Саида
saida2801
Саида·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Всем привет. Девчата подскажите пожалуйста,

Дочке 1год 8мес,на ногах ногти на мизинцах толстые как когти,не дает стричь,прям плотные. Остальные ногти все нормальные. к кому обратиться? К хирургу?

Кто сталкивался? От чего может быть?

Комментарии

sunshine0805
Аssemok·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

У меня так и доче передалось тоже, толстые и неровные ногти именно на мизинцах

Нравится Ответить
saida2801
Саида·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Всем спасибо. Так переживаю а то

Нравится Ответить
sofidave
doula#galiya#taldykorgan·Мама четверых детей

Да и у меня такие ж😂😂короче передается это дело

Нравится Ответить
sofidave
doula#galiya#taldykorgan·Мама четверых детей

У дочи такая ж проблема,ну как проблема не проблема,но ногти плотные на мизинцах так вообще дерево,их просто спиливаешь толщину и длину и они аккуратно смотрятся

Нравится Ответить
mamiz
Mami Z·Мама сына-младенца

У меня такие с рождения. Обращалась к подологу, грибка/инфекций нет, сама структура такая. Можно его спилить, придать более эстетичный вид, но затем отросший ноготь всё равно будет таким же. Ну это конкретно в моём случае, только подолог сможет решить что Вам делать.

P.S. Срезка и спиливание таких ногтей больновато делается

Нравится Ответить
lova_lova
жан·Мама дочки (1 год)

Оххх у моей дочи тоже самое. Но и у мужа такие же мизинцы. Я крепко держу ногу и убираю

Нравится Ответить
saida2801
Саида·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Кусачками ? Ножницами не убирается(

Нравится Ответить
lova_lova
жан·Мама дочки (1 год)

@saida2801, супер острые ножницы 😂

Нравится Ответить
love_nhra
Love·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня всю жизнь такие ногти, и сыну передались.. такая особенность))

Нравится Ответить
saida2801
Саида·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Как вы их убираете сыну?

Нравится Ответить
licili
Елена·Мама дочки (2 года)

У меня с рождения такие мизинцы, когда ходила к подологу, сказали что грибка нет, просто структура ногтя такая, возможно усугубленная тесной обувью в детстве, но не желтеют. Если меняется цвет, то возможно грибок

Нравится Ответить
balkarkaya

Может грибок ( , а может нет

Нравится Ответить
balkarkaya

К подологу

Нравится Ответить
saida2801
Саида·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Ок

Нравится Ответить
nargiza08
Наргиза·Мама дочки (1 год)

Цвет не поменялся? От грибка так бывает

Нравится Ответить
saida2801
Саида·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

По идее у нее с рождения были они плотноватые,но белые. Сейчас желтее вроде бы

Нравится Ответить