Эльвира
_elvira_19
Эльвира ·Мама троих детей

Девочки , привет)

Настало время серьезно заняться контрацепцией. ППА(прерванный половой акт) подарил нам двоих сыновей, хотя многие всю жизнь так «предохраняются», поэтому его не советуем)))

Что эффективно и менее вредно? Думаю о таблетках, но боюсь побочек.

Ну и я на кормлю грудью, что совместимо с этим?

3

Лучший комментарий

tiredmarge
Юлия·Мама дочки (1 год)

Презерватив, за 10 лет ни одной осечки

Нравится Ответить

Комментарии

dr_nephrolog
Дибирова Асият ·Мама сына (1 год)

Можно вопрос? Не отвечайте если он не приемлем. При ппа как происходит зачатие? Это осечка мужчины или вроде бы все без осечек, а беременность наступила? Просто я сама ещё не подобрала себе предохранение и на ппа

Нравится Ответить
_elvira_19
Эльвира ·Мама троих детей

Мы с мужем не планировали второго и третьего ещё лет 6, поэтому осечки не было. Наверное это предэякулят.

Нравится Ответить
dr_nephrolog
Дибирова Асият ·Мама сына (1 год)

@elvira_dadykina, чёт боязно так стало теперь...

Нравится Ответить
_elvira_19
Эльвира ·Мама троих детей

@dr_nephrolog, ну так ппа вообще не метод контрацепции, просто перестраховка) а уж после двух беременностей после ппа, это очень плохая перестраховка))

Нравится Ответить
_t_a_n_y_a_
Таня·Мама сына (1 год)

На гв Чарозетту прописывал генеколог, полочек не было. Надо с врачом консультироваться.

Нравится Ответить
_elvira_19
Эльвира ·Мама троих детей

А Вы анализы сдавали перед ОК?

Нравится Ответить
_t_a_n_y_a_
Таня·Мама сына (1 год)

@elvira_dadykina, нет

Нравится Ответить
kan45238711
Алена·Мама сына (2 года)

Я тоже принимаю на гв лактинет. Все хорошо.

Нравится Ответить
sunnydaymonday
Анастасия ·Мама сына-младенца

Так может лучше пусть муж принимает что-то или делает с собой это? Зачем вы на себя всё это хотите применить?

Нравится Ответить
_elvira_19
Эльвира ·Мама троих детей

Муж может использовать презерватив либо вазэктомию. Презерватив мне самой не очень нравится, но он пока на 1 месте в моем списке, а вазэктомия уже радикальный метод.

Нравится Ответить
tsarevna.yu
Юлия·Мама двоих (младенец)

Есть какая-то штука, её вшивают под кожу, в руку кажется. Все-время забываю как называется. Говорят, предохраняет без осечек

Нравится Ответить
tsarevna.yu
Юлия·Мама двоих (младенец)

@annothing да, но какое-то название есть.

Нравится Ответить
tsarevna.yu
Юлия·Мама двоих (младенец)

@elvira_dadykina тоже послушала бы. И узнать бы, где их ставят

Нравится Ответить
dr_nephrolog
Дибирова Асият ·Мама сына (1 год)

@tsarevna.yu, импланон

Нравится Ответить
isamyshkina
Ирина·Мама двоих (младенец)

В вашем случае сейчас только презервативы. На гв нельзя ни таблетки, ни кольцо, т к это гормональные препараты.

Мне врач рекомендовала Чарозету, таблетки, но с минимальным содержанием гормонов, их можно при гв. Но они очень слабые и так и получилась вторая дочка😁

На что врач сказала, надо было дополнительно презервативы)

Нравится Ответить
tatiana_niki
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Я думаю только презерватив. На таблетках 3 сын, потому что не предупредили, что есть лекарства которые действуют на эффект. Не предупредили, не додумалась спросить и вот)

Нравится Ответить
tsarevna.yu
Юлия·Мама двоих (младенец)

🙈

Нравится Ответить
_elvira_19
Эльвира ·Мама троих детей

Как это так «действует на эффект»?

Нравится Ответить
tatiana_niki
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@elvira_dadykina, перестают действовать противозачаточные свойства.

Нравится Ответить
agata333
Ольга ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

На гв принимала лактинет три года, все хорошо

Нравится Ответить
mama_poli18
Виктория·Мама дочки (2 года)

Я через пол года после родов, ставила спираль гормональную, мне понравилось, ни пмс, ни болей в месячные, да и их почти не было, просто мазня. Но было одно но: молочница каждый месяц после менструации, лечишь , а она снова, ну такая вот реакция организма, я помучалась и сняла. Потом я начала себя плохо чувствовать, постоянные боли, подъем температуры, оказалось что у меня эндаметриоз и хорошо бы гормональную спираль, т к она подавляет рост эндометрия, ну раз на нее такая реакция, для ослабления симптомов предложили таблетки Джес, или кольцо новаринг ( я не на ГВ), я выбрала таблетки, побочек не было и нету, кроме чувствительной груди. В первый месяц приема у меня были чуть повышены элементы крови отвечающие за свёртываемость. На четвертый месяц таблетки помогли мне улучшить самочувствие, вернее оно стало идеальное, симптомы эндометриоза пропали, понятно что он там есть и никуда не денется, но я могу жить без болей и температуры. На шестой месяц гинеколог предложила сдать кровь, что бы посмотреть не вызывают ли они тромбоз, раз в первый месяц показатели были завышены, сдала, все хорошо.

