ketics
katline_sp87
ketics·Мама сына (2 года)

Девочки, расскажите путь поступления в сад без прививок?

Комментарии

roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)

У нас нет прививок. Только т-спот нужен, остальное необязательно. Ну и высаживают если другим делают опв от полиомиелита

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Через дверь 😄

Нравится Ответить
benjamina
Алина·Мама дочки (3 года)

Нет никакого особенного пути, в сады берут и без прививок, это закреплено законодательством

Нравится Ответить
katline_sp87
ketics·Мама сына (2 года)

То есть т- спот обязательно или манту ? Без этот никак как я поняла

Нравится Ответить
benjamina
Алина·Мама дочки (3 года)

@katline_sp87, документы принимают и без них. Потом уже требуют в сентябре их, да. Хотя и от них технически можно отбиться

Нравится Ответить
penguin89
Любовь·Мама дочки (3 года)

@benjamina , подскажи

Нравится Ответить
ya.mari
Марина ·Мама сына (2 года)

Вроде бы главное манту иметь и все

Нравится Ответить
verik1509
Вера·Мама сына (2 года)

Мы делали т-спот и ходили с результатом к фтизиатру за справкой. Плюс медсестра в садике отправила нас к иммунологу в поликлинику за подписанным ею отказом от прививок и штампом иммунологической комиссии, получили без проблем.

С этими справками доки у нас приняли.

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (3 года)

Для сада не нужны прививки. Нужно манту или другой тест на тубик. Ещё ребёнка могут уже посреди года высадить на некоторое время, если детям в группе будут давать "капли полио"

Нравится Ответить
sauli
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Просто идёте в сад, никакого особенного пути нет

Нравится Ответить
stasyaya
Настя·Мама двоих (младенец)

Для поступления в сад нет необходимости иметь все прививки. Антипрививочники тоже могут в сад водить детей. Дети с медотводом ходят в сад без проблем

Нравится Ответить