Маша
mstrojkina
Маша·В ожидании первенца

Где лучше рожать в Самаре? Советы и отзывы

Девочки, приветик)Рожать в сентябре, не могу определиться с роддомом, кто где?Самара.

3

Лучший комментарий

nata0403
Наталья·Мама двоих (1 год, 1 год)

В мае прошлого года рожала в пц в новом корпусе, бесплатно, в палате была одна. Только самые приятные воспоминания.

Вообще первое на что нужно делать акцент- это наличие детской Реанимации при роддоме. Таковая имеется только в Перинатальном и Идк

Если рассматривать платные роды, то пц-65 тыс руб, идк-200 тыс.

Медгард, наследники, Пироговка, если что-то пошло не так, везут в детскую реанимацию, в клиники, а это время, а промедление в таких случаях, сами понимаете (

Нравится Ответить
fdrchnk_k
Карина·Мама сына-младенца

Медгард, было самым лучшим решением рожать там, а не контракт в гос.роддоме

Нравится Ответить

Комментарии

ryzi_xametova
Рузиля ·В ожидании первенца

Я собираюсь в кардио рожать, контракт с врачем стоит 40000

Нравится Ответить
vesnushkansk
Olga·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

По поводу помывки не знаете ? С кем контракт заключаете?

Нравится Ответить
ryzi_xametova
Рузиля ·В ожидании первенца

@vesnushkansk по поводу помывки не знаю, а контракт с Негановой Ольгой Борисовной заключила

Нравится Ответить
linakatina

Первого рожала в наследниках, второго в идк у того же врача. С наследниками не сравнить, конечно. Никаких денег не жалко

Нравится Ответить
olga_niki
Ольга·Мама сына (1 год)

Идк однозначно, лучше них нет никого! Спасибо им большое за сыночка😍

Нравится Ответить
diamondsareforever
Настя ·Мама сына-младенца

«Мать и дитя» - лучшие. Роды мечты - это реально про них.

Нравится Ответить
rita.sergienko
Маргарита Крайнова·Мама двоих (младенец)

Рожала в кардио два раза и дважды нас было двое в палате большой. Ничего не доплачивала и не договаривалась . В первый раз рожала с врачом который вёл я ей была очень довольна ! Второй раз экстренно приехали уже в родах за час до родоразрешения.

Нравится Ответить
mstrojkina
Маша·В ожидании первенца

Без направления и показаний? Просто приехали рожать? Две девочки тоже там рожали у меня, но по договоренности с врачем (платно).

Нравится Ответить
rita.sergienko
Маргарита Крайнова·Мама двоих (младенец)

@mstrojkina, без договорённостей, но по направлению . Там все скрининги проходила .

Нравится Ответить
rita.sergienko
Маргарита Крайнова·Мама двоих (младенец)

@mstrojkina, если с врачом договариваться , то в 18 году 20-25 было . Сейчас даже не знаю честно .

Нравится Ответить
nata0403
Наталья·Мама двоих (1 год, 1 год)

В мае прошлого года рожала в пц в новом корпусе, бесплатно, в палате была одна. Только самые приятные воспоминания.

Вообще первое на что нужно делать акцент- это наличие детской Реанимации при роддоме. Таковая имеется только в Перинатальном и Идк

Если рассматривать платные роды, то пц-65 тыс руб, идк-200 тыс.

Медгард, наследники, Пироговка, если что-то пошло не так, везут в детскую реанимацию, в клиники, а это время, а промедление в таких случаях, сами понимаете (

Нравится Ответить
katusha_katya
Екатерина·В ожидании первенца

Скажите, пожалуйста, а кто был врач?)

Нравится Ответить
nata0403
Наталья·Мама двоих (1 год, 1 год)

@katusha_katya кстати, по поводу врача, многие беспокоятся на эту тему и это правомерно...

Так как у меня двойня и это считалось беременностью повышенного риска, за мной закрепили доктора Кутузову Ольгу, по отзывам я поняла, что это врач опытный и тд и тп

Была назначена дата КС, но получилось так, что мои детки решили иначе)) и меня кесарил дежурный врач в час ночи, я переживала что попала в руки именно дежурного доктора, тк не знала о ней совершенно ничего, даже фамилии)

Но не смотря на экстренную ситуацию, операция прошла успешно, шов идеален, что ещё желать)

И теперь я понимаю, что зря нервничала, тк любой врач в ПЦ имеет достаточно высокую квалификацию и ему подвластны операции любой степени сложности.

В выписке я узнала фамилию врача - Минигуллова) Спасибо ей, благодаря ее действиям мои детки родились живыми и здоровыми, я в полном порядке!!!

Нравится Ответить
viktorya.1
Виктория·Мама сына-младенца

Мой вам совет, если есть возможность, идите платно. И лучше, например, в медгард или идк. В наследниках хорошо справляются только если все хорошо идёт, в критических ситуациях вас на скорой отправят оттуда. Я когда родила в пц, бесплатно, у меня прямо глаза открылись. Я подумала, и чего же ты,дурында, зубы платно лечишь,а рожать бесплатно поперлась 🤦 очень жалею, что родители не настояли.

Нравится Ответить
lulu_lu
.·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Полностью поддерживаю. Уж на чем, а на этом экономить нельзя.

Лучше ИДК, ну или Медгард.

Нравится Ответить
mama_mia_
Екатерина ·В ожидании первенца

Я планирую в Середавина в новом корпусе. Говорят в одной палате 1-2 человека + все удобства (душ/туалет). Отбельная палата ~1000₽

Предродовая рассчитана на одну роженицу, а в Кардио может быть сразу трое. Мне спокойнее быть одной или с мужем.