Сейчас 7 месяц пью. Сказали каждые пол года приходить для контроля

Нравится Ответить
mama_poli18
Виктория·Мама дочки (2 года)

Да и перед приемом и через пол года , сдавала гормоны. Перед установкой спирали ничего не сдавала кроме мазка, но это видимо не правильный подход, поэтому врача я сменила и таблетки мне уже другой выписывал

Нравится Ответить
ytyryy
·Мама дочки (1 год)

Если хотите таблетки, то лучше сдать кровь на гормоны, сразу будет видно какие пить чтобы побочек не было, я не кормлю грудью и пила силуэт мне очень нравится он побочек нет, прыщи убрал да и вес не прибавляет, и да никак контрацептивы правильно подобранные не влияют на женское здоровье. Главное не пропускать приём таблеток. Нужно проконсультироваться с геникологом

Нравится Ответить
yulia_mama_ro_al
Юлия·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Отзыв о джесс 😂 всего 1 па в месяц может подарить как и мне ещё одно счастье 🙈😂 самый лучший контрацептив это спать в разных спальнях 😌

Нравится Ответить
_elvira_19
Эльвира ·Мама троих детей

Да)

Нравится Ответить
svetlana_dar

Презики + прерванный

Нравится Ответить
_elvira_19
Эльвира ·Мама троих детей

Очень обломно конечно 😭

Нравится Ответить
svetlana_dar

@elvira_dadykina, ну надёжно) Хотя я бы тоже не смогла, наверное

Нравится Ответить
red_girl_
Рыжая Бестия😈·Мама сына-младенца

На ОК много лет была , все хорошо и последние полгода снова пью, но либидо пропало напрочь, раздражительная, с этого цикла переходим на ненавистные презики😬

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Презики. Самое надёжное , как ни странно.

Нравится Ответить
katyavino
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня на таблетках начались головокружения и мигрени 😩 в итоге пока остановились на презервативах 🤷‍♀️

Нравится Ответить
katrinka_msk
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Гинеколог сказала до полугода ребёнку только барьерные. Потом можно спираль, но она может врасти в матку или таблетки спец для гв, но они дают только 60%

Нравится Ответить
_elvira_19
Эльвира ·Мама троих детей

Спираль тоже не хочу, осложнения такие да и с ней тоже беременеют. Похоже придётся подружиться с презервативами.

Нравится Ответить
mei.199
Лена·Мама подростка, беременна (32 нед.)

У меня внематочная была со спиралью

Нравится Ответить
irina_takhtarova_photo
Ирина·Мама двоих (11 лет, 17 лет)

Новаринг, пользуюсь больше 10 лет. Не знаю про гв, вам лучше с врачом проконсультироваться.

Нравится Ответить
yana9320
Яна·Мама сына (7 лет), беременна (29 нед.)

Пользовалась полгода, при па не комфортно,

Нравится Ответить
irina_takhtarova_photo
Ирина·Мама двоих (11 лет, 17 лет)

@yana9320 все индивидуально видимо

Нравится Ответить
tiredmarge
Юлия·Мама дочки (1 год)

Презерватив, за 10 лет ни одной осечки

Нравится Ответить
yana9320
Яна·Мама сына (7 лет), беременна (29 нед.)

Аналогично 7 лет только с ними, а как только бросили предохраняться через 3 месяца беременность

Нравится Ответить
annnisa
Annа·Мама троих детей

И я с вами 👍 тоже 10 лет ни одной осечки, потом решили, что хотим сына )) с первого раза получилось

Нравится Ответить
o_olga
Ольга ·Мама сына (4 года)

Не надо гармоны, я очень серьёзную побочку получила, хотя пила полгода. Выссчитывайте дни, изучайте свой организм, используйте презерватив. Все остальное может быть небезопасно

Нравится Ответить
o_olga
Ольга ·Мама сына (4 года)

@elvira_dadykina прединсультное состояние, нарушение речи. Сильнейший спазм сосудов

Нравится Ответить
_elvira_19
Эльвира ·Мама троих детей

@o_olga, а Вы обследовались перед тем как назначили таблетки?

Нравится Ответить
o_olga
Ольга ·Мама сына (4 года)

@elvira_dadykina я была после больницы, таблетки назначил гинеколог. Лежала тоже по гинекологии. У таблеток есть ряд побочных действий, о которых обычно не предупреждают врачи

Нравится Ответить