Вероника
viktoria1401
Вероника ·В ожидании первенца

Девочки подскажите, стоит ли брать бандаж? Сегодня начала болеть поясница, как перед критическими днями. Вот думаю, может пора бандаж носить? Поделитесь опытом)

Комментарии

uliashka24
Юля·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Если решите брать,то заберите у меня бесплатно)

Нравится Ответить
viktoria1401
Вероника ·В ожидании первенца

Хорошо) в среду к врачу за диекретным) там и узнаю)

Нравится Ответить
ylyi2011
Яна Зяблицева·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Обе ходила без бандажа.

Нравится Ответить
vmechtakh
Polli·В ожидании первенца

Назначили ношение бандажа в связи с тонусом с ... недели 27-28.

Ребенок был в тазовом предлежании. Перевернулся, тьфу-тьфу.

Бандаж носила только на выход. Ну, эт тем, кому может быть актуальна данная тема.

Посоветуйтесь с врачом, не думаю, что она будет против.

Нравится Ответить
elfni
elfni·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Обе беременности с бандажом с 20 недели, рекомендовала врач.

Если без него, то через 10 минут стояния или ходьбы живот камнем брался и начинало тянуть спину. С ним - бодрым живчиком шуршала достаточно долгое время.

Нравится Ответить
missis.ivanoff2013
Дарья·Мама двоих (младенец)

Я первую беременность без него нормально отходила, а эту прям очень пригодился. Мелкая давила так на выход, что караул. Даже дома ходила, иначе было ооочень дискомфорт и даже больно от ее движений

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама двоих (2 года, 4 года)

с 20 недели его использовала, без него спина отваливалась.

Нравится Ответить
j.kuznetsova94
Юлия Кузнецова ·Мама двоих (младенец)

Носила бандаж с 21 недели, при том что по узи дочь сидела на попе на тот момент. Спросив у врача та сказала если в нем легче, то продолжай носить, а возможность перевернуться всегда будет. Тем более в бандаж не 24 часа и 7 дней в неделю ходим. В нем проходила до самых родов. Головка была с 33 недель очень низко и без него у меня просто отказывала нога и спина. С ним, если вы из железки знаете расстояния, с ленинградского до парка ходила пешком с сыном и не хотелось выдрать позвоночник, как без него

Нравится Ответить
viktoria1401
Вероника ·В ожидании первенца

Я с Подгорного, но он не ставится) в Железке не ориентируюсь) у меня наоборот, когда хожу, все хорошо, а лежать и сидеть не могу долго, поясницу ломит(

Нравится Ответить
j.kuznetsova94
Юлия Кузнецова ·Мама двоих (младенец)

@viktoria1401 а, понятно 😅тогда вряд ли бандаж поможет. В нем сидеть нельзя больше часа. Хотя смотря какой может быть 🤔

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Я спрашивала у своей,она сказала,что если болит спина,кости,ноги,то он нужен.а если ничего не болит ,то нет необходимости в нем

Нравится Ответить
mn_nm__
Мария ·В ожидании первенца

Бандаж только врач может прописать

И если ребёнок не перевернулся, то его вообще носить нельзя

Нравится Ответить