Кристина
kristi9623
Кристина·В ожидании первенца
post image

Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией...

Сходила вчерв платно на 3-й скрининг. С малышом всё хорошо, но сказал, что у меня короткая ШМ и надо срочно в стационар. Сейчас собираюсь поехать. Но никак не пойму...длина ШМ 9 мм всего что ли? Я на нервах даже не спросила вчера, а сейчас смотрю и офигеваю. Заглянула, конечно, в этот чёртов интернет и там 30 мм то уже не очень хорошо...а тут 9 мм??? Или я что-то не догоняю? 31 неделя, ну совсем рано еще нам появляться на свет(((

Комментарии

olya7846
Ольга·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

Вам нужно срочно в больницу!!! У меня 32 мм и это не хорошо!!

Нравится Ответить
olya7846
Ольга·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

@kristi9623, не волнуйтесь!! Все будет хорошо.

Нравится Ответить
olya7846
Ольга·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

@small_stinker_mouse, ну узист сказала что это не норма 🤷‍♀️

Нравится Ответить
olya7846
Ольга·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

@small_stinker_mouse, ну хорошо ))

Нравится Ответить
mrs_marina
𝓜Ꭿᖘ𝓤ዘᎯ·Мама троих детей

Пессарий может быть вашим спасением, если его при такой шейке смогут поставить.. Но она ещё может удлиниться! Надо лежать

Нравится Ответить
kristi9623
Кристина·В ожидании первенца

Она может удлиниться? Я вообще не понимаю как так произошло, я и так мало двигалась, нагрузок не было никаких...

Нравится Ответить
mrs_marina
𝓜Ꭿᖘ𝓤ዘᎯ·Мама троих детей

@kristi9623, бандаж желательно носить. Плод растёт, нагрузка, мягкая шейка, физиология.. У меня все беременности с пессарием 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
mrs_marina
𝓜Ꭿᖘ𝓤ዘᎯ·Мама троих детей

Да и внутренний зев расширен.. 😥 Вам надо быть под наблюдением! Ттт.. чтоб все было хорошо!

Нравится Ответить
kristi9623
Кристина·В ожидании первенца

😭

Нравится Ответить
kojkate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я бы поехала в больницу срочно, там пусть посмотрят

Нравится Ответить
elenalucky
Елена·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Вам бы срочно в больничку и отлежаться, прокапаться, сейчас вам беречься надо, как вазе хрустальной. Срочно прям на приём к своей гине, чтоб направление дала в стационар. При 25 мм уже пессарий ставят или зашивают шейку, а тут прям опасненько. Не медлите

Нравится Ответить
kristi9623
Кристина·В ожидании первенца

Да, хорошо, спасибо

Нравится Ответить