Екатерина
mama_evgeshi
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Девочки, хелп! Уже вторую неделю молока становится все меньше и меньше. Ем, как раньше! Малышка пустую грудь не сосет, на груди не висит. Молоко заканчивается, бросает грудь и плачет. Воды пью много, пью лактационные чаи...не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, что ещё можно предпринять?

Комментарии

malinka71
Lina·Мама сына-младенца

Есть больше, не нервничать, спать!

Сколько раз думала, что молока не хватает, а как восполнишь все три параметра, сразу молока море.

И давать чаще грудь ребенку

Нравится Ответить
mama_evgeshi
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо!)

Нравится Ответить
greenfox
Мама Ксю·Мама двоих (младенец)

Это временно!

1. Высыпайтесь!!!

2. Много теплого питья и чаи лактационные и в еде себе не отказывать!

3. Племяшке моей гинеколог советовала: залезть под одеяло и пить чай с молоком) после кормления - стакан воды, перед кормлением - чай

Нравится Ответить
cryslink1
Marie·Мама дочки (1 год)

Нина зайченко на Ютубе, консультант по гв. Или найти ещё др консультанта. Если говорить о моем опыте, малышку начала кормить только в 2.5 месяца, первые 3 недели сцеживалась, но молоко прошло на убыль и почти пропало (5мл в день было), когда забрала малышку домой, через 2.5 недели вернула молоко и научила ребенка сосать грудь. Что помогло: ночные кормления как захочет, давать висеть на груди (процесс сосания состоит из потребления молока и насасывающих движений, напоминающих лёгкое чмоканье без глотания), те могли час кушать, кормила потребованию и без требования, молока было взахлёб, при моем 0левом размере груди изначально.

Нравится Ответить
olyushkaya
Ольга·Мама дочки (2 года)

Пробовали сцеживать после кормления?

Нравится Ответить
mama_evgeshi
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Нет, но читала, что так делают

Нравится Ответить
kate-kost88
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Не над смесь, ну что вы. Инфы везде полно об этом. Перестройка лактации - теперь она ЗРЕЛАЯ. Пролактин нормализуется, лактация работает по принципу спрос-предложение. Недельку потерпеть и все будет ок. И да, прикладывать КАК МОЖНО чаще. Грудь - не банка, грудь - это кран. Там не бывает пусто. По капелькам, но течет.

Нравится Ответить
mama_evgeshi
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо !)

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама дочки-младенца

Давайте обе груди сразу. Это ложный отказ. Неделька и всё пройдет. Кормите полусонную

Нравится Ответить
mama_evgeshi
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я итак всегда кормлю двумя одновременно. Она ест, рока сильно сосать не надо. Сначала одну, потом другую. И потом плачет .... пусто((

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки (3 года)

@mama_evgeshi видимо ленится высасывать заднее молоко. Именно поэтому рекомендуют в одно кормление давать только одну грудь.

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама дочки-младенца

@mama_evgeshi если так, то это не пусто, а просто сложно сосать. Кормите сонную, она будет и до заднего молока добираться

Нравится Ответить
virochka51
Virochka·Мама дочки-младенца

Обратитесь к консультанту по гв

Вообще просто так ни с того ни с сего молока меньше стать не может

Чаще прикладывайте ребёнка

Предлагайте игрушку, чтобы успокоить, если плачет, и опять прикладывайте

Все эти лактационные чаи простой маркетинговый ход, молоко образуется по требованию ребёнка и от мыслей в вашей голове. Если вы настроите себя, что молока мало, его и будет мало. А если решите, что все в порядке, то все будут сыты и довольны)

Нравится Ответить
mama_evgeshi
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо! Буду стараться)

Нравится Ответить
ok_tasha
Natalia·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Почаще прикладывайте к груди. И все будет хорошо! Просто кризис лактационный

Нравится Ответить
mama_evgeshi
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я пытаюсь, молоко не приходит, малышка нервничает ..... пустую сосать отказывается((

Нравится Ответить
ok_tasha
Natalia·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@mama_evgeshi, вы уже можете и не чувствовать приливов.

Главное сами не нервничайте...

Нравится Ответить
mama_evgeshi
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@ok_tasha, Спасибо вам!)

Нравится Ответить
anna20.10
Anna💜·Мама дочки (1 год)

У нас был ложный отказ, может у вас тоже

Но я бы лучше обратилась к консультанту

Нравится Ответить
mama_evgeshi
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А что такое ложный отказ?...

Нравится Ответить
anna20.10
Anna💜·Мама дочки (1 год)

@mama_evgeshi, тогда я тоже подумала что молоко пропало и ничего нет, было 3 мес, капризы у груди, ленилась сосать, прикладывала как можно чаще, постоянно на груди висела, перетерпела и все в норму пришло

Нравится Ответить
lyudmilahruseva13
Людмила·Мама двоих (младенец)

Уже ничего, на смесь переходи, у меня так же было, с обоими, толку ноль, ребенок голодный постоянно, потом плюнула и перешла на смесь, за то дети наедались

Нравится Ответить
mama_evgeshi
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Тоже все перепробовали?....

Нравится Ответить
lyudmilahruseva13
Людмила·Мама двоих (младенец)

@mama_evgeshi да , и к сожалению ничем хорошим не оказалось, даже когда бросила грудью кормить, с обоими не знала что такое , когда болят груди , или когда груди набухли от молока , оно просто перегорело само со временем, потому что молока то и не было практически

Нравится Ответить