Ирина
shpritulaii
Ирина·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки, нужна ваша помощь 🙏

Столкнулась с проблемой сильных высыпаний на лице (акне), все щёки, лоб обсыпало (как у подростка) уже живого места нет 😭 хожу к косметологу, делаю чистки, пиллинги, сменила всю уходовую косметику, посещала гастроентеролога, пропила курс таблеток, ещё и на диете без молочки и сахара 2 месяца, а толку ноль, становится только хуже.

Прошу, посоветуйте толкового дерматолога, который реально может помочь.

P.S: простите за фото. Фото не мое, у меня ситуация гораздо хуже чем на этой картинке 😭😭😭

2

Лучший комментарий

kohan517
Julia·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
sashagr
Александра·Мама сына (1 год)

У меня была подобная история в 25 лет :( сходила в обычный кожвен, сдала все анализы, оказался стафилокок, 2 недели лечения и уже потом чистика у косметолога и как новая 😀 до этого три месяца делала только хуже у косметолога.

Нравится Ответить

Комментарии

shpritulaii
Ирина·Мама дочки (2 года)

Если кто-то натолкнётся на этот пост. Акне я победила, нашла хорошего дерматолога - Безвершенко Екатерину Ивановну. Но тут помогли только системные ретиноиды, увы, но самостоятельно принимать их не стоит, только по показываниям! Набрала кумулятивную дозу и высыпаний больше нету, осталось разобраться с рубцами.

Нравится Ответить
katfald
Катя·Мама сына (4 года)

Как успехи?

По виду это акне вульгарис. Нашли врача?

Нравится Ответить
kyuto
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

А вы организм чистите? Может детокс пропить? Очищение по шагам-40 дней. Если интересно расскажу)

Нравится Ответить
lelic1989
Ольга·Мама сына (1 год)

Вен кож диспансер на левобережной, они вам назначат анализы нужные и мази

Нравится Ответить
vivat20
Юлия·Мама дочки (3 года)

Самое первое что вы должны сделать, это сдать соскоб на демодекоз, даже если вам скажут, что высыпания не похожи

Нравится Ответить
shpritulaii
Ирина·Мама дочки (1 год)

Сдавала уже, нету у меня демодекса

Нравится Ответить
zheny_mama
HanaMontana·Мама сына (3 года)

Поищите фамилии врачей, которые работают в кож-вен диспансерах, они же работают и в частных кабинетах и идите к ним на прийом. Толкового дерматолога найти очень-очень сложно. Это может быть инфекция, вам назначат антибиотики, диету и пройдет.

Сама столкнулась с проблемой, когда после эпиляции в салоне ноги гнойниками посыпало. Занесли инфекцию. И 1 врач из 10 у которых была поставил правильный диагноз, другие рассказывали - мазать мазями, гелями - фигня.

Не бойтесь кож-вен.

Выздоравливайте.

Нравится Ответить
shpritulaii
Ирина·Мама дочки (1 год)

Спасибо!

Нравится Ответить
xoxotyxa
Mary Li·Мама дочки (3 года)

+гормоны проверить обязательно, чистки-пилинги отставить совсем т.к. коже надо восстановиться для начала. И не подсушивайте ничем, жирная кожа и так с поврежденным липидным слоем, ее сушить еще больше нельзя от слова совсем.

Доктора не подскажу, но т.к. дерматологи иногда любят какие антибиотики херануть курсом (знакомая с таким чп ходила), осторожно принимайте, а то жкт отвалится на смену одной проблемы.

Нравится Ответить
xoxotyxa
Mary Li·Мама дочки (3 года)

@shpritulaii да, но шоколад ей оказался важнее обсыпаний, причина была только в объеме сладкого🙄

Нравится Ответить
shpritulaii
Ирина·Мама дочки (1 год)

@xoxotyxa, я без шоколада, да что там шоколада, всего сладкого уже почти 2 месяца.. но пока не помогло 😪

Нравится Ответить
xoxotyxa
Mary Li·Мама дочки (3 года)

@shpritulaii ну дык надо ж причину найти, если долго так всё, может и не в питании дело. Дерматолог разберется, они знают много всяких причин🙄

Нравится Ответить
samaly10
Оксана·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Гениколог-эндокринолог, дерматолог. Все анализы крови на инфекцию и гормоны. Прекратите ходить к косметологу пока не выясните причину и не вылечите кожу. Чистки усугубляют состояние, всю косметику в топку. Чистая вода, лучше дисцилат и детское мыло, пока не сделают заключение врачи.

