Ксения
ksu_xe
Ксения ·Мама дочки (1 год)

Девочки, доброе утро!

Вчера вечером поставили прививку от пневмококка, все было ок.

Сегодня с самого утра наблюдаю такую картину, дочке очень больно наступать на ножку, сильно хромает, естественно плачет.

Может ли быть такая реакция на прививку?

Была ли у кого подобная? Какие меры принимали?

Комментарии

violettik7
Ви·Мама сына (1 год)

Мы только собираемся делать, но меня уже заранее врач предупреждает, что такое возможно, что дети после нее хромают. Чтоб не пугались, это 1-2 дня

Нравится Ответить
ksu_xe
Ксения ·Мама дочки (1 год)

Наш врач ничего не говорила 😒 ещё и температура поднялась до 38.. Тяжёлая прививка 😣

Нравится Ответить
violettik7
Ви·Мама сына (1 год)

@ksu_xe у нас вот тоже завтра должна быть, но перенесли.

А от менингита вам не ставили?

Нам предлагают пневмококк+менингит поставить одновременно. Якобы завезли в поликлиники в связи с пандемией.

Нравится Ответить
ksu_xe
Ксения ·Мама дочки (1 год)

@violettik7 нет, не предлагали. У нас вообще мало о чем говорят и что предлагают)

Нравится Ответить
july_julia
july_julia·Мама двоих (1 год, 4 года)

Бывает. Пройдёт уже завтра. Можно обезболить.

Нравится Ответить
nnnataliy
Наталья·Мама дочки (2 года)

Всегда после прививки мажу фенистил гель, ножка может болеть после прививки

Нравится Ответить
slonik84
олеся·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я вчера себе сделала прививку от пневмокока там у меня рука сегодня очень болит, сказали болезненая прививка

Нравится Ответить
miss_rusana
Русана·Мама сына (3 года)

Дайте обезболивающее .

У многих такая реакция

Нравится Ответить
i.n.v
Надежда·Мама дочки (1 год)

Мы тоже вчера ставили ревакцинацию. Вчера даже вставать не хотела, со слезами делала пару шагов. Обезболила нурофеном, стало лучше. Сегодня с утра походила немного и снова не хочет(

Нравится Ответить
ksu_xe
Ксения ·Мама дочки (1 год)

Да, у нас тоже ревакцинация. После первой прививки тоже была реакция, но перенесли легче..

Нравится Ответить