Аля
msandzhiyeva
Аля·Мама дочки (2 года)

Девочки, посоветуйте пожалуйста, как правильней поступить, что-то я растерялась(( мы стояли в очередь в сад на этот год, в ясли. Очередь не менялась на госуслугах, ни звонков, ни писем. Решила сама у них узнать, когда же сие счастье случится. До комиссии по комплектованию не дозвонилась, решила написать на почту в Роно своего района. Мне пришёл ответ, что сад нам предоставлялся аж 25.03.2020😱 Сказать, что я в ахере, просто ничего не сказать, потому что ни письма в почтовом ящике, ни на электронке, ни звонков, ничего не было(( Я как бы уточнила, как я должна была догадаться, что нам дали сад, но ответа не последовало🤨 И тот сад, который нам дали, он находится в Ленсоветовском, а мы там уже не живём, хотелось бы в Славянке попасть. Но вопрос в том, дадут ли нам вообще какой-то сад в этом году? Куда может бежать и в какие двери ломится?😂

1

Комментарии

sandra45
Sandra·Мама сына (2 года)

Записывайтесь к Мухе на комиссию на 20 августа, но сразу готовьтесь что вас развернут. Нас уже послали, сказав что мес нет🤷‍♀️

Нравится Ответить
msandzhiyeva
Аля·Мама дочки (2 года)

Оооо она мне и писала. В Славянке нет мест или вообще в пушкинском р-не?

Нравится Ответить
sandra45
Sandra·Мама сына (2 года)

@msandzhiyeva, она сейчас в отпуске, к ней записывают на 20 августа.

Мне сказали что все вакантные места отправили, ждите когда кто нибудь откажется. Но что то мне кажется что врут

Нравится Ответить
yyuulka
Йулька·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ваше место уже отдали другому ребенку (( а Славянка и Ленсоветовский - это спб или лен.область?

Нравится Ответить
msandzhiyeva
Аля·Мама дочки (2 года)

Я понимаю. Но если никаких оповещений не было, как я должна была узнать, что нам сад дали((( СПб считается

Нравится Ответить
yyuulka
Йулька·Мама двоих (1 год, 4 года)

@msandzhiyeva это надо было на сайте госуслуг постоянно проверять статус. Номер в очереди может быть не первым, но место уже дали. Я понимаю, как вам обидно, я сама так место в 2018 потеряла (( нам дали, а я пропустила это. В итоге нас перенесли на 2019 и место только с 1 сентября 2019 дали. И, кстати, когда место второй раз дали, номер очереди был 18ый что ли...

Нравится Ответить
svetiku
Светлана·Мама сына (3 года)

Если льгот нет, в Славянку на полный день в сад сложно попасть.

Нравится Ответить
msandzhiyeva
Аля·Мама дочки (2 года)

А если нам уже будет 3,4г все равно не должны предоставить?

Нравится Ответить
soineko
Евгения·Мама дочки-младенца

Ого! Вот я тоже постоянно проверяю.

Нравится Ответить
msandzhiyeva
Аля·Мама дочки (2 года)

Я тоже все время проверяю, у нас очередь очень давно не менялась, мы как были в один сад 11, в другой 15, так и есть((

Нравится Ответить
serafimatatyna
Татьяна·Мама дочки (3 года)

В этом году вряд ли. Писать заявление, о возвращении в очередь

Нравится Ответить
msandzhiyeva
Аля·Мама дочки (2 года)

А сейчас не помогает там в роно конфет принести, на занавески сдать??😒

Нравится Ответить
serafimatatyna
Татьяна·Мама дочки (3 года)

@msandzhiyeva уже нет)))

Нравится Ответить
msandzhiyeva
Аля·Мама дочки (2 года)

@serafimatatyana ну капец((

Нравится Ответить