Ведана(мама 10х❤️)
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (8 детей)

Девочки, кто нибудь сталкивался со склеродермией? Девочка одна попросила пост создать, у неё такая болезнь. Я тут на днях писала про сложное название, оказалось, что то ложным было, в итоге склеродермия у неё.

9

Комментарии

iiivanova_
Иванова·Мама дочки (1 год)

у моего брата с детства такой диагноз. Половина плеча в шрамах как от ожога. Больше никак не проявляется болезнь. Вот в детстве было обострение, ездили в Москву ставить диагноз (в Тамбове тогда не могли понять что с ним). Он чем-то мазал эти болячки, остались шрамы до сих пор. Ему сейчас 40 лет, больше обострений не было, но в армию его с этим диагнозом не взяли.

Нравится Ответить
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (8 детей)

Он никак не лечится?

Нравится Ответить
iiivanova_
Иванова·Мама дочки (1 год)

@vedana-mama8x нет, никак не лечится. И эти пятна его не беспокоят и площадь их не увеличивается. Просто чисто визуально не красиво, в проплешинах. Но он мужик, ему все равно.

Нравится Ответить
angel.ok
Ирина·Мама троих детей

У меня склеродермия с 2х недельного возраста.

Нравится Ответить
be
Бэла·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

У моей мамы склеродермия, вот недавно узнала свой диагноз, только лечиться начала

Нравится Ответить
anya_sun
Anna_Sun🌕·Мама четверых детей

@vedana-mama8x, в личке пообщалась уже ))

Нравится Ответить
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (8 детей)

@anya_sun хорошо)

Нравится Ответить
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (8 детей)

@anya_sun ещё ниже девушка написала

Нравится Ответить
litvinowap
Гончарова Полина ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (8 детей)

Спасибо)

Нравится Ответить