Таня
mikulskaya_t
Таня·Мама двоих (младенец)

Какой невролог поможет при кисте и расширении желудочков мозга?

Девочки, посоветуйте хорошего невролога. У дочери обнаружили кисту и разширены боковые желудочки головного мозга. Кто сталкивался? Нужно ли лечение? Прошло ли? Переживаю очень.

Комментарии

miss03
Лёлик·Мама дочки (1 год)

Киста к году как правило проходит, надо конечно наблюдать..У нас тоже расширены желудочки, были у разных в итоге остановились и ходим к неврологу Савина в Индиго 👍🏽

Нравится Ответить
mikulskaya_t
Таня·Мама двоих (младенец)

Давно это у вас? Какое лечение назначали? Что вообще врачи говорят поэтому поводу? Из-за чего это? То я пока в понедельник заберу результаты с ума сойду.

Нравится Ответить
miss03
Лёлик·Мама дочки (1 год)

@mikulskaya_t, у нас с рождения, кроме этого и др.диагноз был, поэтому по Лечению, что у нас было вам и ничего не даст. Главное, Не переживайте! Запишитесь к неврологу, если сомнения даже по лучению будет, сходите к нескольким врачам, послушать мнения.. мы так и нашли Савину, теперь только у неё. Здоровья малышке🤗

Нравится Ответить
mikulskaya_t
Таня·Мама двоих (младенец)

@duswa1003 спасибо, вам тоже 🌹

Нравится Ответить
vikki.diet
Виктория·Мама дочки-младенца

Здравствуйте, я спец по желудочками уже, у меня дочка с рождения с огромными. Напишите, какого размера? Может, вообще ерунда! А невролог Ганина

Нравится Ответить
miss_reg
Регина🫂·Мама сына (1 год)

У нас тоже около 6 было кист, ничего страшного в них нет. А вот с желудочками хз, с врачом надо консультироваться

Нравится Ответить
mikulskaya_t
Таня·Мама двоих (младенец)

Вот теперь и ищу грамотного врача... То с ума сойду...

Нравится Ответить
anastasiaseven59
Настя ·Мама сына-младенца

У нас желудочки головного мозга были расширены с рождения, к 3-м месяцам все нормализовалось)

Нравится Ответить
mikulskaya_t
Таня·Мама двоих (младенец)

А у нас наоборот все было нормально и вот вылезло...

Нравится Ответить
yu978
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

Какая киста? Сосудистых сплетений?

Нравится Ответить
mikulskaya_t
Таня·Мама двоих (младенец)

Пока что ничего не сказали. Врач узи сказала что киста и желудочки расширены.

Нравится Ответить
yu978
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

@mikulskaya_t по идее врач должен был написать какая именно киста, у кого делали? Если киста сосудистых сплетений и расширение незначительное, то само уйдет. Если вам будут назначать какую-то серьезную терапию, то я бы переделала у Ненарочнова нсг, чтобы точно знать, что действительно все именно так. По врачам нам больше всех помогла Тасенкова из цнмт, но у нее очень дорогой прием и она держит дистанцию с пациентом, сюси-пуси не будет.

Нравится Ответить
mikulskaya_t
Таня·Мама двоих (младенец)

@yu978 результаты в понедельник у врача педиатра. Сейчас планирую найти грамотного невролога, если она усомниться в результатах, буду переделывать. Узи врач у нас хорошая была, поэтому если честно сомнений нет. А сколько отдать за врача не имеет значения, деньги не проблема, главное что бы ребёнок здоров был.

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (3 года)

Кист было 6. Исчезли сами.

Нравится Ответить
mikulskaya_t
Таня·Мама двоих (младенец)

Спасибо.

Нравится Ответить