Юлия
2070963
Юлия·Мама дочки (2 года)
post image

Всем привет) девочки у кого детки сосали или сосут большой палец? Как отучили, справились с этим? Расскажите интересно ооооочень🌸

Нам 2,9 с 2-х где то месяцев сосет большой палец, сейчас только когда спать( палец и рядом с мамой касаясь тело одежды) палец жалко )) а вот вот в сад так то 😅

4

Комментарии

dashka1990
Даша·Мама дочки (4 года)

Мы сделали так, пока спала, намазали палец зеленкой. Она просунулась, испугалась, мы объяснили, что это от того, что она палец сосет, что рана образовалась. Потом когда хотела сосать, мы напоминали, что это очень опасно. Днём игралась, особо не нужен был он ей, перед сном была традиция, засыпать с пальцем. 3-5 ночей конечно сложно засыпала, потом отвыкла от этой привычки))

Нравится Ответить
2070963
Юлия·Мама дочки (2 года)

Спасибо)))

Нравится Ответить
b201207
Олеся Калинина·Мама троих детей

Тоже парюсь, до сих пор не отучили

Нравится Ответить
2070963
Юлия·Мама дочки (2 года)

Ну вот я все надеюсь на сад... может как то будет смотреть на всех и хоп и все😁🙏

Нравится Ответить
annamitiaeva
Анна·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

У меня до сих пор сосёт, особенно когда ей скучно или спать укладывается. В последнее время меньше стала, может повзрослела 🤷‍♀️каждый день ей объясняю, почему нельзя палец сосать, вроде понимает, но всё равно в рот тянет.

Нравится Ответить
travelmaker
Ольга·Мама дочки (2 года)

Когла скучно о дааа🤪🤪

Нравится Ответить
travelmaker
Ольга·Мама дочки (2 года)

У меня сосет🙄 только с некоторых пор почему то переключилась на указательный) вот сегодня пришел лак как раз,про который выше написали) попробую ) перед выходными навереое,а то вдруг орать будет, муж не выспится))

Нравится Ответить
2070963
Юлия·Мама дочки (2 года)

Расскажите как все будет проходит ь пожалуйста?))

Нравится Ответить
travelmaker
Ольга·Мама дочки (2 года)

@2070963 хорошо😉

Нравится Ответить
travelmaker
Ольга·Мама дочки (2 года)

@2070963 я написала пост только что)) и вспомнила почему с большого дочь переключилась на указательный палец) я большой ей стала пластырем заклеивать) а сейчас если заклеить оба,кричит и психует, а лак кажется не помогает..

Нравится Ответить
illuminelle1986
Illuminelle·Мама дочки (4 года)

У меня недавно был пост про лак от отучения грызть ногти, нам очень помог. В комментариях на wildberries мамочки писали, что им помог отучить сосать палец

Нравится Ответить
2070963
Юлия·Мама дочки (2 года)

Спасибо большое почитаю про лак )

Нравится Ответить