Александра
abalandikova
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Мамочки, help!

У ребёнка температура 39.6.

Была до этого 39.2, вызвали скорую, сказали давать жаропонижающее каждые 4 часа и при высокой темп обтирать спиртовой марлей. Сначала температур сбили, все ок. Но сейчас 39.6😱😱😱 что делать? Ребёнок не пьёт жаропонижающее, орет и выплевывает, в нете успела прочитать, что при высокой температуре вообще нельзя спиртовые примочки делать.

2

Комментарии

abalandikova
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

А кому-нибудь из ваших деток назначали антибиотик?

Нравится Ответить
s.zhandarmova
Сабина Рожкова·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Да нам назначали . Флемоксин-салютаб.

Нравится Ответить
abalandikova
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

@ann.abeille, @sashulu, @missfast, @grimm, @flash212, @kristinka2102, @zoya69, @lina_o, @s.zhandarmova, @yuliaaaaaaaa, спасибо большое всем за советы и поддержку. Приходила врач...ангина у нас😢

Нравится Ответить
abalandikova
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

@zoya69, спасибо большое 🙏🏻

Нравится Ответить
yuliaaaaaaaa
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Раздеть ребёнка

Тряпочка мокрая на лоб

Обтирание Водой ( если конечности тёплые ) я ещё обмахиваю полотенцем после обтирания

Свечка цефекон

Воду пить каждые 5 минут

Всегда помогает и 40,6 была не вызывала скорую

Нравится Ответить
abalandikova
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Ужас какой, дай бог чтобы больше такой не было

Нравится Ответить
yuliaaaaaaaa
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

@abalandikova, да , самый жёсткий случай был (((

Нравится Ответить
s.zhandarmova
Сабина Рожкова·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

А ночью если спит и температура, я свечками пользовалась (цификон) с 3-ех месяцев, просто там еще вроде с 6 лет есть.

Нравится Ответить
s.zhandarmova
Сабина Рожкова·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Положите мокрые прохладные тряпочки на лоб ,ручки,ножки (где делают ктг когда.прищепки ставят) , желательно памперс снять (если носите).не перегревать. У нас тоже с этим проблемы были ,что не пила лекарства , я в бутылочку детскую делала (прям в крышечку наливала и давала ,так хоть как-то пила).

Нравится Ответить
lina_o
Lina ·Мама двоих (младенец)

Когда была температура высокая ни чем не обтирали

Только Детский парацетамол

Снять подгузник

Посмотрите ножки чтобы были не холодные

Нравится Ответить
sashulu
Александра Милодорина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@abalandikova, не рискуйте с уколами , ребёнок маленький и вы не медик , если переживаете ,то скорую вызывайте

Нравится Ответить
missfast
Ольга·Мама дочки (1 год)

Ни спиртом, ни уксусом категорически нельзя!

Шприц с нурофеном на корень языка - не выплюнет. Обтирать водой, температуры тела. Жаропонижающее давать при необходимости, а не каждые сколько-то часов.

Ни в коем случае не слушать советы про уколы анальгина с димедролом, это опасно

Нравится Ответить
kristinka2102
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Хорошо уксусом разбавленый водой. У дочи была темпер 38/2, нам правда не помог. Хотя всегда помогало. Дала парацетамол таже фигня. Пока не поставила свечку цификон. Сразу спала

Нравится Ответить
flash212
Elena·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

шприц с нурофеном влить за щеку , должна проглотить. Снять подгузник. Спиртовые примочки не нужно. Она на гв?

Нравится Ответить
abalandikova
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Нет, не гв

Нравится Ответить
flash212
Elena·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@abalandikova, тогда из бутылочки давайте больше воды. Если обезвоживание , температура плохо сбивается. Через 4 часа можно дать что-то с парацетомолом, если не сбивается t. Так чередовать ибупрофен / парацетамол.

Нравится Ответить
rahmankulova
Зарина ·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Вызывали скорую четыре раза приезжали толку ноль муж сам сделал укол и всё температуры нет ..что было и на что было не понятно,а от лекарств только хуже было

Нравится Ответить
abalandikova
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Вы укол у скопой брали или покупали (какой)? Потом сбили температура и все, ее больше не было?

Нравится Ответить
rahmankulova
Зарина ·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@abalandikova чуток брали анальгин и димедрол один раз сделали и всё прошло, возьмите в аптеке и уточните там как правильно можно сделать и вам дозу нужную подскажут..одного укола хватит и ничего давать не нужно

Нравится Ответить
sashulu
Александра Милодорина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Если не справляетесь ,то скорую и просить госпитализацию . А так обтирания водой ,только не холодной и можно попробовать свечку поставить

Нравится Ответить
missfast
Ольга·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
missfast
Ольга·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
missfast
Ольга·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ann.abeille
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да, не стоит. Если ручки и ножки тёплые, можно обтирать водой. Мы в таких случаях(если температуру сами сбить не можем) вызываем скорую.

Нравится Ответить
ann.abeille
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@abalandikova свечи при высокой температуре могут быть не особо эффективны, если бы мой ребёнок не пил лекарство при такой температуре, то скорая 100%. не волнуйтесь, все будет хорошо❤️

Нравится Ответить
abalandikova
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

@ann.abeille, спасибо большое за поддержку! Попробую ещё пообтирать, если не спадёт, то вызову. Правда она спит, может сон сам темп собьёт

Нравится Ответить
ann.abeille
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@abalandikova да, но Вы всё равно будьте на чеку. Каждая мама лучше знает своего малыша. У нас бывало, скорая приезжала, когда падала температура немного, ничего, всё равно никто не ругался, могли всё же уколоть укол, так как мы все уже ьыли измучены. Держитесь💪🏻

Нравится Ответить