Mom.life
Пушистик🌼
pyx24
Пушистик🌼

Цените ли вы ручной труд при сборе ягод и грибов?

Девочки, а вы цените свой или чужой ручной труд?
Я имею виду собирание ягод и грибов, а потом их продавать(если с финансоми туго)
Просто иногда встречаются такие люди которым все дорого, цена ниже чем у других, но всеравно дорого😔я все понимаю возможно финансы не позволяют, но и тогда самим нужно ходить в лес и собирать) а какое ваше мнение?
24.07.2020

Лучший комментарий

tillottama
tillottama
Если мне что-то дорого, я просто не беру. Я не задумываюсь о том, сколько вложено труда в их сбор
24.07.2020 Нравится Ответить

Комментарии

suetolog1990
suetolog1990
Я клюкву свежую покупала 1 кг за 200 р 😳 ну я бы просто мимо прошла и все , если цена не устраивает .
24.07.2020 Нравится Ответить
na_din
na_dinстикер
24.07.2020 Нравится Ответить
anita1992
anita1992
Любой труд должен быть оплачен, но 500 г ягод за 500 руб я не возьму.
Максимум 50 руб за 100 г.
24.07.2020 Нравится Ответить
pyx24
pyx24
Ох бывают и такие цены?
Я продаю литрами(грибы кг)
24.07.2020 Нравится Ответить
anita1992
anita1992
@pyx24, я про ягоды
Грибы - максимум сухие куплю
24.07.2020 Нравится Ответить
belchaga
belchaga
Если я хочу ягоды, я их куплю, и аналитику не буду проводить, дорого или нет. Куплю и все)

Часто мужа прошу купить грибы и ягоды, когда едет по трассе с др города. И там он точно не задумывается, а че так дорого 😅
24.07.2020 Нравится Ответить
nuta90
nuta90
Я буду покупать за цену, которую считаю адекватной. Если мне дорого 500 руб за чашку земляники, найду за 100 - 200 или соберу сама. Не оч понимаю, чем ручной труд отличается от другого труда, за компом, например. Торговаться я никогда не буду, каждому по возможностям. Есть куча богатых людей, которые могут много тратить денег на вкусняхи, типо ягод. У меня муж работает в госструктуре, особо его труд не ценится, и не оч понимаю, какого хрена) но это уже отступление.
24.07.2020 Нравится Ответить
nuta90
nuta90
@pyx24 ну выбор каждого, как зарабатывать, верно?
24.07.2020 Нравится Ответить
pyx24
pyx24
@nuta90 выбор каждого, не спорю в этом) просто бывают те которые сначала говорят что цена устраивает и купят, а потом приносишь а они говорят дорого, тут с одной стороны они правы, а с другой я) договаривались на одну цену) а по факту другое
24.07.2020 Нравится Ответить
nuta90
nuta90
@pyx24 ну нет, если договариваешься, то надо соблюдать условия, однозначно!
24.07.2020 Нравится Ответить
lady.hotuleva
lady.hotuleva
Смотря какие ягоды и в каком регионе собирать...
24.07.2020 Нравится Ответить
vikkysikk.18
vikkysikk.18
Я вот всегда думала продать больше но за чуть меньшую сумму чем продать меньше за большую. Ягода портится смысл ломить цену. У нас на рынке под закрытие всегда скидки на остатки.500 руб за 350-400 гр черники считаю дорого. 350 заплачу . А ещё в прошлом году у нас яблоки не уродились , хотела домашних купить так продували по 60 руб за кг. ( за такие деньги я и в магазине куплю сезонные) а с рук они обычно палкой сбитые и вид ну такой себе. В итоге сговорились с соседкой за шоколадку для внучки; собирали сами. Так что тут каждый решает по своему карману .
24.07.2020 Нравится Ответить
mamamamik
mamamamik
Я ценю чужой труд, но я и ценю свои финансы, я очень долго могу сравнивать цены-качество , в итоге могу поторговаться, если мне товар действительно нравиться я куплю его и без скидки, но если будет скидка, возможно возьму больше ¯\_(ツ)_/¯
24.07.2020 Нравится Ответить
semenova_a
semenova_a
Ценю, ручной труд не должен стоить дёшево. Ну и мера в цене должна быть. Если мне дорого, то просто не покупаю. Только вот у родителей собирала вишню, выковырять из неё косточки и сварить то же самое варенье, то оно золотое получается, сколько времени в него вложено🙈
24.07.2020 Нравится Ответить
egorovaolga1987
egorovaolga1987
За цену спорить точно глупо. Человек оценил свой труд, причем не лёгкий. Я пытаюсь чернику продавать, но скорей исходя из того что нам столько не надо, а ходить в лес любим ( Плюс для мамы был бы повод уходить в лес чаще, бабушка проще примет что ее ради денег оставляют, а не ради удовольствия). Ну не купили у меня 4кг черники что ж я сверила варенье теперь года на три хватит, с нашими темпами. Завтра ещё в лес пойду, точно заморожу себе ягод.
24.07.2020 Нравится Ответить
n_piter
n_piter
Я б грибов купила!)
24.07.2020 Нравится Ответить
pyx24
pyx24
@n_piter Новгородская обл)
24.07.2020 Нравится Ответить
n_piter
n_piter
@pyx24, очень далеко:)
24.07.2020 Нравится Ответить
pyx24
pyx24
@n_piter жаль(
24.07.2020 Нравится Ответить
ars_diana
ars_diana
Мама рассказала, что на рынке продают 1 кг молодой картошки за 500 рублей 🤔 да я в шоке от такой цены на ручной труд.
И понять это не могу.
24.07.2020 Нравится Ответить
t_anna
t_anna
Если мне нужны ягоды, я просто соотнесу их цену и ценность для себя) насколько я их люблю, насколько они нужны и так далее. А руками их собирали или ногами - неважно🤷‍♀️ просто оценю, хочу я за них столько заплатить или нет. Ручной труд в данном случае не считаю намного дороже машинного) но в том же лесу, понятное дело, только руками и соберешь, а как еще.
24.07.2020 Нравится Ответить
pyx24
pyx24
Ну согласна с вами)
24.07.2020 Нравится Ответить
sveta900
sveta900
Согласна 😀
Действительно есть люди которым все дорого, мне легче некоторые вещи/продукты купить чем самой делать/собирать 😅
Здесь ещё играет роль насколько люди ценят свое время.
24.07.2020 Нравится Ответить
valieva.urist
valieva.urist
Я думаю, люди просто торгуются)) потому что так принято)
Или решают пойти поискать, где дешевле (тоже их право). Не принимайте на себя и относитесь проще.

