Джамиля
mamaalibeka
Джамиля·Мама троих детей
post image

Так, девочки , которые сами клеили обои , скажите мне , что и я с этим справлюсь 😂😂😂

Как же я боюсь этого момента.

Стены покрасили сами , для первого раза отлично. Ламинат с мужем постелили сегодня.

Остались обои и плинтуса ( они на муже).

Уффф, трусиха я.

Ещё сестра сказала , что конечно же получится страшно в первый раз 😂

Есть советы, лайфхаки? Делитесь.

162

Лучший комментарий

masya-858
Оля·Мама сына (1 год)

Если вдруг вы не выгнали маленький пузырь воздуха, и обнаружили после поклецки обоев, проткните его иголкой тонкой, и шприцом с тонкой иглой залейте разведенный ЖИЖЕ клей (а то масса как при поклейке, не пройдёт по игле, поэтому ЖИЖЕ) лишнее выдавите из дырочки, если вдруг. И тряпочкой вытереть.

Так же если лишний клей не выгнали из полотна, и при проведении рукой его нащупали, а полотно следующее наклеено, так же дырочку иголкой и выгоняете быгорок клея в неё. Тряпкой вытерли, дырочки нет (пока сырая точка от клея) так же с шприцом если увидели что Клея нет под обоями (пустое место не приклеено) залейте клей, разгладте

Нравится Ответить
gigil
Пчёёёёл·Мама двоих (1 год, 3 года)

В общем, это сложновато, но как приноровишься, так дело само пойдёт. 1. Мы клеили от окна.

2. Смотрите ещё на обоях обычно написано бывает как клеить, где верх, где низ. Рисунок какой у вас тоже важно🌚

3. по длине вначале порежьте три штуки, две приклеите, по третьей будет измерять следующую.

4. Приложите лист, проведите посередине, а потом елочкой в стороны, чтобы воздух разогнать.

Вроде все😂

Нравится Ответить

Комментарии

momgood2
Зарифа·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Ну ,как вы там ? Приклеили ? 😄

Нравится Ответить
momgood2
Зарифа·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@mamaalibeka, с сёстрами легче договорится 😉😂

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама троих детей

@momgood2, они миллион раз клеили. Сами все сделают. Я буду принеси - подай😂

Нравится Ответить
momgood2
Зарифа·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@mamaalibeka, ну тогда ващееее хорошо 👌🏻

Нравится Ответить
del_1673666098_wardi

Ничего сложно там нет. Почитай в интернет как правильно начать их клеить. От двери или от окна, что бы швов не было видно

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама троих детей

Уже начали. За три часа две полоски приклеили. Муж психанул. Ушёл 🤣

Нравится Ответить
tiptops
♥️·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mamaalibeka бедные, терпения вам😀мне тоже кажется это очень сложным делом😐

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама троих детей

@tiptops, я шла с настроем , что это все не так сложно , как люди говорят 😂

Нравится Ответить
alieva.x
Хадижа🧕🏼·Мама сына (2 года)

С самой клеили , не так легко конечно , но и не тяжело 😌💕

Нравится Ответить
aidamur
Murataeva ·Мама дочки (1 год)

Мы тоже на днях закончили ремонт в гардеробной. Но я рукожоп, да и муж тоже. И вообще мы бы уже развелись 😂все делали мастера

А вы молодцы 👌🏻

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама троих детей

Сегодня нас ждут хипиши 🤣мы уже в машине обсуждали с чего начать , чуть не хипишнули 🤣

Нравится Ответить
amina1212
amina1212·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ламинат очень красивый 😍 скоро нам тоже предстоит, не подскажите точный цвет ламината?

Нравится Ответить
amina1212
amina1212·Мама двоих (1 год, 2 года)

@mamaalibeka, матовый или глянцевый?

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама троих детей

@amina1212, матовый. Глянец не люблю.

