Mary
marymeller353
Mary·В ожидании первенца

Девочки, какие лекарства нужно иметь дома после рождения ребёночка ? Чтоб на всякий случай ) заранее спасибо

2

Комментарии

doamna
Anna·Мама сына-младенца

Для пупочной ранки перекись и стерильные салфетки, витамин Д3 с трех недель, эспумизан и газоотводные трубочки при коликах, еще грелку тоже. Термометр, стерильную вату или ватные шарики, если вдруг глазки надо будет умыть. Остальное все по необходимости

Нравится Ответить
just_do_it

Из того что на всякий случай

Нурофен, свечи глицериновые, смекта, полисорб, фенистил, эспумизан

Нравится Ответить
tanya_25_
Tanya ·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Перекись водорода, зеленка, нурофен/парацетамол (детский), марганцовка, морская вода (носик промывать), вата.

Все остальное покупать по надобности (от коликов, запоров и т.д.)

Нравится Ответить
zefir4ik
Наталья·Мама двоих (младенец)

Жаропонижающее, антигистаминное

Нравится Ответить
alinamum_
Алина·Мама двоих (младенец)

Плюсую к жаропонижающему и антигистаминное ещё

Нравится Ответить
minikitti
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

На всякий случай считаю необходимым только жаропонижающее, всё остальное легче докупать по факту.

Нравится Ответить
kojkate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Никакие

Нравится Ответить
nadiag2012
Надежда·Мама троих детей

Ну это если есть под рукой, а не так как у нас, ближайшая аптека за тридевять земель и ни одной в городе дежурной. 🤷

Нравится Ответить
kojkate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@nadiag2012 да даже так, все равно я бы ничего не брала

Нравится Ответить
deliss
Anna·Мама двоих (младенец)

Только жаропонижающие 🙈

ГрадуСник и ватные диски не совсем лекарства 😅

Остальное можно по необходимости купить.

С дочкой покупала все что, пишут выше или ниже 😆, а по факту не пригодилось и улетело в помойку после срока годности все не распечатанное даже.

Аптеки сейчас есть на каждом углу, не вижу необходимости запасаться от всех видов болезней 🙈🙈

Нравится Ответить
deliss
Anna·Мама двоих (младенец)

@marymeller353, нурофен и цефекон д свечи, для чередования. Они там с месяца вроде, но это самое минимальное все равно. Да и какая вероятность, что заболеет прям сразу 🙈 у дочки первое что было, это аллергия на прикорм в 6 мес

Нравится Ответить
marymeller353
Mary·В ожидании первенца

@deliss, моей паранойе просто нет границ 😀

Нравится Ответить
deliss
Anna·Мама двоих (младенец)

@marymeller353, тут главное спокойствие) аптеки рядом есть? Дома будете не вдвоём же с ребёнком ночами?

Экстренно всегда есть скорая 👌🏻 но ни разу не приходилось пользоваться 🙈 тьфу тьфу

Можно дмс оформить 😆

Я дочке делала на один год, мы в мо живем, а прикреплены к пк Москвы.

Так вот по дмс вызов педиатра до 40 км за МКАД - бесплатно было) но даже этим ни разу не воспользовались 😅😅

Нравится Ответить
alena_i_deti
Алена Ефимова·Мама двоих (младенец)

Перекись с зеленкой для пупка, микролакс и газоотвожная трубочки от запора, аспиратор и аквамарис от соплей, нурофен и цефекон от температуры, фенистил от аллергии, небудайзер физрасивор и пульмикорт на случай ложного крупа.

Посмотреть видео что делать с ребенком, если он подавился и не может дышать, а также, на что смотреть в случае падения

Нравится Ответить
malinkakris
Кристина·Мама дочки-младенца

Градусник

Эспумизан

Витамин д

Нурофен после 3 месяцев апельсинлвый что не было аллергии

Отипакс капли в уши- если вдруг уши заболят

Витабакт- если глазки будут сильно слезиться или гноиться

Раствор фурацилина ( для тех же Глазок)

Свечки от боли- у нас вибрукол

Аквамарис промыть нос

Фенистил- от аллергии

Нравится Ответить