Виктория
victoriamamamatvey
Виктория·В ожидании первенца

Где купить иммуноглобулин антирезус при отрицательном резусе?

Девочки, у кого отрицательный резус, где покупали, какой и за сколько иммуноглобулин антирезус? Что-то нигде найти не могу и на справочной аптек ref003 тоже нигде нет😏

2

Лучший комментарий

natasharostova161
Наталия·В ожидании первенца

Бесплатно в жк только уколят, а вакцину покупать самим. Делала на 28 неделе, проблем с покупкой не было. Дешевле всего было в аптеке на цгб, там две рядом, но не помню в какой именно 🙈

Нравится Ответить
okgaslim
Ольга·Мама подростка, беременна (38 нед.)

Анализ сдайте на антитела на кануне, если отсутствует, то колоть. У меня отриц резус, у ребенка плюс. Рисковать не стала. Лекарство редкое. Заказывают мало и не все аптеки. В жк бесплатно делают не во всех городах, у нас вот по омс не включен. Хочешь, делай, покупай сама, они лишь уколят в условиях поликлинники. После родов надо еще один, если малыш плюс и планируете еще рожать

Нравится Ответить

Комментарии

annabz
Anna·Мама двоих (младенец)

Я тоже нигде не могу найти его, все аптеки обзвонила( но мне сейчас уже после родов нужно укол делать срочно

Нравится Ответить
okgaslim
Ольга·Мама подростка, беременна (38 нед.)

Анализ сдайте на антитела на кануне, если отсутствует, то колоть. У меня отриц резус, у ребенка плюс. Рисковать не стала. Лекарство редкое. Заказывают мало и не все аптеки. В жк бесплатно делают не во всех городах, у нас вот по омс не включен. Хочешь, делай, покупай сама, они лишь уколят в условиях поликлинники. После родов надо еще один, если малыш плюс и планируете еще рожать

Нравится Ответить
kovaleva11
Валерия·Мама двоих (младенец)

В первую беременность мне за него сказали только после родов в роддоме что его должны были колоть в 28 недель и щас типо после родов - муж покупал привозил по-моему кедрион около 4тыс отдал за него, аптеку не помню - звонила в справочную аптек говорили в каких есть он. Во вторую беременность в жк предлагали сделать в 28 недель и бесплатно, но я не стала делать. После родов тоже не планировала колоть его, но детский педиатр меня убедила, но опять же она говорит склпее всего покупать, я ей сказала что нет возможности типо его покупать, по итогу она акугкрке сказала, та кому то позвонила и в итоге мне его укололи бесплатно. Так что надо узнать, лекарства должны быть у них, что в жк, что в роддоме.

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама сына-младенца

Покупала в соц.аптеке на углу Ворошиловский/Садовая Кедрион за 3900) после родов в нииапе укололи бесплатно

Нравится Ответить
el-sham
Елена Сагри·Мама дочки (1 год)

Мне кололи в жк

Бесплатно !

Хотя по начало говорили покупать ( стоимость 6000-7000₽)

Нравится Ответить
katysha_danilenko
Екатерина Даниленко ·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

А зачем вы хотите его вообще колоть? Вам придётся все равно ещё раз колоть если ребёнок будет с положительным. После родов уже уколите в роддоме бесплатно, сейчас бессмысленно

Нравится Ответить
victoriamamamatvey
Виктория·В ожидании первенца

Врач в ПЦ РО сказал надо в 28 недель и он же сказал, что у них нет его, поэтому после родов если окажется положительный мужу в течении 72 часов нужно будет купить и привезти, чтоб в роддоме укололи

Нравится Ответить
katysha_danilenko
Екатерина Даниленко ·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@chirva.91, они обязаны его колоть бесплатно! Они всем говорят что нету и чтобы покупали сами, а как в Минздрав обращаются так сразу все находится , вы сначала изучите что это за лекарство и для чего колется, оно как минимум до конца не доказано , я поэтому и не колола , и кстати даже если уколоть и после родов нет 100% гарантии что антител не будет в следующую беременность))

Поэтому сэкономите денег и если ребёнок будет + то уколите уже в роддоме , сейчас правда это бессмысленно , это мой вам совет

Мне в первую беременность предлагали уколоть я отказалась так как знаю что это за препарат, в эту беременность уже в другой жк наблюдаюсь и тут даже слово за это не сказали 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
katerinapono
Екатерина·В ожидании первенца

@katysha_danilenko, сейчас колят не для мамы... а для ребёнка! Чтобы к нему не попали антитела... это конечно право каждого (колоть или нет) как и с детскими прививками😅 но по мне так оучше перестраховаться, ну и как приятный бонус больше не сдавать кровь 😅🙈

Нравится Ответить
katrin2312
Екатерина·Мама сына-младенца

Иммуноро кердион, не могла тоже найти, купила в итоге около 4х тыс, на северном, от окея вниз к королева

Нравится Ответить
victoriamamamatvey
Виктория·В ожидании первенца

@katrin2312, это длинный дом где на первом этаже куча магазинов разных?

Нравится Ответить
katrin2312
Екатерина·Мама сына-младенца

@chirva.91 да, но конечно вам бы не ходить лишний раз, позвонить, потому что я брала то ещё в том году

Нравится Ответить
victoriamamamatvey
Виктория·В ожидании первенца

@katrin2312, я мужа отправлю на поиски😅 спасибо

Нравится Ответить
natasharostova161
Наталия·В ожидании первенца

Бесплатно в жк только уколят, а вакцину покупать самим. Делала на 28 неделе, проблем с покупкой не было. Дешевле всего было в аптеке на цгб, там две рядом, но не помню в какой именно 🙈

Нравится Ответить
natasharostova161
Наталия·В ожидании первенца

Я покупала наш российский, иммуноглобулин человека. Около 6тр

Нравится Ответить
victoriamamamatvey
Виктория·В ожидании первенца

@natasharostova161, спасибо. надеюсь найду, а то пугает уже что в аптеках не нашла и через справочную тоже.

Нравится Ответить
tattihimmel
юлия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
tattihimmel
юлия·В ожидании первенца

Я с отрицательным

Вообще в идеале они сами его должны сделать если есть в наличии

В ЖК

Нравится Ответить
tattihimmel
юлия·В ожидании первенца

@chirva.91 так как я с Пензы а вы с Ростова я вряд ли что подскажу насчёт того где его найти(

Пока есть время ищите

Мне укол в 30 недель ставили

Нравится Ответить
victoriamamamatvey
Виктория·В ожидании первенца

@tattihimmel, поняла. Спасибо. Я только вчера зарегестрировалась и все время забываю, что все из разных городов 🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
tattihimmel
юлия·В ожидании первенца

@chirva.91 ничего, я тоже не сразу разобралась) девчонки подскажут если что)

Нравится Ответить