Жанна
zhanna1910
Жанна·Мама сына-младенца

🆘️ 🆘️ 🆘️Опытные мамочки, подскажите как вы приучали деток к горшку? Не хочет мой сынок сидеть на горшке ни секунды. Кричит, ругается и убегает. Может еще рано? Или горшок неудобный?

1

Лучший комментарий

shakirova_
Жани·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Не торопите ребёнка,тем более мальчики позже садятся,начните с года хотя бы🙏🏻 Он и не будет сидеть,мой после 1,5 года еле терпел и то вставал убегал,а вы 10мес эксплуатируете😅,у каждого своё время)) можете пробовать тоскать,вот толкаться над тазиком мой писал сразу,но никак не сидел в вашем возрасте))

Нравится Ответить
shakirova_
Жани·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Удачной вам посадки на горшок🙏🏻👍🏻😅,не переживайте сядет,и вам терпения нервов меньше,наслаждайтесь его детством и шалостями ❤️🙏🏻💋💋💋

Нравится Ответить

Комментарии

kurmanbema
Бегимай Курмангалиева·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Это же физиологическая потребность, если не хочет не заставляйте, наш только месяц назад сам начал садиться, делать дела и в туалет выливать. К слову, горшок мы купили ещё в ноябре 🤷🏻‍♀️, и получается, эта потребность появилась у него только сейчас. Не переживайте, он обязательно сядет в горшок тогда, когда захочет 😊🤗

Нравится Ответить
v3006m
Вика·Мама дочки-младенца

Ой... Стыдно рассказывать. В общим тоже игралась доча с ним, катала, складывала в него игрушки и т.д. как посадишь - рёв. Как будто боялась. Ну в общем в один день я сама садилась (разумеется в одежде), показывала что на нем можно сидеть))) со второго дня стала куклу садить... Кукла видать более убедительно выглядела. Дня с четвертого села. С пятого стала делать дела в него. Уже где то месяц в горшочек ходим. Тьфу тьфу тьфу.

Нравится Ответить
zhanna1910
Жанна·Мама сына-младенца

Мы тоже начнём сначала мишку сажать)

Нравится Ответить
v3006m
Вика·Мама дочки-младенца

И считаю, что все таки надо было мне не лениться и начать раньше. Воьбще говорят, что с 1,5 лет только можно приучить. Но на опыте своих подруг, я вижу, что гораздо раньше у всех получается. Все зависет от мамы я думаю. Конечно сразу ребенок не будем сам проситься, но вы уже будете примерно знать, когда ребенку нужно предложить сделать свои дела. А через месяц - два может уже и попросится сам😊

Нравится Ответить
zhanna1910
Жанна·Мама сына-младенца

Ок, вы меня успокоили 🙌😄

Нравится Ответить
bekeshon
Bekeshon·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Ещё рано

Нравится Ответить
87072833191
Жан·Мама двоих (младенец)

Никак до сих пор в памперсах🤦‍♀️

Нравится Ответить
shakirova_
Жани·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Удачной вам посадки на горшок🙏🏻👍🏻😅,не переживайте сядет,и вам терпения нервов меньше,наслаждайтесь его детством и шалостями ❤️🙏🏻💋💋💋

Нравится Ответить
zhanna1910
Жанна·Мама сына-младенца

Спасибочки. Сегодня его подгузник постирала 😂 еле очистила машинку

Нравится Ответить
shakirova_
Жани·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@zhanna1910, 😂🤣все мы через это проходим🤣🤣🤣🤣👍🏻👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
nesma
Beach_batumi_love ·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

Ну не готов. Всему своё время

Нравится Ответить
zhadyra3088
Жадыра ·Мама дочки (2 года)

Вот несколько дней как сели.

Нравится Ответить
zhanna1910
Жанна·Мама сына-младенца

Надо же. Я понимаю, что рано или поздно все садятся. Кто-то намеренно приучает, кто-то не торопится

Нравится Ответить
zhadyra3088
Жадыра ·Мама дочки (2 года)

@zhanna1910 мы в душ ходили до этого. Приучать начала с 1,8 примерно. Категорически не хотела.

Нравится Ответить
kimberlitik_01
rose_000·Мама четверых детей, беременна

Еще рано для трона .

Нравится Ответить
gaika1234
Ямама·Мама четверых детей

Мой тоже не сидит, не воспринимает его как туалет) играется с ним, ну я и не заставляю) когда осознает, тогда и буду приучать)

Нравится Ответить
lilypus3
Твори добро и наслаждайся💝·Мама двоих (младенец)

почитайте об этом подробнее.

почему/ как/ во ск начинать.

Нравится Ответить
m.moldir
Мoldir·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ребенок только в 2,5 года осознает что такое горшок и для чего он

Нравится Ответить
lukamylove
Надежда·Мама сына-младенца

Читала много литературы, в пол года купили горшок, сначала горшок дают для знакомства ребёнку, неделю пусть привыкнет к нему. А потом уже пытайтесь посадить. Мы с пол года так и начали, пол месяца просто играли, садился на него гремел, и по степенно так приучились, сейчас уже тьфу тьфу без криков, сел и делает дела.

Нравится Ответить
zhanna1910
Жанна·Мама сына-младенца

Мы купили, играл с ним месяц наверное. Катал по полу как машинку. А садиться отказывается. Сейчас вовсе потерял к нему интерес

Нравится Ответить
lukamylove
Надежда·Мама сына-младенца

@zhanna1910, мы когда садили, отвлекали всякими штучками чтоб сидел спокойно. Так и привык

Нравится Ответить
shakirova_
Жани·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Не торопите ребёнка,тем более мальчики позже садятся,начните с года хотя бы🙏🏻 Он и не будет сидеть,мой после 1,5 года еле терпел и то вставал убегал,а вы 10мес эксплуатируете😅,у каждого своё время)) можете пробовать тоскать,вот толкаться над тазиком мой писал сразу,но никак не сидел в вашем возрасте))

Нравится Ответить