В Середавина возможны партнёрские роды, в Кардио нет.

Нравится Ответить
nik_dema
Катерин·Мама двоих (младенец)

По поводу отдельной палаты, я рожала в апреле, лежала одна, не платила. Хотя был же пик карантина и может быть было указание всех отдельно класть, не могу сказать

Нравится Ответить
viktorya.1
Виктория·Мама сына-младенца

@mrs_katrin_kate да

Нравится Ответить
viktorya.1
Виктория·Мама сына-младенца

@ylch меня со всех сторон отговаривали от пц, а я как-то вот хотела туда и всё... Может, конечно, со сменой не повезло. А может наоборот вам повезло))) ещё я лежала на дородовой,в патологии, заведующая там тоже та ещё звезда... Меня там замучили со стимуляциями, лишь бы быстрее койку освободить.

Нравится Ответить
ju1ietta
Julia·В ожидании первенца

А насчёт Пирогова что скажете?

Нравится Ответить
mamamery
Мэри·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Семашко 😻 одни положительные воспоминания и о родах и о врачах и условиях .

Нравится Ответить
lulu_lu
.·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@mamamery, я туда в жизни не пойду рожать 🙄 даже если мне заплатят. Я ещё раз повторю-у наших знакомых, люди которых мы с мужем знаем лично-убили там ребёнка. Я видела девушку беременную и т.д. А потом бац и ребёнка нет. Что-то после этого, другого ребёнка она не поехала туда рожать🤔

Я рожала в частном роддоме. Второго ребёнка буду тоже.

Нравится Ответить
mamamery
Мэри·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@smilaw, а в частных роддомах вы думаете такого не происходит ?

Почитайте , как они эти истории пытаются замять быстро и бесследно , и как из частных иногда привозят рожениц во всякие Пироговки, потому что там не знают что делать например с очень сложными случаями . Это истории врачей кстати.

Но я не считаю , что где-то лучше , а где-то хуже. По контракту будет хорошо. По омс рулетка

Нравится Ответить
lulu_lu
.·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@mamamery, сомневаюсь, что из Идк кого-то повезут в Пироговку)

Я не спорю, что везде может случиться что угодно. А заминать истории будет и обычный роддом. Как это и делали врачи из Семашко, в случае наших знакомых...

А вот про контракт. Я читала отзывы (даже здесь, кстати), что даже после заключения контракта нужный врач не приезжал на роды.

Ну и плюс частных роддомов-это отношение к роженице и условия. Если есть возможность, то нафиг все эти обычные роддома нужны

Нравится Ответить
pagalscaya
Anna·Мама сына-младенца

Первого рожала в Перинатальном в новом корпусе Середавина,бесплатно)Находилась там 2 недели, и все 2 недели как на курорте)).Очень хорошее отношение мед персонала,новое оборудование,индивидуальный род зал с туалетом,биде и самое для меня было главное,что есть отдел анестезиологии-реанимации.

Нравится Ответить
mstrojkina
Маша·В ожидании первенца

Скажите, а в перинатальный по показаниям направляют?Это вас от вашей больницы направили?

Нравится Ответить
pagalscaya
Anna·Мама сына-младенца

@mstrojkina, да,берут к сожалению только по направлению.Я попросила у своего гинеколога,чтобы меня отправили туда🙈

Нравится Ответить
lulu_lu
.·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Сына рожала в здоровых Наследниках. Сейчас в идк буду (врач теперь туда ушла сразу работать из Наследников)

Нравится Ответить
astafieva_trvl
Екатерина Астафьева·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Медгард

Нравится Ответить
alex_bn
Александра ·Мама двоих (младенец)

Медгард

Нравится Ответить
nik_dema
Катерин·Мама двоих (младенец)

Рожала в перинатальном в Середавина, очень понравилось и бесплатно) отблагодарила только врача, который не отходил от меня 3 дня и «устроил» мне классные роды)

Нравится Ответить
mstrojkina
Маша·В ожидании первенца

@nik_dema, наверное, да. Не будут же они отказывать в наглую.

Нравится Ответить
boro_boro
Valentina ·В ожидании первенца

@nik_dema, можно мне тоже пожалуйста про врача?😊

Нравится Ответить
juliana163
Юлия·В ожидании первенца

И мне тоже про врача, пожалуйста🙏

Нравится Ответить
katerina_shuster
Катерина Фотограф newborn ·Мама подростка

Медгард очень хвалят

Нравится Ответить
fdrchnk_k
Карина·Мама сына-младенца

Медгард, было самым лучшим решением рожать там, а не контракт в гос.роддоме

Нравится Ответить
nastya_erina
Анастасия·Мама сына-младенца, беременна (14 нед.)

В идк рожала

Нравится Ответить
annas3004
Анна·В ожидании первенца

По советам знакомы выбрала ИДК (ещё не рожала) : самая современная, со всеми возможными реанимациями, и переманили много хороших врачей из других роддомов. Но не дёшево.

Нравится Ответить
mi14
***·Мама дочки-младенца

@annas3004, 4я группа подтетенев-новый главный врач

Нравится Ответить
annas3004
Анна·В ожидании первенца

@miu_mishka, буду знать, вроде только недавно спрашивала, было 3 группы . А не знаете, кстати, он как?

Нравится Ответить
mi14
***·Мама дочки-младенца

@annas3004, не могу сказать🤷‍♀️

Нравится Ответить
mi14
***·Мама дочки-младенца

В ИДК рожала

Нравится Ответить