Людмила
ludmila.titova11
Людмила·Мама сына-младенца

Девочки, во сколько ваши детки начали кусочками кушать? Как приучали?🤔

Комментарии

viktoria_mi
Виктория·Мама дочки-младенца

С 7 мес - кабачки, цветная капуста, морковь, персик, слива, картофель, печенье, банан.

Нравится Ответить
arina_ri
Арина ·Мама сына-младенца

С 6 мес даю кусочки, не давится, большие кусочки сам выплевывает

Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама дочки-младенца

Даю сейчас иногда банан кусочками, не давится, жует)) у нас уже 2 зуба

А овощи планирую в 8-9 мес начинать кусочками , тоже пока страшно

Нравится Ответить
fishkaq
Анастасия·Мама сына (1 год)

В год и три, взял и сам начал есть. Как вылезли маляры

Нравится Ответить
elenayars
ЕленаТурагент ·Мама дочки (2 года)

С 7-8 мес

Нравится Ответить
ludmila.titova11
Людмила·Мама сына-младенца

Блин, у меня впечатление, что я лет до 2х блендерить буду🤦‍♀️ он постоянно давится

Нравится Ответить
marfusha91
Мария·Мама сына (1 год)

Так же было, после года перестал давится, ест все теперь!

Нравится Ответить
a.eva
Мари ·Мама дочки-младенца

С 7 месяцев начала приручать с банана и сейчас кушает любые кусочки

Нравится Ответить
litvinowap
Гончарова Полина ·Мама дочки-младенца

С конца 6 мес мягкие кусочки , первый был банан

Нравится Ответить
yulush
Юлия·Мама двоих (младенец)

Начала давать недавно, до этого на любую не гомогенную консистенцию был рвотный рефлекс. Сейчас даю мягкие кусочки, которые можно раздавить пальцами. Зубы тут ни при чём, дети этими зубами не жуют, жуют дëснами. Хорошо разваренная морковь, кабачок, запечëнное яблоко, груша, персик, дыня ну и тд. Даю по одному кусочку размером с ноготок, жду, когда прожуëт, потом следующий.

Нравится Ответить
ir.2017
Иришка ·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

С 6 месяцев уже сам жевал....с 4 давала печенки и он научился сам

Нравится Ответить
llama.mama
Светлана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

С начала прикорма микрокусочки мягкие. Варила овощи, мяла вилкой и давала

Нравится Ответить
karinakarinarus
Карина 🤘·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

С месяцев 8, давала просто небольшими кусочками и каши обычные не детские ) так и учились жевать )

Нравится Ответить
strong_fox
Лисица·Мама дочки (3 года)

как 5 зубов уже было начала давать жевать и давила вилочко еду

Нравится Ответить
karinakarinarus
Карина 🤘·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

У нас 5 зубов было где то в 1,6🤣 до этого жевал дёснами )

Нравится Ответить
strong_fox
Лисица·Мама дочки (3 года)

@karinakarinarus моя деснами плямкать отказывалась😅

Нравится Ответить
khr.tanya
Tanya·Мама сына-младенца

Я уже начала давать. Режу мелко, чуть мну вилкой, чтоб прям мягкие кусочки были

Нравится Ответить