Аля
alla2109006
Аля·Мама троих детей

Девочки , милые , Вы давали сразу при рождении для профилактики капли от коликов ? Незнаю как сейчас в нынешнее время нужно ...😅 и если да , то какие есть прям крутые ( слышала про какие-то на основе грудного молока) спасибо 💓( боботик эспумизан в то время у Меня были , ничего это не помогало . Ещё фенхель от хипс более менее )

2

Комментарии

newbornspace
newbornspace·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Единственный пребиотик, который эффективен при запорах и коликах это лактобактерия роутери. Препарат - биогая.

Его лучше давать утром, в течение 2 недель.

Но я бы прямо с рождения не давала бы.

Нам от газов ещё помогал саб симплекс. Давала регулярно. Он не всасывается и выводится как есть.

А вообще колики - это незрелость нервной системы.

У ребёнка формируется пищеварительная система, заселяется флора, развивается нервная система. Все это вместе влияет на самочувствие ребёнка, плюс погода и самочувствие самой матери.

Фенхель и укропную воду сейчас не рекомендуют, международные специалисты утверждают, что они имеют нейротоксическое действие.

Терпения вам. Все это временно 🌸

Нравится Ответить
alla2109006
Аля·Мама троих детей

Спасибо огромное за такой крутой ответ 🙏🏼

Нравится Ответить
kate16072
Екатерина·Мама троих детей

Ничего не давала

Нравится Ответить
kak_dela.
Anastasia ·Мама дочки (1 год)

Давала биогаю это прибиотик

Нравится Ответить
iren_mom_g
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Я слала анализ на лактазную недостаточность. Типо лактозара капли были.

Нравится Ответить
elena_saz
Елена·Мама двоих (младенец)

Биогайя даю

Нравится Ответить
wowmeow
Wowmeow·Мама двоих (младенец)

Биогайю давала. С первым были адские колики, второму прям с РД начала давать. Ну с животом у младшего конечно получше, но все равно "ест и спит" - это не про него....

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки-младенца

Для профилактики на животик чаще выкладывайте ))) а капелек не надо. Каждый ребёнок индивидуален, каждому своё средство помогает. Нам помог Аципол. Педиатр советует сабсимплекс и укропную воду.

Нравится Ответить
rrina
Рина·Мама двоих (младенец)

Если не тревожит зачем давать? Я не давала, даю водичку простую, и какаем лучше и коликов пока что не было

Нравится Ответить
eva_ri
Eva·Мама сына (7 лет), беременна (25 нед.)

На основе грудного молока пела лайф. Я старшему давала и у нас прям наладилось многое. У нас особо кроликов не было, но были траблы со стулом

Нравится Ответить
polinkapolinka9
Paolina·Мама двоих (младенец)

Я вообще не давала не одного раза никакие капли. Вообще не знаю что такое колики, для меня это из разряда фантастики 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить