Вера
verahari
Вера·В ожидании первенца

Девочки, просто крик души! Я на 24 неделе беременности и мне поставили пока ИЦН. 17.07 пошла на плановое УЗИ и у меня шейка была 24.9. зев сомкнут. Последний раз измеряли 23.07 21 мм зев сомкнут. Врач посмотрел на осмотре шейка платная. Я пытаюсь успокоиться, но все никак не получается. Не могу взять себя в руки(( пессарий пока не ставят, завтра будут решать ставить или нет. Завтра на УЗИ. Поделитесь пожалуйста у кого была такая ситуация на моём сроке. Это такая долгожданная беременность. Сейчас лежу в роддоме.

Комментарии

arcybasevaulia19
Юлия·Мама двоих (младенец)

У меня молочница после установки началась. И выделения светлые были, ну я ещё утрожестан вставляла, может поэтому

Нравится Ответить
lilu2
Лиля·Мама двоих (4 года, 4 года)

В 22 недели 26мм, укоротилась с 45мм, к тому же ещё и двойня. Поставили пессарий, доносила, все хорошо. И вы доносите, берегите себя 🙏

Нравится Ответить
verahari
Вера·В ожидании первенца

Спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
zaaikaa
Zaikaaa·В ожидании первенца

Скажите пожалуйста,а выделений никаких не было после установки пессария?

Нравится Ответить
lilu2
Лиля·Мама двоих (4 года, 4 года)

@zaaikaa у меня ещё утрожестан был. Были как водичка, думала воды подтекают, делала тест чисто, думаю от утрика. А так вроде нет.

Нравится Ответить
ka_mi
Ками·Мама сына-младенца

Что за врачи у вас? Почему не поставили как только шейка укоротилась ? Ужас ! У меня как только с 30 мм стала 26, сразу поставили без разговоров. Настаивайте завтра на Песарии или идите в платной ставьте. Раскрытие шейки при Ицн это дело одного часа иногда

Нравится Ответить
verahari
Вера·В ожидании первенца

Уже поставили.

Нравится Ответить
tanyasummerbone
Татьяна·Мама сына (1 год)

Не переживайте! Мне ицн поставили в 18 недель, тогда же и пессарий поставили. Потом родить никак не могла, так хорошо пессарием все закрепили😁

Нравится Ответить
verahari
Вера·В ожидании первенца

Спасибо. Мне вот пока не хотят ставить. Пока Утрожестан вставляю 600 мг. Ждут анализов. Завтра на УЗИ иду.

Нравится Ответить
verahari
Вера·В ожидании первенца

Извините, а сколько у вас шейка была? Зев закрыт был?

Нравится Ответить
tanyasummerbone
Татьяна·Мама сына (1 год)

@gulyahari, шейка не помню сколько была, был немного приоткрыт внутренний зев

Нравится Ответить
ksenia2525
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Обе беременности с песарием, все будет хорошо)

Нравится Ответить
verahari
Вера·В ожидании первенца

@ksenia2525 вы в каком роддоме лежали?

Нравится Ответить
ksenia2525
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@gulyahari ркб

Нравится Ответить
ksenia2525
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@gulyahari и в 1) 2раза лежала, а пессарий в ркб поставили

Нравится Ответить
leilamama88
Лейла·Мама двоих (младенец)

Не переживайте. Больше лежите. Я тоже прошла через это. Все будет хорошо!!!!

Нравится Ответить
verahari
Вера·В ожидании первенца

Спасибо большое! Вам тоже пессарий поставили?

Нравится Ответить
leilamama88
Лейла·Мама двоих (младенец)

@gulyahari, да мне поставили на 27 неделе у меня шейка была 24-25 мм. Сняли в 37 родила сама в 40 недель.Попросите пусть поставят вам тоже. Успокоитесь. Носите бандаж. Больше лежите. Не допускайте запоров( пейте фитомуцил мне помог) вставляйте утрожестан.

Нравится Ответить
leilamama88
Лейла·Мама двоих (младенец)

@gulyahari, у вас зеа закрыт. Были девочки которые доносили и с открытым. Главное не переживайте!!!

Нравится Ответить
anje_lika1993
Анжелика·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

На 20-21 неделе ставили пессарий.После этого дома все время почти лежала,на 37-38 неделе легла в роддом,сняли,в 40 недель родила

Нравится Ответить
verahari
Вера·В ожидании первенца

А сколько у вас шейка была? Зев закрыт?

Нравится Ответить
anje_lika1993
Анжелика·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)
стикер
Нравится Ответить
kristina_frash_nalog_buh
Кристина Бухгалтер физ.лиц·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

ссылка

Нравится Ответить
leilamama88
Лейла·Мама двоих (младенец)

Группа меня тоже очень сильно поддерживала в своё время👍

Нравится Ответить