жибек
zhibek30
жибек·Мама четверых детей

Девочки, кто отдавал деток в школу в 6 лет? Не сложно было ребёнку,?

Комментарии

serseya007
A·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня старший январский и средний февральский,отдала в 6,5 получается,для нас норма. А если на 1 сентября нет Вам еще 7 лет,мне кажется лучше повременить.

Нравится Ответить
estetic.cleaning
Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Не отдавайте в 6 лет, они еще психологически не готовы к такой ответственности. Продлите детство

Нравится Ответить
anikids
Мама Двух Мальчиков ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Мы отдали в 6 лет. В этом возрасте он у нас читал хорошо, писал, считал - свободно. В саду говорили что он единственный кто психологически готов. Но блин, все равно рано! Он уставал, ему было дико тяжело. На уроках он сидел, на это не жаловались, но нагрузка для него дикая была - учиться в школе, после школы уроки делать... Были истерики. Засыпал зачастую где-то на подлёте к кровати без сил. Плакал что он устал непрерывно. Утром едва будила, хотя вечером рано засыпал... Ближе к концу учебного года вроде привык, но лучше бы отдали в семь. Жалею что ему уступила(он сам просил и плакал отдать его в школу, говорил что не хочет в садик ходить, что взрослый уже), но надо было никого не слушать и отдать только в этом году. Младшего точно отдам в семь

Нравится Ответить
kaifuyu
Safiya·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Смотрите на ребенка. На его психологическую готовность и на навыки, умения. Меня отдали в 5. Хотя я уже в 4 готова была, и первые два года мне было скучно в школе. Потому что моя мама педагог всему меня дома научила. Очень рада, что рано закончила и школу, и институт.

Нравится Ответить
nurgull
nurgul·Мама четверых детей

Сложно лучше подождать годик

Нравится Ответить
nonamessimo
Без Имени·Мама четверых детей

Мы отдали сына в 6. Для мальчика рановато. В целом, он был готов к школе, и читал, и писал, но психологически сложновато. Он не хотел сидеть, делать уроки, постоянно все забывал то дома, то в школе. Мы все время все за него как будто делали. Вечером сумку собери, утром одень, уроки, если рядом не сядешь, не делает. Короче, никакой самостоятельности.

НО! Возможно, это особенности моего ребёнка.

Ближе к второму полугодию только приучился.

Вообще, в нынешней школьной программе слишком много лишней информации, которую детям трудно переварить. В первом классе и биология и химия и астрономия. 🤯 Готовьтесь. 😅Можно и с 7 отдать.

Нравится Ответить
bacardi17
Bacardi ·Мама сына (3 года)

В 7 дети более осознанно подходят к обучению и к школе) Как Учитель начальных классов говорю😊

Нравится Ответить
bonnie1301
Bonnie·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Если физически ребёнок не готов, ему будет очень тяжело(

мы тоже закончили в этом году сад, но я решила дать возможность ребёнку морально созреть, в 7 само то👍🏻

Нравится Ответить
anastassiya_magical
Анастасия Гузенко·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Психологи и педагоги рекомендуют с 7 лет👌🏻 и я не вижу повода спешить😊

Поэтому пойдём с 7))

Нравится Ответить
inkarno5

Соседка жаловалась вчера, что поспешила. А мы сознательно не отдали с 6 лет, решили ещё продлить год беззаботного детства. Правда у сына карате и хоккей) ну хоть школы не было

Нравится Ответить
sevara0708

Вы в 7 лет сразу в 1 пошли?

Нравится Ответить
inkarno5

@sevara0708 пойдем в сентябре

14го сентября сыну будет 7

Нравится Ответить
tatarka1011
Татарочка Смугляночка ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

В этом году не отдавайте тем более дистанционно будет пол года.

Нравится Ответить