Анастасия
myarka62
Анастасия ·В ожидании первенца

Девочки, кто брал с собой на ЕР компрессионные чулки? Пригодились или нет?

Комментарии

viktoriyachipen
Виктория Москалюк·Мама сына-младенца

мне тоже говорили обязательно бери, я взяла бинты эластичные с собой но они не пригодились. Чулки дорого, возьмите бенты эластичные для подстраховки

Нравится Ответить
myarka62
Анастасия ·В ожидании первенца

Да, верно. тоже были такие мысли уже (про бинты). Скорее всего так и сделаю.

Нравится Ответить
hrapunovaalena
Алёна Храпунова ·Мама дочки (1 год)

Я вообще первый раз слышу про чулки🙈 ни мой врач не говорила, ни в роддоме не говорили, была без них)

Нравится Ответить
myarka62
Анастасия ·В ожидании первенца

Ну вот хорошо, что и не знали и не пригодились 😊

Нравится Ответить
marina.ra
Марина·Мама сына-младенца

У меня чулки были по показаниям. Я их взяла, но не надевала. Никто про них и не спрашивал. Родила без них.

Нравится Ответить
myarka62
Анастасия ·В ожидании первенца

После родов тоже не понадобились?

Нравится Ответить
marina.ra
Марина·Мама сына-младенца

@myarka62 нет. Ноги конечно отекли после родов, но не критично.

Нравится Ответить
myarka62
Анастасия ·В ожидании первенца

@marina.ra спасибо вам за ответ🙂

Нравится Ответить
myarka62
Анастасия ·В ожидании первенца

Вот и здесь пишут, что обязательно. Но многие не берут за безнадобностью🤷🏻‍♀️ Спасибо вам за ответы 🙏🏻🙂

Нравится Ответить
unarovasveta
Светлана·Мама двоих (младенец)

Они обязательны. Как в палату переводят, так сразу надевают. А раньше (в 2018г) надевали даже при сильных схватках

Нравится Ответить
anna-644
Анна·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Я без чулок, никто про них мне не говорил ни заранее, ни во время родов 🤷 в ПЦ.

Нравится Ответить
mynameisrita
Маргарита·Мама сына-младенца

Я в чулках рожала и ещё 3 дня сказали не снимать, даже на ночь🙈 Как же они меня бесили, кто бы знал)

Нравится Ответить
myarka62
Анастасия ·В ожидании первенца

А для чего они вам их надели сказали? Помогли вам чулки?

Нравится Ответить
mynameisrita
Маргарита·Мама сына-младенца

@myarka62 Они для вен, я так поняла, чтобы варикоза не было, может ещё чего😅 Может и помогли, не знаю, как было бы без них)

Нравится Ответить
myarka62
Анастасия ·В ожидании первенца

@mynameisrita тогда ясненько, а то спрашиваю у своего гинеколога нужны или нет, она говорит бери на свое усмотрение. А надо ли оно 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
anastasia_b__
Анастасия·Мама дочки-младенца

Чулки заставляли брать, даже бумажку подписывала «что обязуюсь на роды взять чулки». Так получилось, что на роды я попала без чулков. Никто и слова не сказал про них

Нравится Ответить