешь. Что делать ? Врачи ничего не говорят

41

Лучший комментарий

alexandrit
Александра·Мама сына (1 год)

Ребёнок голодный вот и плачет.

Я ЗА докармливание если нет нормального количества молока.

В роддоме сын двое суток орал белугой, пока не выбила смесь и он сытый отключился на 5 часов не просыпаясь.

Тут ГВшницы щас налетят, что ждите хз Скока пока молоко не придёт/не рассосёт и прочее. А ребёнок в это время просто плачет от голода и не может спать.

Я против этого.

Нравится Ответить
kojkate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Дать грудь и спать вместе

Нравится Ответить

Комментарии

svetlana_prekrasnaya_
Светлана ·Мама сына (8 лет)

Может смеси дать ?

Нравится Ответить
alina.alieva
🤰🏼·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Вторые 3 сутки, самые голодные для малыша, у меня было также, я помню на 2 сутки всю ночь он сосал сисю, потом мне сказали что это самый голодный день для них😁потом молоко приливает и оба довольны

Не докармливайте ни в коем случае)

Нравится Ответить
alina.alieva
🤰🏼·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Ой тут пишут спать вместе, я не могла спать правда, боялась придавить, но всю ночь висели на сисе мы, я не спала, но докармливать не хотела)

Нравится Ответить
gxf

А что врачи скажут, когда это нормальная реакция. Ребёнок плачет, в новом месте оказался, стресс, новая еда, итак непривычно животику, зачем ещё смесью загружать... Организм так устроен, что в первые дни ребёнку вполне достаточно молозива.

Оно есть?

Вот дальше интересней, правильно ли грудь берет? Может из за этого дискомфорт ещё. А в туалет сходил?

А так терпения!

Нравится Ответить
marina.volga
MARINA ·Мама дочки (3 года)

Боже, как орала у меня дочь в первую ночь в рд.... Как вспомню, волосы до сих пор дыбом...

Молоко пришло на 3сутки только, до этого дочь висела на груди, молозиво тянула. Как врачи говорили, из-за молозива кишечник начал работать, вот и дискомфорт. Только носить на ручках, что сделать...

Правда у меня и мысли не было докармливать смесью, т.к. я точно знала, что коть капля молозива попадает дочке.

Автор, вам сил и терпения, все хорошо будет! Это сложно, но постарайтесь расслабиться и успокоиться, от этого очень зависят прилив молока.

Нравится Ответить
marina.volga
MARINA ·Мама дочки (3 года)

П. С. Комменты прочла. Дочь у меня за три дня потеряла почти 150грамм и за один с молоком добрала больше, выписывались с весом больше, чем родовой.

Если врачи видят, что потери веса в норме, может есть смысл прислушаться. А может не мучить никого и докормить... Эх, вам только решать.

Нравится Ответить
lanochka_svetlanochka_
Светлана·Мама сына (1 год)

Поддерживаю всех кто против докорма. У крошки стресс, он в новом мире . Плакать может по многим причинам . Я после кс 5 дней лежала в роддоме и все 5 дней сынок висел на груди , это для него не только еда, но и ваш запах , успокоение и тд. Вы также под присмотром врачей. Слушайте своё сердце, если оно подсказывает вам,что нужен докорм - просите , если нет- пусть спит с грудью... главное ,чтобы вы были спокойны,тогда и малыш будет спокоен.

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (4 года)

Ну он только родился. То, что висит на груди это нормально. И доктора правы-молозива достаточно. Но это ваш ребёнок и ваше решение: если считаете нужным дать смесь-дайте. У меня молоко пришло на 4 сутки уже дома. И я давала соску в роддоме с первого дня. Я никого не призываю делать так же. Это просто мой опыт.

Нравится Ответить
del_1673128875_mg_mom

Идите за докормом. Зачем вы ребёнка мучаете?

Нравится Ответить
del_1673128875_mg_mom

@marymeller353 Ну да, ну да. Я вам открою страшную тайну, им пофиг, вы для них просто часть их работы, часть рабочего конвейера. У вас первый ребёнок, наверное, и вы ещё не понимаете всех "прелестей". Дети, на таком молозиво, за 3 роддомовских дня по 800гр теряют. Если вы родили кг на 4, ну терпите, мучайте малыша. Но если б я даже на 4 родила, смотреть на голодного ребёнка это выше моих сил.

