Lovelove
lili100500
Lovelove·Мама двоих (младенец)

Девочки дайте совет, ребёнка мучают газы, от этого он постоянно на груди висит, особенно под вечер. Из за этого набрали 1кг 700 за месяц. Приходили то врач , то медсестра, и в один голос говорят что я перекармливаю малыша, он уже стал сильно пухлым,что надо приучить к соске и увеличить промежуток между кормлениями. Блин, как не дать грудь когда он тужится, пищщит, плачет? Я понимаю он так успокаивается. Соски пробовала, ни в какую не берет. Со старшим таких проблем не было....как быть?

1

Комментарии

kimlya
Евгения·Мама двоих (младенец)

В первый месяц все детки много набирают, потом меньше. С первой дочей тоже педиатр ругала что бы интервалы соблюдала, я первое время пыталась, а потом плюнула, ребенок орет,а я что должна делать. Им говорила что соблюдаю. А со второй в первый месяц тоже 1700 прибавили, но врач ничего не сказала. Так что не переживайте, кормите по требованию

Нравится Ответить
malyarova2015
Любовь·Мама дочки-младенца

Странный врач, если честно. Многие педиатры ругают что бы соску не давали. У нам в первый месяц тоже был перевес, врач не ругалась. Просто сказала что набрали много. Я сначала задумалась, а потом сказала, да пошло оно все. Ведь так я вижу что мой ребёнок сыт и доволен. И в том что он пухленький, мне кажется, говорит о его здоровье, и о нормальном количестве молока. У нам каждый месяц был перевес, сейчас лезут зубы, мы похудели чуть чуть. И за месяц всего 340 грамм набрали. И это ничего страшного. Не накручивайте себя лишний раз.

Нравится Ответить
mashenka86
Мария💖·Мама двоих (младенец)

Что за бред несут врачи🌝 мне вообще говорили дочку на диету садить (в 4 мес) когда были на груди.

На гв перекормить нельзя. Ох уж эти совдеповские врачи 🙊

Главное что малыш успокаивается на груди и все в порядке 👌 не переживайте

Нравится Ответить
leyla_dzhkv
𝐿𝑒𝓎𝓁𝒶 💫·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Газы были у нас тоже . Массаж делала. И педиатр так же говорил, выдерживать интервалы, и я задавалась вопросом как выдерживать 😶 кормила дальше так же . Со временем начал мало набирать и у вас так будет. А пока кормите по требованию и на ГВ невозможно перекормить. Тем более лактация сейчас начнёт устанавливаться у вас.

Нравится Ответить
lili100500
Lovelove·Мама двоих (младенец)

Спасибо, а то переживаю, что перекармливаю...

Нравится Ответить
sol83
Ольга·Мама сына-младенца

Выкладывайте на живот, фитбол, массаж животика. Сабсимплекс от метобализса (от газов)

Главное чтобы меньше заглатывал воздуха при кормлении.

И интересно врач не даёт нормальных ответов, только упрёки. Я бы отказалась от него.

Полезут зубы схуднет.

Нравится Ответить
lili100500
Lovelove·Мама двоих (младенец)

Массаж и выкладываем стабильно. Откуда только берутся эти газы... Скорее бы всё прошло.

Нравится Ответить
lili100500
Lovelove·Мама двоих (младенец)

Спасибо 💐

Нравится Ответить