Я ненавижу собирательство ягод, грибов и проч. Максимум виноград могу собрать))
Но вот тетя моя релаксирует, когда идет за ягодами и грибами. Настолько ее это успокаивает и увлекает, что она может забыться и счет времени потерять. Ищи ее потом.
24.07.2020 Нравится Ответить
pyx24
pyx24
Да стараюсь, просто бывают личности такие) правда это их выбор)
24.07.2020 Нравится Ответить
lidiya.morelli
lidiya.morelli
Ну в СПб правда очень дорогие цены на грибы и ягоды, в средней полосе России дешевле раза в три 🤔
24.07.2020 Нравится Ответить
lidiya.morelli
lidiya.morelli
@pyx24, ну ведро черники 5л можно за 500р купить спокойно, а у нас в три раза дороже, грибы тоже за 400-500р пятилитровое ведро, а вишню можно за 300р взять.
24.07.2020 Нравится Ответить
sveta900
sveta900
@pyx24 проблемы 😅
Где я живу ягод нет, нужно ехать в районы чтоб собрать, а это бензин, еда поэтому дешевле купить.
Даже 1 кг картошки стоит от 35 р/кг зимой, поэтому все и садят, я в семишагофф беру за 10 р/кг картошку, но мы её используем в суп.
24.07.2020 Нравится Ответить
pyx24
pyx24
@antrigona ох понятно, это дёшево ещё, на сколько знаю про Питер, там дороже черника и лисички(5л-1000р)я не продавала там просто видела кто торгует и спрашивала цену)
24.07.2020 Нравится Ответить
mirwen
mirwen
Люди чаще всего не задумываются, сколько вложено во что-то. Моя мама уже лет 20 занимается разведением и каждый раз сталкивается с одним и тем же. Хотим породистого, ухоженного, со всеми прививками, но что б совсем дёшево.
Канарейку за три копейки, но что б пела и не ела.
24.07.2020 Нравится Ответить
pyx24
pyx24
Ох бывпет и такое, обидно даже бывает, ну право их брать(покупать) или искать дешевое
24.07.2020 Нравится Ответить
mirwen
mirwen
@pyx24 так в том то и дело, что обычно люди и пишут, что абы кого мы не хотим, хотим у вас в питомнике брать, но нам нужно дешевле! 🤦‍♀️ Наглость - второе счастье.
24.07.2020 Нравится Ответить
annshpakova
annshpakova
Да) мы ездили в лес за земляникой и черникой, собирание ягод надоело мне уже через 20 минут😂 поэтому я не понимаю тех, кто считает, что 500 р за банку земляники - дорого.
24.07.2020 Нравится Ответить
blondibelka
blondibelka
@pyx24 да, а в Карелии литр 1000! :)
Ее же не собрать)
24.07.2020 Нравится Ответить
blondibelka
blondibelka
@pyx24 у вас серьезно есть за 500?
24.07.2020 Нравится Ответить
pyx24
pyx24
@blondibelka я продавала за 500р
24.07.2020 Нравится Ответить
sveta_li
sveta_li
Всегда есть люди, которым все дорого. Вообще всё) и это их проблемы. Ваш труд это ваш труд и вы в праве назначать цену вашей работы, покупатель всегда найдётся, если товар хороший)
24.07.2020 Нравится Ответить
sveta_li
sveta_li
@pyx24, у меня был опыт покупки малины через авито и когда я вскрыла дома, красивые баночки, что мне привезли там все было в плесени. Продавец с пеной у рта слала мне фотки малины и доказывала, что я ей чужую прислала 😂
24.07.2020 Нравится Ответить
pyx24
pyx24
@sveta_li ох вы попали, я сначало показываю все ягоды, а потом дело за покупателем, не разу отказов не было(если все нравится цена и качество продукта)
24.07.2020 Нравится Ответить
sveta_li
sveta_li
@pyx24, к сожалению честных продавцов не так много)
24.07.2020 Нравится Ответить
tillottama
tillottama
Если мне что-то дорого, я просто не беру. Я не задумываюсь о том, сколько вложено труда в их сбор
24.07.2020 Нравится Ответить
pyx24
pyx24
Это правельно, но вы не будете ныть и говорить что все плохо и нужно цену скинуть ещё? Вы просто наверное скажете что не хотите)
24.07.2020 Нравится Ответить
senorita.elena
senorita.elena
Аналогично, если мне дорого, то просто прохожу мимо
24.07.2020 Нравится Ответить
tillottama
tillottama
@pyx24, да. Я считаю, что продавец сам способен оценить. Не люблю торговаться
24.07.2020 Нравится Ответить
Читайте также