Нравится Ответить
marymeller353
Mary·Мама сына-младенца

@lenochka0818, а зачем идти тогда рожать в больницу ? Если для врачей мы никто и им ровно ? Тогда надо дома или а лесу одной рожать и воспитывать своими познаниями. У меня первый ребёнок , я ничего не знаю , да , но полагаться на себя только я не собираюсь и на неквалифицированных людей тоже .

Нравится Ответить
del_1673128875_mg_mom

@marymeller353 пишите сюда зачем? Цель??? Вам многие написали "Идите за докормом"

Нравится Ответить
l3ksa
Александра·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

Я дочку докармливала, к тому что у меня не было молока ещё , она начала сильно терять в весе.

Даже врачи сказали, либо докорм , либо будете лежать в роддоме до того, пока не появится молоко и ребёнок не наберёт свой вес.

Нравится Ответить
oborneva79
любовь·Мама сына (1 год)

Молозиво дня него сейчас то что нужно.Прикладывайте часто к груди.Я бы воздержалась от смеси,если ребёнок спит и весел.А плакать он может по любой причине.Он же только родился,вытащили из привычной обстановке))

Нравится Ответить
kate-sea
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А сколько вам дней?у меня на второй день так висел на груди убиваешь кричит,так и провесел всю ночь молоко на третий день,все соски болели потом, пустышку может или перетерпеть

Нравится Ответить
marymeller353
Mary·Мама сына-младенца

Третий день ) та же ситуация

Нравится Ответить
kate-sea
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@marymeller353 мальчик да,а потом он так и висел на груди,мамсики)))первые месяца три, или больше))

Нравится Ответить
anastacia_mephi
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Подождать, потерпеть. Для Настройки лактации требуется больше времени, чем нам бы хотелось.

Добавление смеси - верный способ достаточно быстро завершить гв. Так как молока приходит по потребности ребёнка, и если он начнёт меньше его выкачиваться, то его и прибывать будет меньше.

Нравится Ответить
guru.photo
Olga 😉·Мама двоих (младенец)

С грудью во рту спит?

Понимаю, вы устали, но надо потерпеть... когда ему будет достаточно он сам выплюнет грудь и уснёт.

Устали кормить одной грудью, поменяйте на вторую. Как молоко придёт - напьётся и уснёт уже без груди. Тогда и переложите.

Смесь возможно выход, но не лучший, потом будете ещё три месяца с животом мучаться.

Нравится Ответить
sea.anastasia
Анастасия·Мама сына-младенца

Нас смесью в рд докармливали

Нравится Ответить
nona77786

Докормить смесью , ребёнок есть хочет . Зачем мучить .

Нравится Ответить
vistrawberry
Виктория·Мама двоих (младенец)

Советчики херовы! СС свой везде суют! Никогда видимо не задумывались, какого тем кто своих деток придавил! В роддоме глаза закрываешь 10 минут спишь, а кажется что час, как в таком состоянии можно услышать ребёнка??? Некоторые не просыпаются когда малыш в люльке плачет!

Автор, нет молока просите докорм, вам не имеют права отказывать, НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! будут если выпендриваться, просите родных принести смесь и ложечку или стаканчик маленький, как из под сиропа от кашля!

Но грудь постоянно предлагайте! Тяжело да, но так быстрее молоко придёт и уже не нужна будет смесь! И пейте больше горячего, лучше чай зелёный с молоком и от еды не отказывайтесь, плотно кушайте и постоянно пейте чай

Нравится Ответить
vistrawberry
Виктория·Мама двоих (младенец)

@a.mukminova, пью с самого рд по сей День, с давлением все ок было и есть

Нравится Ответить
a.mukminova
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@vistrawberry рада за вас 💐

Нравится Ответить
marymeller353
Mary·Мама сына-младенца

@a.mukminova, спасибо большое ♥️🌸

Нравится Ответить
alexandrit
Александра·Мама сына (1 год)

Ребёнок голодный вот и плачет.

