Галина
gala2222
Галина·Мама дочки (1 год)

Девочки, подскажите. Где-то в 19:40 дочке сделали жаропонидающий укол и отправили домой. Температура с 38,6 упала до 37,2.и вот сейчас поднялась до 38,6... Когда можно дать жаропонижающее? Или лучше снова ехать в больницу?

2

Комментарии

mamadarinochki4
Ирина Котова·Мама дочки (3 года)

Первый раз слышу,что до 39 не сбивать.Всегда говорили до 38.5,потом сбивать обязательно.

Нравится Ответить
syraya_kukuruza

До 39 сбивать не надо, организм пытается бороться

Нравится Ответить
kivlickayaaekaterina
Катрин·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Нам врач говорил до 38,3

39 моя дочь пластом лежала. Вы ещё скажите до 40 сбивать не надо. Не все дети хорошо переносят высокую температуру

Нравится Ответить
syraya_kukuruza

@kivlickayaaekaterina ну слушайте своего врача, раз Вам так удобно. Ваши дети, Вам решать.

Нравится Ответить
kivlickayaaekaterina
Катрин·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@smilesima я смотрю по состоянию ребёнка. До 39 не жду тк плохо сильно ей и сбиваю

Нравится Ответить
alina29ru
alina·Мама дочки-младенца

Нужно чередовать допустим нурофен потом парацетамол , так как одно действующее вещество раз в 6 часов , в чередовать можно , а сбивать при 38 , мне объясняли когда лежали в больнице в инфекционке

Нравится Ответить
dary_ya
Dary_ya·Мама дочки (4 года), беременна (20 нед.)

От 38 уже можно жаропонижающее

Нравится Ответить
oxa
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я бы позвонила бы в скорую и спросила бы, когда можно давать.

Нравится Ответить
oxa
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

И спросить что именно можно давать. Какое действующее вещество. Ехать в больницу, вызывать я бы не стала бы.

Нравится Ответить
gala2222
Галина·Мама дочки (1 год)

@oxa спасибо, сейчас позвоним

Нравится Ответить
oxa
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

А ребенок раздет, без подгузника?

Нравится Ответить
gala2222
Галина·Мама дочки (1 год)

Да

Нравится Ответить
juliannav
Юлия Варлыгина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ей наверное кололи литичку, если температура то полностью раздеть и дать Нурофен или Панадол

Нравится Ответить
gala2222
Галина·Мама дочки (1 год)

В выписке анальгин и димедрол, одета только в маечку, спит сецчас

Нравится Ответить
juliannav
Юлия Варлыгина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@gala2222 да, это именно литическая смесь, давайте любой Сироп и ребенка раздеть. Я ещё делала обтирание водой, так как детям ( моим) при такой температуре плохо очень

Нравится Ответить