Лена💫
mom.lenaa
Лена💫·Мама сына-младенца

Девочки, после эпизио долго ещё будет там болеть?

И когда в туалет хожу печёт еще😫

1

Комментарии

irenkabondarenko
Ирина·Мама сына-младенца

2 недели ходила. Потом швы сняли и легче стало.

Нравится Ответить
mama1801adelinki
𝓞𝓵𝓰𝓪·Мама дочки-младенца

У меня недели дне прям болело

Первую неделю вообще ужас

Отекало очень (((

Нравится Ответить
tania.zadorozhnyaya
Татьяна·Мама сына-младенца

Болело пока не сняли швы, это через 5 дней. Как только швы сняли - то вообще не чувствую, но садится ещё 1,5 недели нельзя(

Нравится Ответить
mom.lenaa
Лена💫·Мама сына-младенца

Мне сказали они сами отпадут в течение 5 дней

Нравится Ответить
tania.zadorozhnyaya
Татьяна·Мама сына-младенца

@lena.pirogova11, мне шили и теми и обычными, на сколько я поняла🙈 хотя тоже в 1рд рожала)

Нравится Ответить
24.korneeva
Алёна 🌺·Мама сына-младенца

2 месяца болело прям сильно, ещё месяц терпимо

Нравится Ответить
nastyavoto
Настя·Мама двоих (младенец)

Прям сильно недели 2

Потом на спад

После месяца уже забыла

Нравится Ответить
svetlana____
𝒮𝓋𝑒𝓉𝓁𝒶𝓃𝒶 ·Мама дочки-младенца

Попросите ,что б Вам укололи обезболивающее ! Я только благодаря ему смогла передвигаться по палате !

А вообще адски болело где-то месяц , потом пошло на спад , кто-то уже через неделю не чувствует боль! Надеюсь Вы из второй группы людей 😅

Нравится Ответить
polinalavrenko
Полина·Мама сына (1 год)

Месяц сильно, потом быстренько пошло улучшение. Можно подмываться Цитеалом, он чуть снимает ощущения, не садитесь прямо и почаще лежите так, чтобы шов был на воздухе,а не под одеждой

Нравится Ответить
mom.lenaa
Лена💫·Мама сына-младенца

С меня ж всё течёт) на воздухе никак

Нравится Ответить
polinalavrenko
Полина·Мама сына (1 год)

@lena.pirogova11 купите одноразовые непромокаемые пеленки и хоть по 5 минут после гигиенических процедур подложите и победите так. Я весь день держала под прокладками и в итоге он воспалился, а так бы делала воздушные ванночки и болело б 2 недели максимум, а не месяц. Сейчас жарко и легко может воспалится, когда напаривает там

Нравится Ответить
mom.lenaa
Лена💫·Мама сына-младенца

@polinalavrenko, вчера так лежала, на ночь одевала прокладку

Нравится Ответить
tatyana.koltunova.tk
Татьяна·Мама дочки-младенца

Ох, неприятная история. У меня были просто разрывы без эпизио. Берите с собой бутылку с тёплой водой в туалет, поливаться в процессе, с ней не будет так печь

Скорейшего восстановления

Нравится Ответить
kozyavka1800
Екатерина·Мама дочки-младенца

Вот уже месяц прошёл, стало гораздо легче.

Нравится Ответить
mom_anyaa
Аня·Мама дочки-младенца

Сильно болело дней 5, через 2 недели восстановилось все

Нравится Ответить
goncharovaanna
Анна·Мама дочки-младенца

Конечно 😭болело сильно дней 10, потом было легче. Но мне запретили садиться вообще 4 недели, и вот это для меня было сложно , все время с ребёнком на ногах😞 потом после осмотра у врача уже разрешили садиться, но при сидении болело ещё где то 2-3 месяца

Нравится Ответить
lolalili
Kate·Мама троих детей

2 недели

Нравится Ответить
nosfera
Карина·Мама сына-младенца

После каждого мочеиспускания подмыться, насухо промокнуть шов и намазать бепантеном (лучше крем, а не мазь)

Быстрее заживет ✨

Нравится Ответить
_mama_yana__
Яна·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Мне прописали лактацид и свечи уже не помню

Нравится Ответить
yaroslavazhogol
Ярослава·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

Недельки полторы- две... а через месяц вобще норм.

Нравится Ответить
moloko507
Виктория·Мама дочки-младенца

Обрабатывайте цитеалом , заживёт в два раза быстрее .

Нравится Ответить
katty_va
Катерина ·Мама сына (1 год)

Скоро полегчает

Нравится Ответить
lala90
Валерия·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

Скоро полегчает. Главное не садитесь. Делайте как говорит врач.

Нравится Ответить
karina_20
Каріна ·Мама сына-младенца

Конечно печет, свежая рана..

Я порвалась, подшивали, то вот вторая неделя пошла, легче стало

Нравится Ответить
morogenko
Олена·Мама дочки-младенца

Главное, не садитесь ровно, чтоб швы не разошлись. Боком старайтесь сидеть. И обрабатывайте швы. У меня дней за 10 все прошло

Нравится Ответить
yuliya.nesvyatypaska
Юлия ·Мама дочки (2 года)

Через 2 недели нормально было ,а через месяц уже и забыла

Нравится Ответить
annaalexandrovna13
Anna·Мама сына (1 год)

Оно и без эпизио не очень было(((недели 2 точно щипало

Нравится Ответить
leybort
Аня·Мама сына (2 года)

Через 2 месяца нормализовалось

Нравится Ответить