Я ЗА докармливание если нет нормального количества молока.

В роддоме сын двое суток орал белугой, пока не выбила смесь и он сытый отключился на 5 часов не просыпаясь.

Тут ГВшницы щас налетят, что ждите хз Скока пока молоко не придёт/не рассосёт и прочее. А ребёнок в это время просто плачет от голода и не может спать.

Я против этого.

Нравится Ответить
minimax
Мария·Мама двоих (младенец)

Поддерживаю. Кесарят всех докармливают у нас, ничего плохо в этом не вижу. Как молоко придёт так и окажетесь от смеси

Нравится Ответить
evgeniya_liiii
Евгения·Мама сына (1 год)

Моего тоже в роддоме докармливали, он вообще ел как не в себя. А дома молоко уже у меня нормально пришло и без всякого рассосет/ не рассосёт. Тоже ничего такого не вижу в том, чтоб докормить голодного ребёнка

Нравится Ответить
aklub
Nastya·Мама двоих (младенец)

Успокоиться и дать грудь ребёнку, он только родился, у ребёнка стресс побольше вашего.

Если ребёнок весит на груди совсем не значит что он голодный.

Нравится Ответить
kristi31.ek
Кристина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Кормите ребенка столько, сколько нужно сейчас ему. Не давайте смесь. Это может привести к отказу от груди. Молозива правда ребенку хватает по питательности, но грудь это не только еда для ребенка, это защита, чувство спокойствия и мама рядом. Первые 2 месяца- период донашивания ребенка и то, что он "висит" на груди вполне нормально.

Нравится Ответить
kristi31.ek
Кристина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А когда вы датите смесь и ребенок "спокойно уснет" это не значит, что он был голодный и не доедал. Смесь тяжелая для младенца и требует больше сил, чтобы переварить, поэтому малыш больше спит и меньше бодорствует.

Нравится Ответить
mimoprohodila
Jenya·Мама двоих (младенец)

Возьмите смесь, не мучайте ни себя, ни ребёнка. )

Нравится Ответить
rahmankulova
Зарина ·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

А сколько вам дней или недель ?

Нравится Ответить
marymeller353
Mary·Мама сына-младенца

Пошли 3 сутки

Нравится Ответить
rahmankulova
Зарина ·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@marymeller353 если вы в роддоме то попросите смесь вам дадут столько сколько он съест ,нам давали когда такого рода моменты были ..

Нравится Ответить
lipalipa
Lipa·Мама сына-младенца

У меня так же было, просто весь день висел на груди, я не ограничивала, один раз смесь дала, в итоге рассосал - к вечеру молоко пришло

Нравится Ответить
kojkate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Дать грудь и спать вместе

Нравится Ответить
nona77786

@alvet, так я нигде и не писала КАК ПРАВИЛЬНО ! 🤪😅😅😅Читайте лучше . Я пыталась объяснить как нормально , но если для вас нормально маленькому ребёнку делать ограничения по времени..... это ваш ребёнок , и ваше право .

Нравится Ответить
alvet
Алёнка·Мама дочки-младенца

@nona77786 👍

Нравится Ответить
better_version
Larisa ·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@alvet, слушайте, вот я с вами не согласна про сс, но согласна, что это дело мамы и малыша, как им удобно, не нужно делить на чёрное и белое и кричать, что все остальные неправы. Лишь бы мама высыпалась)

Нравится Ответить
noname29
JM·В ожидании первенца

Не убирать грудь, пусть весит, это абсолютно нормально

Нравится Ответить
better_version
Larisa ·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@julius14, это замечательно) а теперь вы ходите по чужим комментариям и тыкаете всех носом?) интересная стратегия👍

Я просто рассказала о своём опыте, у нас было долгое и счастливое гв) а у вас какой был опыт?

Нравится Ответить
noname29
JM·В ожидании первенца

@better_version, вы написали это под моим комментарием, так-то😏😏😏

Нравится Ответить
better_version
Larisa ·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@julius14, 😉

Нравится Ответить