Нравится Ответить
amina1212
amina1212·Мама двоих (1 год, 2 года)

@mamaalibeka, тоже матовый люблю и белый цвет 😍 на квартире у нас чёрного цвета,но матовый, если б не чёрный цвет 🤧 такой капризный

Нравится Ответить
masya-858
Оля·Мама сына (1 год)

Если вдруг вы не выгнали маленький пузырь воздуха, и обнаружили после поклецки обоев, проткните его иголкой тонкой, и шприцом с тонкой иглой залейте разведенный ЖИЖЕ клей (а то масса как при поклейке, не пройдёт по игле, поэтому ЖИЖЕ) лишнее выдавите из дырочки, если вдруг. И тряпочкой вытереть.

Так же если лишний клей не выгнали из полотна, и при проведении рукой его нащупали, а полотно следующее наклеено, так же дырочку иголкой и выгоняете быгорок клея в неё. Тряпкой вытерли, дырочки нет (пока сырая точка от клея) так же с шприцом если увидели что Клея нет под обоями (пустое место не приклеено) залейте клей, разгладте

Нравится Ответить
musiiiu
Шахри🤍·Мама троих детей

Клеили обои с мужем 👌😂😂ругались пыхтели и клеили

Нравится Ответить
perchinka1993
Анастасия·Мама сына (8 лет), беременна (22 нед.)

Мы начинали от угла с небольшим нахлестом на угол и от туда шагали дальше, перед тем как клеить обоину на стену мазали клеем стену, через минут 10 ещё раз и сразу клеили, если стены ровные проблем не будет у вас, лучше припустите на 5-7 см больше (лучше под плинтус обрежется или загонится чем короткие будут

Нравится Ответить
naiko346
Naiko·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Думаю вы справитесь, муж сам клеил один год с другом, это конечно не быстрая работа. Ну в принципе можно и самим 😅 главное что бы у них руки росли откуда надо.

Нравится Ответить
muhammad21yusuf19
Инертная·Мама троих детей

Посмотрите на обоях должно быть указано,клей наносить на стену или на обои,если только на стену,то легко будет...

Нравится Ответить
aimaika
🙂·Мама троих детей

Оба вида с подгонкой

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама троих детей

@ai.ragimova, вот же. Окна нельзя ж открывать. Да ? Мы завтра помрем там 😂

Нравится Ответить
aimaika
🙂·Мама троих детей

@mamaalibeka да нельзя , и дверь чтоб часто не открывали, это было что то с чем то 😂 мы с заловкой за день три платья поменяли хоть выжимай, потели 😰 а ещё я умудрилась одно порвать оно приклеилось ко мне и я резко рукой махнула и порвала прям весь рукав 😂😂😂😂 весело тоже было

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама троих детей

@ai.ragimova, 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
aimaika
🙂·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
aimaika
🙂·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама троих детей

Блин. Леса в подъезд вынесли (((

Нравится Ответить
gigil
Пчёёёёл·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама троих детей

О. И рисунок такой сложный. Маша Аллагь 👍🏼

Нравится Ответить
gigil
Пчёёёёл·Мама двоих (1 год, 3 года)

В общем, это сложновато, но как приноровишься, так дело само пойдёт. 1. Мы клеили от окна.

2. Смотрите ещё на обоях обычно написано бывает как клеить, где верх, где низ. Рисунок какой у вас тоже важно🌚

3. по длине вначале порежьте три штуки, две приклеите, по третьей будет измерять следующую.

4. Приложите лист, проведите посередине, а потом елочкой в стороны, чтобы воздух разогнать.

Вроде все😂

Нравится Ответить
anzhela15
Анжела·Мама дочки-младенца

Молодцы👍🏻

Нравится Ответить
mika16
mika16·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Почему такое ощущение что за этой дверью пропасть😂

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама троих детей

Ну почти. 10 этаж 🤣

Нравится Ответить
momgood2
Зарифа·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Мы начинали с угла . Чуть сгибали обои .

Конечно зависит от самих обои

Они при высыхание могут сжиматься . Смотря из какого материала.

