Светлана
ponazelik
Светлана·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Как справляться с сильной дальнозоркостью у ребенка?

post image

Девчат, может есть у кого знакомые, я в слезах, собирались в садик и обнаружили у окулиста +9 это ужас❗️❗️❗️❗️❗️❗️может есть детки с сильной дальнозоркостью, блин причём всем удивительно, что мы складываем мельчайшие пазлы и видим самолеты мельчайшие на небе

Лучший комментарий

alfirin
Анастасия·Мама сына (3 года)

У нас +4.5, сегодня забрали очки, . Пошли т.к. стал глаз косить (Окулист говорит это он так фокусное расстояние сокращает, или как-то так) . У знакомых один глаз +7 второй +5, тоже в очках корректирующих ходят. В оптике сказали много детей с дальнозоркостью. Мой тоже прекрасно в планшете мелкие кнопки нажимает... Пытались на приема картинки смотреть на плакате, но пока ничего не вышло, хотя дома я распечатала и названия он знал. Но их стоит выучить, мне кажется по картинкам надёжнее даже)

Нравится Ответить
nady.june
Надежда·Мама четверых детей

Сходите к другому врачу! Прибор плохо у детей измеряет, так как вертятся они. Она бы точно не видела, если бы был такой плюс. У меня у мамы +2, нитки в иголку просит меня вдевать. У меня -4, вообще ничего не вижу, взгляд тоже отличается, если без очков.

У меня у дочки начинался астигматизм, она щурилась постоянно, когда телевизор смотрела. Через год без телевизора прошло. У сына тоже минус серьёзный подозревали, а он мелкие самолёты в небе видит, не может быть такой минус. Проблема в том, что у маленьких трудно проверить, и приборы врут, и врачи иногда.. Но не может человек с сильным минусом или плюсом нормально всё видеть.

Нравится Ответить

Комментарии

alisa.liss
Alisa·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я вам написала в лс, посмотрите пожалуйста🙏🏻

Нравится Ответить
alfirin
Анастасия·Мама сына (3 года)

Кстати, у детей дальнозоркость это норма, но в определённых пределах. Нам надо корректировать изпза появившегося косоглазия.

Нравится Ответить
feelings
Feelings·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

@ponazelik, у нас +2 и +2,25 и нам выписали очки , но у нас глаз один при близком расстоянии иногда косит

Нравится Ответить
alfirin
Анастасия·Мама сына (3 года)

@feelings у нас на рецепте прям адрес был. Как раз возле дома.

Нравится Ответить
alfirin
Анастасия·Мама сына (3 года)

@feelings у нас тоже косит один. Это как раз из-за дальнозоркости. +4,5 у нас, но очки пока выписали на +2,5и через 3-4 мес на динамику смотрим.

Нравится Ответить
alfirin
Анастасия·Мама сына (3 года)

У нас +4.5, сегодня забрали очки, . Пошли т.к. стал глаз косить (Окулист говорит это он так фокусное расстояние сокращает, или как-то так) . У знакомых один глаз +7 второй +5, тоже в очках корректирующих ходят. В оптике сказали много детей с дальнозоркостью. Мой тоже прекрасно в планшете мелкие кнопки нажимает... Пытались на приема картинки смотреть на плакате, но пока ничего не вышло, хотя дома я распечатала и названия он знал. Но их стоит выучить, мне кажется по картинкам надёжнее даже)

Нравится Ответить
nady.june
Надежда·Мама четверых детей

Сходите к другому врачу! Прибор плохо у детей измеряет, так как вертятся они. Она бы точно не видела, если бы был такой плюс. У меня у мамы +2, нитки в иголку просит меня вдевать. У меня -4, вообще ничего не вижу, взгляд тоже отличается, если без очков.

У меня у дочки начинался астигматизм, она щурилась постоянно, когда телевизор смотрела. Через год без телевизора прошло. У сына тоже минус серьёзный подозревали, а он мелкие самолёты в небе видит, не может быть такой минус. Проблема в том, что у маленьких трудно проверить, и приборы врут, и врачи иногда.. Но не может человек с сильным минусом или плюсом нормально всё видеть.

Нравится Ответить
ponazelik
Светлана·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Обычно , если + 9 , далее отслоение сетчатки😕

Нравится Ответить
mamamii2019
Юлия ·Мама дочки (1 год)

Нет) сходите к хорошему окулисту и она вам все объяснит и если есть проблема будете решать, запускать только хуже делать

Нравится Ответить
ponazelik
Светлана·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Цифры ужасающие🤨🤨🤨🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
ponazelik
Светлана·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Взгляд, не слепой, зоркий, что ж это?????

Нравится Ответить
mamamii2019
Юлия ·Мама дочки (1 год)

А вы думаете со взглядом что-то должно быть?

Взгляд при других показаниях меняется)

У меня минус огромный, вроде нормальные глаза😂

Нравится Ответить
ponazelik
Светлана·Мама двоих (3 года, 17 лет)
стикер
Нравится Ответить
ponazelik
Светлана·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Наш аппарат

Нравится Ответить
tannie
tannie·Мама четверых детей

Сходите к хорошему врачу, чтобы перепроверить. У моей подруги -8, она даже самые крупные буквы в офтальмологической таблице не видит

Нравится Ответить
mamamii2019
Юлия ·Мама дочки (1 год)

Я б сходила еще к врачу,другому

В +9 не видят мелкие предметы вблизи, вдали то понятное дело

Вас на аппарате смотрели?

Нравится Ответить
ponazelik
Светлана·Мама двоих (3 года, 17 лет)
стикер
Нравится Ответить
ponazelik
Светлана·Мама двоих (3 года, 17 лет)

@ponazelik, вот и я не пойму, ребёнок всевидит, а такой диагноз, записалась на ябескудниковскую в Федоровскуб платную, посмотрю , что скажут, для бесплатиков если что запись на декабрь🤣🤣🤨

Нравится Ответить
mamamii2019
Юлия ·Мама дочки (1 год)

@ponazelik Ну это лишь автореф

Вам врач должна тогда назначить коррекцию и не факт,что полная сразу будет

Нравится Ответить
ponazelik
Светлана·Мама двоих (3 года, 17 лет)
стикер
Нравится Ответить
ponazelik
Светлана·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Обычный, нормальный всевидящий ребёнок 🤨

Нравится Ответить