Александра
sandra593
Александра ·Мама сына (1 год)

Девочки! Подскажите, почему ребёнок не ложиться на дневной сон?! Сыну 1,9 днём не получается уложить, капризничает, видно, что хочет спать, но не сдаётся. Может у кого было такое? 🙄

В лучшем случае засыпает в четвёртом часу, потом в ночь засыпает только в двенадцать или час😔

Комментарии

disney
Alina·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Бодрствование увеличилось. Вставать раньше ну и много гулять играть

Нравится Ответить
irina.evi.
Ирина·Мама сына (1 год)

Вот у нас такая же проблема и встаёт не поздно утром в 7:30 или 8,только не капризничает а ржёт и беситься, на ночной сон тоже с трудом уходит по полтора часа, не знаю, что и делать(

Нравится Ответить
sandra593
Александра ·Мама сына (1 год)

Вот-вот, от того, что никак не спит истерика какая-то уже начинается

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына (2 года)

Подъем во сколько?

Нравится Ответить
sandra593
Александра ·Мама сына (1 год)

В 8-8.30

Вот вчера уснул в час, встал сегодня в 8, я подумала в 12, самое позднее в 13 уснёт и ни в какую 🤪

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына (2 года)

@sandra593, возможно из-за сдвига режима такое, и надо подождать... Укладывать начинайте в 12-12.30 и как пойдёт. Если засыпает позже 15ч, я бы будила через 40 мин. На ночь в 21 укладывать.

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына (2 года)

@sandra593, ещё бывает когда ребёнок спать по сути хочет, но при этом хочет поиграть, посмотреть мульты... Главное не идти на уступки и режим вернётся.

Нравится Ответить
timurkhanovaa
Алина·Мама сына (2 года)

Встаете наверно поздно)энергии у него много и не может уснуть)У нас так же было в 1.11. Я стала ставить будильник на утро 7-7.30 и вуаля спит уже в 12.30)и соответственно ночной сон стал раньше тоже)Возраст такой у них сейчас)отказ от дневного сна)

Нравится Ответить
sandra593
Александра ·Мама сына (1 год)

В районе 8-8.30 встаёт, и гулять ходим, с мячом теперь бегает, но все равно не ложиться 😅 нервы немного сдавать начали просто

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
timurkhanovaa
Алина·Мама сына (2 года)

@sandra593, вот мы точно так же вставали и он вообще не спал🙈попробуйте на часок пораньше будить)думаю что все тогда устаканится)они растут)энергии больше)

Нравится Ответить