А так конечно с мужем чуть не развились пока клеили 😂😂😂😂

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама троих детей

Вот это нас завтра ждёт 😂😂😂мы пока красили стены тож 😂

Нравится Ответить
incognito1111
Incognito 🥸 ·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Самый главный лайфхак,снимите наклейки на окнах..мы так оставили снаружи,чуть не скончались потом пока сняли😭

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама троих детей

Поздно уже 😂😂😂я знаю это. Уже только если паром и скребком 😂

Нравится Ответить
gasss
Gggg·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@sonik3033, снаружи не снимаются, если долго оставлять

Нравится Ответить
safiya_oo1
Safiya_oo1·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Зависит от узора, подгонять их 😭 это ад

Нравится Ответить
ddd_555
ddd·Мама сына (3 года)

Справитесь конечно 👍🏼

Нравится Ответить
kasya_beauty
Kasya·Мама двоих (1 год, 2 года)

Да их легко клеить. Помню как папа построил дом , мы с ним сами Весь дом обклеили обоями , особенно интересно подгонять. На полу надо подогнать ,порезать, потом один залезает на стремянку, сверху клеет а другой снизу . От подгоняющих обоев кучу мусора останется конечно ..

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама троих детей

Главное , чтоб хватило. Сегодня из за трёх листов ламината пришлось из Каспийска переть в Махачкалу. Если и завтра это придётся делать , то муж будет всю дорогую ругаться 🤣

Нравится Ответить
selyavi_nails
selya·Мама двоих (2 года, 4 года)

@mamaalibeka купите обои в Каспийске в магазине Обоилэнд ,зачем в мах ехать

Нравится Ответить
mom_of_twixics
🖤Лейла·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Я пробовала , когда свекровь у себя клеила. Ещё так уверенно , свекровь ещё спросила , "ты уверенна что сможеш?" Я ей отвечаю , а что в этом такого , все просто. В итоге , я поняла что это не мое 😂

Нравится Ответить
natalige
Наталья·Мама двоих (младенец)

😂👌🏻😁

Нравится Ответить
mom_of_twixics
🖤Лейла·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

@mamaalibeka криво , отклеивали 👀🙄

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама троих детей

@fantik01, 😩😩😩

Нравится Ответить
djavathanova
Фотограф, smm менеджер ·Мама дочки (2 года)

Сама клеила у родителей, прошло уже 3 года пока все на месте 😂

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама троих детей

💪🏻😂😂

Нравится Ответить
alieva.shaxruzat
Шахрузат·Мама троих детей

Главное желание 👍 остальное все получится 🙏🏻

Нравится Ответить
lolli32
Miledi Me·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Обои берите без подгона.

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама троих детей

Так самые красивые ж с подгоном бывают 😂

Нравится Ответить
mama_ansara18.07

Такие молодцы 👍

Нравится Ответить
nnnnnn26
Наида ·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

Начните от окна и дальше больше оставляйте запас срезать всегда успеете я у родителей кухню и зал клеила и коридор очень даже не плохо получилось

Нравится Ответить
nnnnnn26
Наида ·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

@mamaalibeka, я на стене измеряла кто то на полу делает но я так не могу

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама троих детей

@nnnnnn26, я тож думала. Что на стене надо. Но в ютубе все на полу делали.

Нравится Ответить
aimaika
🙂·Мама троих детей

++

Нравится Ответить
n.a.i.k.a.
гнт·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В Ютубе посмотрите ♥️

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
didi16
Дина ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Первая полоска тяжело , но насколько максимально ровно и правильно наклеите настолько легче пойдёт дальше . Первые полоски тяжело а потом хоп хоп . Если ещё и рисунок не нужно стыковать то роскошь

Нравится Ответить
mamaalibeka
Джамиля·Мама троих детей

Первую полоску по уровню лазерному хотим приклеить. В зале вертикальная полоска. Не нужно подгонять. А в кухне жесть , а не обои 😩

Нравится Ответить