Ольга
olga22018
Ольга·Мама сына-младенца

Девочки, когда ваши малыши начали держать голову? Моему скоро три месяца, ещё не держит. На животе лежит полминуты и кричит. Голову поднимает иногда и смотрит вбок

Лучший комментарий

muuur_muur
Mur_mur·Мама сына-младенца

Мы начали курс массажа, уже пять занятий было и вижу что стал лучше поднимать

А так тоже проблема была...

Нравится Ответить

Комментарии

muuur_muur
Mur_mur·Мама сына-младенца

Мы начали курс массажа, уже пять занятий было и вижу что стал лучше поднимать

А так тоже проблема была...

Нравится Ответить
ma__rina26
Рина·Мама двоих (младенец)

Тоже также было. А теперь только на животе и спим и играем

Нравится Ответить
innesa_
Имя·Мама дочки-младенца

У нас так же было,массажист и педиатр сказали это нормально. Начала хорошо держать в 4 до этого только столбиком держала хорошо. Чаще выкладывайте на животик ,если в бок на животике у нас было после массажа прошло -‘это привычка,мышцы шеи значить в одну сторону чаще поворачивает а вторая слабее легко убирается даже просто частым выкладыванием на животик и внимание в противолодочную сторону в этот момент отвлекайте. Игрушки в противоположную сторону ставьте)

Нравится Ответить
innesa_
Имя·Мама дочки-младенца

Ещё самолетиком летать помогало шею укрепить но тоже в меру начинать с пару секунд как и фитбол

Нравится Ответить
olga22018
Ольга·Мама сына-младенца

Спасибо большое за Советы

Нравится Ответить
ikorost
Irina·Мама двоих (младенец)

Попробуйте на мяч выкладывать чтоб мышцы шеи укреплять. Мой тоже не хотел на животике долго лежать, мяч помог

Нравится Ответить
olga22018
Ольга·Мама сына-младенца

Спасибо, попробую

Нравится Ответить
mari_scales
Marina·Мама сына (3 года)

У нас в 4 не держал проходили лечение

Нравится Ответить
maksimenkomarina
Марина·Мама сына-младенца

Нам почти 5, держит только на животе. Проходим лечение, интересно, что Вам говорили, какие диагнозы ставили? Я уже совсем отчаялась , остеопат, массажист , узи.

Нравится Ответить
mari_scales
Marina·Мама сына (3 года)

@maksimenkomarina, сомазин курс, и курс массажа и все помогло, невропатологи говорили что печалька, а наш частный педиатр нам помогла и массажист

Нравится Ответить
maksimenkomarina
Марина·Мама сына-младенца

@marinastaha, мы сейчас цераксон пьём , как я поняла это аналог

Нравится Ответить
iriskasherbina
Ирина·Мама сына (1 год)

Сходите к неврологу

Нравится Ответить
mam_ip
·Мама двоих (младенец)

Сейчас на животе ещё плохо держит тяжело ей, но на руках вроде держит 🤷‍♀️ но я не даю долго. Жду 3х месяцев

Нравится Ответить
ksuhau23
Ксюша·Мама двоих (младенец)

С 2 пытался ,к 3 уже держал сам

Нравится Ответить
lenylka1991
Елена·Мама дочки (1 год)

После 3-х м, но..были проблемы с тонусом..делали массажи..сходите на консультацию к неврологу,это по их части..может целесообразно помочь манюне массажиками

Нравится Ответить
annaageeva104
Анна ·Мама сына (3 года)

В 3,5мес

Нравится Ответить
v.a.55
Валентина·Мама дочки-младенца

С двух месяцев тоже) сейчас к 4 месяцам вообще как лебедь лежит, и вечно в телевизор высматривает 🙄. Сделайте массажи, должно помочь и выкладывайте почаще на пузик) показывайтесь игрушки, чтоб наблюдал) если не помогает надо идти на узи

Нравится Ответить
goncharukyuliya92
Юлия·Мама дочки-младенца

В 1,5. В 3 уже отлично держит и высматривает что-то там) вы почаще выкладывайте на животик

Нравится Ответить
podosochnaya
Натусик·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Чаще на животик выкладывайте, даже если ребёнку не нравится, пусть старается. И зарядка обязательно 👌😊

Нравится Ответить
oli_sweet94
Олеся ·Мама сына (1 год)

С 2х месяцев начал держать. В 3 м уже хорошо держал головку

Нравится Ответить
olga22018
Ольга·Мама сына-младенца

Молодец

Нравится Ответить
nanamamylua
Нана·Мама сына-младенца

В 2 месяца старался , в. 3 держал )

Нравится Ответить
olga22018
Ольга·Мама сына-младенца

Умничка

Нравится Ответить