Екатерина
kate-kost88
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Мамс, когда стоит начинать волноваться о том, что ребь не говорит? Такое ощущение, что он стесняется:)) отработанные слова нормально произносит, стихотворения заканчивает, но расширять словарь совсем не пытается🤷🏻‍♀️ мне ТАААК надоело играть в угадайку😭

1

Комментарии

chestnykhi
Ирина·Мама дочки (3 года)

До 2,5 очень маленький набор слов был, после начала набирать, сейчас 3... говорит предложениями, не остановить))

Нравится Ответить
097836

Дочь до трех лет мычала или отдельные слова были, но их мало было очень, а потом ее как проперло и сразу предложения пошли.

Нравится Ответить
marina_der
Marina·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Мой до 2,5 только говорил Мама, Баба, дай и звуки

Сейчас 2,10 фиг заткнешь

До 3ех не беспокойтесь ☀️

Нравится Ответить
po.pavlenko
Polina Pavlenko·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Нам 2.4 пока на своём языке говорит, что то уже нормально может сказать ,но это минимальный набор слов, мне кажется когда время прийдет заговорит, пока у нас все в рост уходит 😂уже 102см девочка )

Нравится Ответить
kate-kost88
Екатерина ·Мама сына (1 год)

😱😂👍🏻 есть в кого таким ростом?

Нравится Ответить
po.pavlenko
Polina Pavlenko·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@kate-kost88, ну мы с мужем не маленькие,у меня 185,а муж ровно 200)

Нравится Ответить
marina_der
Marina·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@po.pavlenko, ваааау 😍

Нравится Ответить
yuki01
Мария·Мама двоих (младенец)

До 3 лет норма. У нас в 2 года было в основном мама, папа, баба и на своём цвета и машины. А в 2.4 как попёрло, не остановить было))

Нравится Ответить
-ola-
Ольга 🌸🌸🌸·Мама сына (3 года)

Нам 3 года, говорит на своем языке.. Невролог ничего не говорит, ждем и наблюдаем. Пили пантанам не помог..

Нравится Ответить
tati_9
Татьяна·Мама двоих (младенец)

В 3 года

Нравится Ответить
suesw
Света·Мама сына (1 год)

Мы недавно были у невролога, до 2,5 лет вообще сказала не заморачиваться на эту тему.

И даже в 3 не ставят задержку развития

Нравится Ответить
ozomena
Светлана·Мама сына (2 года)

Нам невролог говорила, норма 50 слов в 2 года. Но опять же норма в таких делах - вещь условная.

Нравится Ответить
viktorya.vika
Виктория·Мама троих детей

Не волнуйтесь, заговорит). У нас вообще велосипед- пизес, люблю- лобля. Многие на улице думают- что он матом ругается😆

Нравится Ответить
ozomena
Светлана·Мама сына (2 года)

А мой любит говорить "баля, баля" 😆 Но он до сих пор не больше 20 слов говорит, так что я буду рада, если даже матом начнет ругаться, хоть так словарь расширить 😆

Нравится Ответить
p79266883627
Оксана·Мама сына (2 года)

Рано 😅

Нравится Ответить