Мария
mama_marysia
Мария·Мама двоих (младенец)

Добрый вечер!

Девочки, у меня такая проблема. Мы на гв, дочка набрала за 2 месяца чуть меньше 1кг...в грудь явно ощущаю комки, но не болит и температуры нет. Дочка чувствует себя отлично, спит хорошо. Но вес совсем не набирает, стоит ли вводить смесь?

Комментарии

alenatitova63
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)
стикер
Нравится Ответить
alenatitova63
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Минимум 400 гр. прилавка должна быть ,вы как раз в нормы входите )

Нравится Ответить
purp_leeyes
🐾🐼·Мама двоих (младенец)

А нам врач говорила нижняя граница нормы это 600гр.🤷‍♀️

Нравится Ответить
alenatitova63
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@purpleeyes, по ВОЗ 400 гр.☺️

Нравится Ответить
purp_leeyes
🐾🐼·Мама двоих (младенец)

@alenatitova63 она сказала первые три месяца 600 и потом 400 и потом 100-200

Нравится Ответить
viktoriakristall.keratin.botox.nano
Виктория·Мама сына-младенца

Мне кажется она у Вас заднее молоко не сьедает , потому и вес набирает плохо, и у Вас комки

Мне консультант по гв грудь потрогал в самом начале кормления и сказал что заднее молоко остаётся

Порекомендовал сцеживать переднее немного

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (1 год)

Показаний для ввода смеси нет. Обратитесь за консультацией к специалисту по гв, судя по всему, прикладывание неэффективное, отсюда комки в груди и небольшой набор веса.

Нравится Ответить
sashae
Александра·Мама дочки (1 год)

Дочь плохо набирала в течение 5 месяцев, в 6 было -500 грамм, потом снова плюс (уже прикорм ввела). На ГВ до 11 месяцев была, потом дочь отказалась от груди и ввела смесь.

Хорошего педиатра вам надо, а не смесь)))

Нравится Ответить
margarita_sh
Маргарита·Мама двоих (2 года, 4 года)

Моя в первый месяц набрала 600 грамм. И потом копейки набирала. Да и сейчас маленькая)) меньше сверстников) и ест как дюймовочка💃

Нравится Ответить
noname29
JM·В ожидании первенца

Я сама с рождения ела мало и мало набирала, так было всю жизнь, сейчас мне 20 и всё та же история) Даже в начале беременности я больше скидывала (хотя изначальный вес был 37,9). Но сейчас вешу 45, и ребенок мой весит меньше по сравнению с другими, так что это всё нормально, мы не роботы с одного цеха))

Нравится Ответить
noname29
JM·В ожидании первенца

Набор чуть меньше кг это норма, не 0 же грамм за месяц) Все дети развиваются по-разному, если б все развивались строго по таблице, то среди взрослых все бы были под копирку, но такого нет)

Смесь вводить не стоит, это повредит

Нравится Ответить
elvis3
Эльвира·Мама дочки (1 год)

Нужно исправить прикладывание,

выше правильно пишут обратится за консультацией.

+7 982 600-17-77 Екатерина черепанова

ссылка

Нравится Ответить
uliyaa893
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы за месяц тоже мало набрали педиатр сказала докармливать, от смеси стал хорошо набирать сейчас полностью на ив перешли. (Нам другой педиатр посоветовала на ив перейти, да и я сама хотела на ив)

Нравится Ответить
margarita_sh
Маргарита·Мама двоих (2 года, 4 года)

@julius14 поддерживаю!

Нравится Ответить
noname29
JM·В ожидании первенца

@uliyapors, по каким показаниям?

Нравится Ответить
uliyaa893
Юлия·Мама двоих (младенец)

@julius14, хроническая болячка о которой знают самые близкие ну и врачи

Нравится Ответить
olikpush
Ольга·Мама дочки (2 года)

Обратитесь к консультанту по ГВ, подскажет как правильно кормить, вероятно дочка не совсем правильно захватывает грудь

Нравится Ответить
nastya_m___
Анастасия·Мама сына-младенца

@mama_marysia читала что грамотный консультант без результатов УЗИ не будет расцеживать комки которым например неделя, обратите на это внимание, пожалуйста, лучше все-таки к маммологу, это ведь врач

Нравится Ответить
mama_marysia
Мария·Мама двоих (младенец)

@nastya_m___, у меня соски неправильной формы, ребёнок не может захватить их, ещё с первой дочкой сказали кормить через накладки

Нравится Ответить
nastya_m___
Анастасия·Мама сына-младенца

@mama_marysia просмотрите Нину Зайченко на Ютубе, у неё очень много полезной информации, ну и маммологу вопрос задайте))

Нравится Ответить
jylia_mama
Julia_mama ·Мама двоих (младенец)

Что вам педиатр говорит?

Нравится Ответить
mama_marysia
Мария·Мама двоих (младенец)

Ничего доброго, сказала кормить по требованию и все.

Нравится Ответить