Юлия
mam_te_rada
Юлия·Мама дочки (2 года)

На днях малышке исполнилось 2 года. И буквально через день после праздника она отказалась спать днём. Что делать? Оставить попытки? Сегодня вот получилось уложить. Но только как... Ужас просто. С боем, можно сказать. Когда не спит днём, бодрая и весёлая. Немного капризничает вечером, но не смертельно. Мне просто как-то непривычно, что она не спит, да и личного времени очень хочется... Мучиться или не укладывать уже?

1

Комментарии

svs_
Mira·Мама троих детей

Все 3 после 2 не спят дома только в саду 🤷🏼‍♀️ничего главное не перегружать день эмоционально и физически

Нравится Ответить
mam_te_rada
Юлия·Мама дочки (2 года)

Спасибо за ответ!

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Я сама дочке убрала дневной сон, устала укладывать по часу с 22 до 23.

Теперь в 19:30 ложится, в 19:45 уже спит. Встает в 7-8.

Мне очень удобно без дневного сна. Если вам нет, то предлагайте отдых - сдастся и вернется в режим

Нравится Ответить
mam_te_rada
Юлия·Мама дочки (2 года)

Вот если бы моя так ложилась в ночь, другое дело. А то и без сна раньше 21.30 не ложится

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@mam_te_rada, если мою не отвести в кровать в 7, то у нее откроется второе дыхание и она будет скакать до 11. Тут главное поймать тот самый момент)

Нравится Ответить
anna061987
Анна·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

Мы перегородит , стали спать опять, в 2.10 отказались , в садике спим в 12.00 каким образом не знаю, лома не раньше трёх. Но если не спим отбой в 20.00 тоже удобно

Нравится Ответить
mam_te_rada
Юлия·Мама дочки (2 года)

Не, у нас без дневного сна отбой в 21,30. Не раньше

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына (1 год)

Так бывает. Если прям ни в какую не спит - во время сна лежите в затемнённой комнате, просто или поговорите тихо, массажик сделайте, почитайте, послушайте аудиосказки. Хотя бы час. Со временем вернётся сон

Нравится Ответить
mam_te_rada
Юлия·Мама дочки (2 года)

Спасибо большое за совет!

Нравится Ответить
bortko93
Анна·Мама двоих (младенец)

Ой,у нас было такое недавно 🤪укладывала просто с истериками,а когда в роддоме была у мужа она не спала в итоге так и ушли с дневного сна .Зато на ночь отрубается в 9 вечера и без истерик

Нравится Ответить
4519161
Elizaveta ·Мама сына (2 года)

У нас тоже было в 2 года. Дней 10 отказывался от дневного сна, потом все вернулось)) потерпите чуть)

Нравится Ответить
mam_te_rada
Юлия·Мама дочки (2 года)

О. Вселили надежду!!!

Нравится Ответить
mam_te_rada
Юлия·Мама дочки (2 года)

Не сдаваться? Укладывать?

Нравится Ответить
4519161
Elizaveta ·Мама сына (2 года)

@mam_te_rada, я вам не в том комментарии ответила 👆🏻😂🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (младенец)

Был такой период в 2,2 когда отказывался спать днём. Длился недели 2 и снова вернул дневной сон.

Нравится Ответить
4519161
Elizaveta ·Мама сына (2 года)

@mam_te_rada, я по часу, по 1,5 укладывала. Если не засыпал после 15ч, я уже ни себя, ни дитя не мучала 😂

Если не засыпал, то хоть отдыхал в кровати. Мы в это время книжки читали)

Потом все само собой вернулось 🙏🏻

Нравится Ответить
4519161
Elizaveta ·Мама сына (2 года)

@mam_te_rada, если не укладывать, то хоть отдыхать часик пусть и без сна.

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mam_te_rada, через несколько дней можете попробовать снова укладывать.

Нравится Ответить
lilyana
Lilyana🌸·Мама сына (2 года)

И у нас так стало вот ровно 2 года или спать хочет к 8 вечера или вообще не хочет , сегодня уложила только что и через истерику адовую 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Нравится Ответить
mam_te_rada
Юлия·Мама дочки (2 года)

Аналогично... Как-то печально это. Хочу обратно своё время 😄

Нравится Ответить
lilyana
Lilyana🌸·Мама сына (2 года)

@mam_te_rada, и я , эти истерики конечно тоже радости не добавляют 🤦‍♀️

Нравится Ответить