Полина
gorchizza
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года)
post image

Девы! У дочки сопли, купила протаргол 2%. Ей год, надо разбавлять раствор ещё? Как это сделать? Или так пойдёт?

Комментарии

irisca2012

Печально не лечить и мучить ребёнка!Здоровья деткам!

Нравится Ответить
lelik2608
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не разбавляли, по 1 капли капали при затяжных и зеленых соплях, хороший препарат 👍

Нравится Ответить
chriss1006
Кристина ·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Хороший препарат, мы им сопли с заложенностью не раз лечили

Нравится Ответить
jane-b
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Ни разу врач не выписывал этот препарат при орви (сопли - это же симптом орви). Только физ раствор и обильное тёплое питье.

Здоровья детям!

Нравится Ответить
irisca2012

Не за что

Нравится Ответить
irisca2012

Я человек с высшим фарм образованием впервые слышу,что насморк лечить не нужно

Нравится Ответить
mamakorablika
Екатерина·Мама сына (1 год)

Это печально

Нравится Ответить
irisca2012

Может применяться при сильном течении и долго непреходящем насморке

Нравится Ответить
irisca2012

Проторгол разводить не надо он уже готовый серебра раствор и подсушивает,тем самым уменьшая течение

Нравится Ответить
gorchizza
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо!

Нравится Ответить
mamakorablika
Екатерина·Мама сына (1 год)

А что, сильные прям сопли и давно идут? Соплеотсос + физраствор или Аквалор не облегчают дыхание? Протаргол зачем?

Нравится Ответить
gorchizza
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mamakorablika, если бы это были легкие сопельки, то один разговор. А заложенность- другое дело.

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Блин вот меня добивает если честно. Когда касается дело детей то лечить не надо, только физ раствор. Как только мы заболеваем начинается заливание в себя все что только дома есть и в аптеке ближайшей.

Насморк чаще промываю и пшикаю Називин когда дышать не может .. давно перестала брать тяжёлую артеллерию )

Нравится Ответить
gorchizza
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zlovredina, спасибо!

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (2 года, 2 года)

Сопли бывают по хулиарду причин. Сопли это не болезнь, это симптом.

Причём тут протаргол?

Нравится Ответить
gorchizza
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Считаю, что в нашем случае он поможет.

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (2 года, 2 года)

@gorchizza, на мой взгляд совершенно бесполезный препарат 🤷‍♀️

Нравится Ответить