Анна
anna0108
Анна·Мама дочки (1 год)

Девочки! Помогите, успокойте, подскажите... ребенок играл с соседской домашней крысой и она его укусила (по его словам), т.к он ее кормил, но на вид как царапина. Первую помощь оказали - кровь выдавили, царапину/укус обработали хлоргексидином и спиртом. Что дальше делать? Могут ли быть какие-то последствия? Благодарна за любой совет

Комментарии

yulia_biriyk
Юля·Мама дочки-младенца

Понимаю Ваше беспокойство полностью! Уверенна, что ничего не будет)

Но читая такие посты сразу вспоминаю нас в детстве) где мы только не падали, кто нас только не кусал, лишь бы мама не узнала, а то завтра на улицу не пойдёшь)

Нравится Ответить
new_world
new world·Мама сына (2 года)

С большой вероятностью ничего не будет. Максимум, как написали выше, может быть воспаление ранки из-за остатков пищи на зубах.

Нравится Ответить
m.v.
Milada·Мама дочки (3 года)

У меня были в детстве,и крысы и хомяки,бывало,что кусались.Обычно без последствий,но в теории,возможно занести инфекцию,т.к. на зубах остаётся пища.

Нравится Ответить
jullia_s
Юля·Мама сына (1 год)

Вот зачем их разводят и заводят 🤦‍♀️

Нравится Ответить
happy_natali
Наталия·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Ничего не будет, не переживайте .

Заразу переносят крысы размером с кошку на рынках живущие.

Домашние они безопаснее кота.

Нравится Ответить
goagoa
Goa·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
dusha
Дарья·Мама дочки (4 года)

Та нет конечно

Не переживайте

Нравится Ответить
koteyk0
Настя·Мама двоих (4 года, 4 года)

Домашние крысы обычно безопасны, меня моя в детстве часто и куськала и царапала. Перекисью обрабатывали и на этом заканчивалось. Я бы больше ничего не делала

Нравится Ответить