Нравится Ответить
shpritulaii
Ирина·Мама дочки (1 год)

Я о том и написала, что хожу к косметологу и не помогает, поэтому в посте прошу ПОСОВЕТОВАТЬ ДЕРМАТОЛОГА проверенного. Спасибо за совет

Нравится Ответить
kohan517
Julia·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
shpritulaii
Ирина·Мама дочки (1 год)

Спасибо!

Нравится Ответить
ad23
Anastasia Datsenko(Morozova )·Мама сына (2 года)

На фото стафилодермия нужен антибиотик внутрь курсом и местно

Нравится Ответить
sashagr
Александра·Мама сына (1 год)

У меня была подобная история в 25 лет :( сходила в обычный кожвен, сдала все анализы, оказался стафилокок, 2 недели лечения и уже потом чистика у косметолога и как новая 😀 до этого три месяца делала только хуже у косметолога.

Нравится Ответить
del_1615869460_designerasya

А кожу проверяли на клеща???

Нравится Ответить
vivat20
Юлия·Мама дочки (3 года)

@shpritulaii

умываться дегтярным мылом, настойкой календулы протирать лицо и прыщи мазала стопдемодекс гель для век. Я тогда беременная была и таблетки нельзя пить было, я в лечение это вообще не верила, а потом офигела. И прям в бешенстве была от косметологов, которые на мой вопрос о демодекозе, говорили что у меня жирная кожа, не правильный уход и тд

Нравится Ответить
vivat20
Юлия·Мама дочки (3 года)

@shpritulaii и молотенца и наволочки стирать и гладить постоянно

Нравится Ответить
shpritulaii
Ирина·Мама дочки (1 год)

@vendy20, спасибо за ответ!

Нравится Ответить
arusha29
Ариша·Мама сына (3 года)

Найдите хорошего врача дерматолога ! Именно он должен Вам назначить все анализы ( кровь с Вены и пальца обязательно ) ☝️ Очистить организм от шлаков ( но если Вы были у гастроэнтеролога он Вам это говорил) гинеколог обязательно проверить гормональный фон ! И с косметологами будьте крайне аккуратно они есть такие шарлатаны ((((((( И конечно лечебная косметика только с аптеки !

Нравится Ответить
annaok
Anna O·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нужен дерматолог. Косметолог тут бессилен

Нравится Ответить
shpritulaii
Ирина·Мама дочки (1 год)

Да, я и прошу посоветовать дерматолога. Не хочется к кому попало идти(

Нравится Ответить
ann_may10
Anna·Мама сына (1 год)

У моей подруги тоже такое было, сдавала анализы и это оказался подкожный клещ 😕

Нравится Ответить
shpritulaii
Ирина·Мама дочки (1 год)

Анализ на демодекс уже сдавала, отрицательно 😭

Нравится Ответить
thomson2
Натали ·Мама дочки-младенца

Сходите к репродуктологу! Или гинекологу

Сдайте общие анализы на гормоны

Возможно косметолог занёс инфекцию

Нравится Ответить
thomson2
Натали ·Мама дочки-младенца

Если репродуктолог то в репролайф клинику

Если гинеколог то в Лелеке Шумейко

Нравится Ответить
yulechka1809
Юля·Мама дочки-младенца

А Вы не пробовали косметику ля Рош ??

Нравится Ответить
shpritulaii
Ирина·Мама дочки (1 год)

@olw читала уже про него, возможно придётся пить

Нравится Ответить
shpritulaii
Ирина·Мама дочки (1 год)

@olwi, через какое время после начала лечения был заметен эффект?

Нравится Ответить
olwi
Ольга ·Мама дочки (1 год)

@shpritulaii практически сразу. Единственное, у меня не совсем стандартная ситуация была, в моем случае я лечила спину. Уже года 3 прошло наверное, пока тьфу-тьфу-тьфу все ок.

Нравится Ответить